Опубликовано 20 Август, 2022 - 21:28

Вставлю в эту ветку свои "5 копеек" и поделюсь своим мнением на готовую иранскую крем-краску от Фитокосметик. Отзывы перед покупкой этой хны почитала, находясь в Улыбке Радуги и решила рискнуть. В целом, об этом эксперименте не пожалела.

Сначала решила проверить на своей бабушке, благо она мне доверилась, но результаты были мягко скажем не очень..

Она была окрашена обычной краской в светло-коричневый цвет, с сединой на корнях в 2 см примерно. Так она стала коричнево-рыжей, хотя мазала ее оттенком шоколад..Корни рыжие, а остальные волосы коричнево-рыжие. В общем не понравился ни ей ни мне ее новый образ. Потом пришлось перекрашивать ее.

У меня же волосы были длинные, неокрашенные, светло-коричневого оттенка и тонкие. На моих волосах эксперимент удался, хотя свои минусы тоже имелись.

Купить можно как в Улыбке Радуги, так и в Фикс Прайсе. Стоимость около 80 рублей.

Продается в саше, коробочка выглядит вот так: Оттенок Шоколад. Объем 50 мл.

Лица девушек на фото разные, в зависимост от названия краски и ее цвета)

Когда я красилась оттенком Шоколад, волосы у меня были длинные, ниже лопаток. Я купила 2 упаковки.

Само саше с крем-хной выглядит вот так:

Состав и способ применения указан на упаковке.

Состав

Aqua, Cassia Obovata Powder, Arctium Lappa Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panax Ginseng Root Extract, Triticum Vulgare Oil, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Xanthan Gum, Panthenol, Phenoxyethanol, HC Red 3, Acid Violet 43, N,N-Bis(2-hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine, HC Yellow 2

Состав максимально щадящий, без аммиака. Содержатся масла.

Взяла приспособления свои для смешивания краски, перчатки и старую футболку и приступила к делу)

Вот фото волос до окрашивания Иранская крем-хна Шоколад:

Это уже в процессе, а точнее по завершению процесса нанесения крем-хны. Я на сухие чистые волосы наносила. Мне так удобнее, ничего не текло и я даже не испачкалась.

Оставила я ее на волосах на час, чтоб уж наверняка и на подольше:) Смыла без применения шампуня, как и положено, пока вода не станет чистой ну или приближенной к ней хотя бы)

Сушила естественным путем без применения фена. Расчесала нормально, без вырывания или запутывания волос.

Увидела зеленый пробор и немного подрасстроилась, проходила с ним пару дней, потом он смылся. Голову мою каждый день, если что)

А вот уже результат окрашивания:

Фото ДО/ПОСЛЕ:

Цвет очень приближен к моему естественному оттенку, только стал поярче и закрасил седые волоски, которых мало, но все же.

Держится иранская крем-хна Фитокосметик оттенок Шоколад не особо долго. Недели две, потом седые волоски рыжеют, а цвет волос становится прежним.

Мне эта краска волосы не испортила. Наоборот, они стали красиво блестеть. Ну и нужно об уходе не забывать, пользоваться бальзамами и масками для волос.

Потом решила поэкспериментировать и взять другой оттенок.

Иранская натуральная крем-хна в готовом виде Фитокосметик оттенок Каштан.

Все тоже самое делала по инструкции с нанесением, выдерживала тоже час. Результат тоже понравился, правда в этом случае пробор был красный, тоже постепенно через несколько дней смылся.

Результат держался тоже около пары недель, потом волосы немного ушли в рыжину, когда хна смывалась и выгорала на солнце.

Вот мои результаты окрашивания крем-хной Фитокосметик Каштан:

Тоже коричневый оттенок получился, только с небольшой краснинкой:

По итогу: крем-хна не стойкая, на пару недель. Совсем седым и предварительно окрашенным обычными красками, с цветом будет сложно определиться, так как неизвестно какой оттенок получится.. тут уже просто либо рискнуть на небольшой прядочке либо на всей голове попробовать))

Идея FIXрекомендует
Думаю, что мне не подойдёт. Надо что то более стойкое Smile