Опубликовано 7 Январь, 2013 - 14:39

Привет всем ещё раз) продолжаю серию своих отзывов о средствах для избавления от прыщей (мои предыдущие отзывы можете найти тут: салициловая кислота, дегтярное мыло, мазь Вишневского)
Значит так, как вы уже поняли, моя вечная проблема - это прыщи. Я постоянно лазию в интернете и нахожу новые средства, пробую из и отписываюсь тут. И очередной метод - зубная паста. Значит в интернете было написано: "Что бы снять воспаление и избавиться от прыщей, возьмите марлю, нанесите на неё зубную пасту, приложите к проблемным местам, приклейте пластырем и спите с ней всю ночь." Ну и как вы думаете? Я повелась на это. И каков был результат? Сперва очень жгло, кое-как уснула.. Проснулась, кожа на лице ещё больше воспалилась. Мало того, я марлю сняла вместе с куском кожи. В общем, никогда не верьте глупым советам в интернете! Пробуйте только то, что проверенно реальными людьми. Удачи) Следите за моими следующими отзывами о испробованных средствах для избавления от прыщей!
Достоинства
  • Нормальный запах
Недостатки
  • Ещё большее воспаление
  • Не избавляет от прыщей а вызывает их
ШоколадкаВалерияне рекомендует
10.01.2013
первый раз слышу, чтобы паста якобы от прыщей избавляла. про герпес слышала, на ранних стадиях, но прыщи..))
ой.. в интернете очень много советов про зубную пасту! чего только там не начитаешься! вот допустим тут про неё написано
16.02.2013
Бредово оценивать зубную пасту со стороны избавления от прыщей. Отзыв—бред.
почему бредово? реальная история, которая случилась со мной. просто ещё раз хотела доказать, что не всем советам, которые находятся в интернете, нужно верить. И ещё я хотела рассмотреть это средство с другой стороны, а не с банальной.. и так все знают, что для зубов она отличная! а вот про прыщи никто не знает!
30.03.2013
не оценочный критерий))
09.08.2013
Извините, но как вы додумались брать пасту с отбеливающим эффектом? Её на зубы-то вредно наносить! Не то что на кожу, да ещё и на всю ночь!
Согласна с looky_moo. Зря написали...
10.11.2016
А мне паста помогла как ни странно))) У меня как то соскочил прыщ на носу и я не знала, что с ним делать. Я никогда не выдавливаю прыщики. И вот подруга посоветовала мне зубную пасту:) На завтра прыщ у меня полностью сошел вместе с пастой (точнее его прорвало, и я просто обработала его тоником). Ранка быстро зажила))
01.04.2018
Соглашусь, отзыв бредовый. Это не салициловая мазь, а паста, которая предназначена для зубов а не кожи!!!
18.10.2018
На кожу нельзя наносить отбеливающие или цветные пасты- они вызывают дерматит. Для снятия отеков, синяков и точечных прыщей подходят только "белые" пасты (с мятой, ромашкой, шалфеем). И,часто делать нельзя-пересушивает.
03.11.2022
Мне зубная паста отлично помогает. Вообще это моя палочка-выручалочка в командировках. Даже от назревающего ячменя на глазу меня один раз избавила.
Но вы действовали как-то неправильно. Могу описать как всегда действую я (это я не один, не два, а сотню раз проделывала):
1) зубная паста должна быть самая обычная белая (удобно, что ее в гостиницах кладут). Не цветная, не отбеливающая. Лишних ингредиентов не надо.
2) я наносила всегда на "закрытые" прыщи. Прыщи разные бывают, у кого-то такие мокрые воспалившиеся. Так вот у меня таких не бывает и думаю на них наносить ни в коем случае не стоит. Это как на открытую рану. А вот если сформировался подкожный бугорок болючий, или покраснел, то вот тут наш случай для зубной пасты. Чото набухло, но снаружи кожа.
3) наносить пальчиком прямо на проблемный участок вечером. ждать пока подсохнет и так спать и ложиться. утром смываете, когда умываться будете. Никаких пластырей, зубная паста засохнет и так. Смывается она очень легко, как известно.
4) если на следующий день еще что-то осталось, то вечером можно повторить и опять лечь спать с зубной пастой.
действует отлично. она и обеззараживает, и циркуляцию крови стимулирует для лучшего "рассасывания". в командировках лучше средства нет.