Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 15:21

В подростковом возрасте мне очень нравился мужской парфюм (и тяжелый рок). С тех пор времени прошло уже немало, но любовь к мужским ароматам (и року, да) эпизодически накрывает. Поэтому иногда я люблю брать штучки у мужа или покупать их себе сама).

В этот раз мне дико повезло - в моём арсенале появились средства для укладки с приятными мужскими ароматами (хотя некоторые их них я отнесла бы к категории унисекс).

В данном отзыве речь пойдет об укладочной паутинке. С подобными средствами для придания легкой фиксации и структурирования прически я уже сталкивалась). Мой парихмахер после стрижки иногда делала мне укладку с подобным продуктом, прикольно растягивая эту паутинку в руках. Самой попробовать очень хотелось). И вот - удалось).

Объём продукта - 150 мл

Цена - 870 рублей

Приобрести можно на Wildberries или в Золотом Яблоке

Произведен продукт в Турции.

Срок годности его - 3 года. После вскрытия он сокращается до 12 месяцев.

Упаковка.

Воск разместился в пластиковой белой непрозрачной баночке с очень примечательной крышечкой).

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

Этакая золотая пиратская метка)).

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

Боковые поверхности банки пестрят текстом, но он не особо читаем.

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

На донышке присутствует информационная наклейка:

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin
Крышка у баночки завинчивается.

Консистенция, оттенок, аромат.

Внутри баночки можно увидеть интересную текстуру желтоватого оттенка.

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

Это пластичный гель с характерной для паутинки липкостью (которая по своей сущности похожа на карандашный канцелярский клей).

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin
При склеивании пальцев воск тянется как паутина, отчего он и получил такое название "паутинка".

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

При контакте с водой продукт становится более склизковатым).

Аромат воска для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin очень приятный, мужской. Похож на какой-то парфюм. Производитель назвал его "амбра и мускус". И по сути своей это довольно универсальное сочетание).

СОСТАВ:

Aqua, Ceteareth-25, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Peg 90M, BHT, Benzyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Silica, Iodopropynyl Butylcarbamat, Coumarin

Как применять?

Возьмите необходимое количество средства в руку. Равномерно распределите на ладони и нанесите на волосы. Придайте волосам желаемую форму с помощью расчески или рук.

Я использовала воск так, как рекомендовано.

Применяла его за сухих и умеренно влажных волосах.

Главное - распределить средство тонкой паутинкой, чтобы в волосах не было больших кусков средства.

Свойства воска-паутинки.

• Усовершенствованный воск для волос, помогающий создать желаемую прическу без труда.
  • Длительная фиксация без типичной жесткости или утяжеления текстуры волос.
  • Не оставляет белого налета после нанесения при равномерном распределении по волосам.
  • Матовый эффект.
  • Для любых типов мужских волос.

Что я отметила?

• Могу сказать, что для женских волос продукт подходит тоже. На коротких стрижках результат будет заметен лучше, но и на своих волосах средней длины всю прелесть работы воска я оценила.
  • Воск отлично фиксирует волосы.

Я пробовала укладывать волосы на горячие бигуди:

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

Они дают приятный крупный объемный завиток, который можно либо уложить в прическу, либо расчесать и получить приятную волнистость на волосах:

Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin

• Паутинка не дает жесткости, не склеивает волосы, она лишь структурирует их и фиксирует заданное направление. Естественно, если вы не берете средства много).
  • Эффект продукт дает матовый, но если естественный блеск волос есть - он сохранится.
  •  Воск-паутинка для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin
    С помощью воска для укладки волос Barbertime с кератином Spider Pomade Keratin можно фиксировать любой тип кудряшек. Ниже, например, были заплетены мелкие косички:

Фиксация была сделана лишь с помощью одного воска.

Мне понравилось то, что воск-паутинка

• не утяжеляет волосы,
  • не дает налета на волосах,
  • не делает их жесткими или склеенными.

Он действительно помогает создать желаемую прическу без труда.

Подведу итоги.

Продуктом я осталась довольна.

Воск отлично структурирует прическу, сохраняет нужную форму без тяжести, склеивания и утяжеления.

Рекомендую попробовать)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Интересный формат средства
  • Приятный аромат
  • Фиксация без утяжеления и склеивания
  • Экономичный расход
Кузик1981рекомендует
Любопытное средство! Smile