Опубликовано 22 Май, 2014 - 09:43

длинные ногти долгое время были для меня заветной мечтой.. и не более! несмотря на то, что росли они довольно неплохо и на вид казались достаточно крепкими, это было лишь внешнее обманчивое впечатление

на самом же деле отрастить я их могла лишь до определенной длинны, очень определенной! потому как частенько они ломались у самого основания, трескались, нередко слоились, а если и дорастали до этой самой максимальной длинны, то начинали скручиваться и скукоживаться, что, само собой, маникюр красивее не делало, и приходилось снова обрезать ногти почти под ноль

и продолжалось сие безобразие вплоть до моей случайной встречи с восстановителем ногтевой пластины от maxi

о такой фирме я раньше слышать не слышала, но постепенно на полках маленьких магазинов у нас начали появляться их уходовые и декоративные лаки, да еще и разнообразных тонов и текстур

ценник был в пределах 1,5-2 долларов, а потому я без раздумий набрала интересных экземплярчиков, куда попал и данный экземпляр

по виду это молочно-бежевый лак, практически не дающий оттенок в 1 слой... оттенка-то нет, а вот ногти явно выглядят более ухоженно и симпатично! а вот в 2 слоя его уже становится видно - полупрозрачное нюдовое покрытие, ненавязчивое и милое, которое вдвойне пригодится тем, кто делает френч

нанесен в 2 слоя

я наношу 1 слой восстановителя под декоративный лак всегда! поэтому частота его смены зависит от верхнего покрытия, чаще всего это 1 раз в неделю, но иногда ношу и как самостоятельный вариант в 2 слоя

он отлично работает как база, не позволяя окрашивать и портить пластину, да и лаки я ношу часто по целой неделе, а то и больше, они видимо хорошо за него цепляются

как самостоятельное покрытие в 2 слоя на ногтях он не полосит, да и выдержал дней 6, потом на поверхности появились небольшие трещинки

эффект появился не сразу, зато через месяц использования, в течение которого средством пользовалась скорее на автомате и для успокоения совести, я отчетливо видела изменения

ногти стали более крепкие, ровные (хотя пластина, особенно на больших пальцах, у меня, склонна к неровности, что порядочно портило мне впечатление от маникюра), слоившиеся участки окрепли и выздоровели, чтобы сломать ноготь, теперь мне придется порядочно шандарахнуть его обо что-то, и никаких тебе трещин и изломов у основания

я наконец-таки смогла отрастить действительно длинные ногти! было уже даже не удобно печатать на клавиатуре и заниматься бытовыми делами, но душа радовалась и не давала их обрезать Smile

правда, средство достаточно быстро густеет... это стало заметным уже на 2/3 бутылька, более густой, он начал иногда провоцировать пузырьки, а может это лаки такие попадались.. но за такую цену и такой результат я каждый месяц готова покупать новый бутылек Smile

wish_nightрекомендует
25.05.2014
Надо бы и мне поискать Wink
26.05.2014
Ой-ей!мне тоже такое срочно нужно...где же отыскать его Smile
27.05.2014
Dariya OkSuPa, удачи в поисках тогда!)

Lela_Orange, вот и у меня проблемы с этим, с поисками то бишь) но надеюсь всем повезет))
05.06.2014
Красивые ногти у вас! Ухоженные! Поищу такое средство, моим ногтям укрепление тоже не помешает.
05.06.2014
Вясна, спасибо большое) лишь с помощью этого средства я смогла наконец привести их в порядок Smile
09.07.2014
вау, вот такой эффект как в 2 слоя я себе хочу! чтобы такое давал обычный лак - очень давно ищу, нужно и себе приобрести, тем более и ногти подлечит Smile форма ногтей у Вас очень красивая, самая моя любимая))
09.07.2014
Nasty_May, спасибо! а я мечтаю об идеальных квадратиках, но не удобно мне с ними совсем)
мне тоже очень нравится как он соло смотрится, такой полупрозрачный нюд)
17.07.2014
Отличное средство! На заметку.
17.07.2014
Olgywwka, рада была помочь!)