Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 17:32

несколько раз
    273 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Многие уже знакомы с жидким консилером бренда, однако Camouflage выпускался и в формате шайбы. Бренд Catrice регулярно выпускает новые продукты и освежает старые, и в рамках осеннего обновления 2021 года под волну обновления попал твердый "Камуфляж". Ответ на вопрос "Зачем бренд обновляет рабочие формулы?", а также подробное описание продукта Вы найдете в этом отзыве.

Бренд: Catrice

Стоимость: 250 - 300 р.

Этичность: Бренд не тестируется на животных; сертификат Peta

Подходит для веганов: Да

Сделано в: Польше

Объем: 3 г.

В линейке: 6 оттенков

Оттенок: 100 C Brightening Peach

INGREDIENTS: HYDROGENATED POLYDECENE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, ORYZA SATIVA (RICE) CERA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, MICA, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, SILICA, AQUA (WATER), GLYCERIN, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Заявления производителя:

Кремовый консилер с очень плотным покрытием - усовершенствованная версия бестселлера camouflage cream с более чистым, натуральным составом и симпатичной фиолетовой крышечкой.

Преимущества: полное покрытие, стойкая, самофиксирующаяся текстура.

Цвет и текстура: кремовая, пластичная текстура, которая отлично держится на коже.

Некомедогенный состав.

Сравнение с оригинальным Camouflage Cream:

К сожалению, у меня оригинальной версии консилера не было, а в магазинах я ее не нашла, поэтому могу сказать только то, что подхватила из обзоров зарубежных блогеров: консилеры идентичны. Конечно, я читала неразвернутые отзывы о том, как бренд испортил легендарную формулу, но в чем конкретно были претензии - непонятно.

Почему Catrice обновляет формулы? Сейчас среди разных брендов набирает обороты очень хорошая, по моему мнению, тенденция - Clean Beauty. Смысл этой концепции заключается в безвредных формулах, которые не тестируются на животных, не содержат ингредиентов животного происхождения и часто выпускаются в упаковках из переработанных материалов. Catrice старается максимально обновить все свои формулы и сделать их веганскими.

Об оттенке:

Так как консилер я использую только для области вокруг глаз, я выбрала персиковый оттенок. Для тех, кто не знает - персиковые оттенки хорошо перекрывают синеву. На фотографии в баночке консилер кажется очень ярким и "цветным". На фотографии со свотчами он выглядит как обычный светлый консилер, на коже раскрывается так же.

Liquid Camouflage очень пигментированный и довольно плотный, но, я думаю, он не может в полной мере перекрыть синячки как раз из-за оттенка. Вместо того, чтобы наносить его толстым слоем, я решила взять цветной корректор, который можно положить на кожу тонко и, при желании, слегка перекрыть обычным консилером.

У меня очень светлая кожа; подтон - скорее нейтральный. Кожа вокруг глаз тонкая, с заметными капиллярами и синевой.

Нанесение и результат:

Корректор довольно плотный и из баночки достается не так уж легко, особенно при первом использовании. Лично для меня это плюс, т.к. жидкие кремовые текстуры сильнее скатываются в мимические морщинки.

Еще одно преимущество консилера в шайбе перед его жидким братом в том, что он не окисляется.

Пигментация у консилера скорее средняя, но маскирующая способность хорошая. На палец набирается неохотно; требует немного "повозюкать" пальцем в шайбе, чтобы от тепла тела стать пластичнее (для обладательниц длинных ногтей это будет крайне неудобно).

Для работы кистью, на мой взгляд, он суховат. Пальцем легко наносится тонкими слоями и хорошо наслаивается.

Стойкость:

Данный консилер у меня получается нанести довольно тонко; мне легче контролировать зону, куда я его наношу. Это позволяет минимизировать скатывания. Жидкий камуфляж наносится более толстым слоем, разносится спонжиком везде, и соответственно скатывается сильнее.

Как база под тени он меня тоже устроил. На верхнем веке тени не скатались, а вот на нижнем - не удержались. Возможно, это связано с тем, что я не наношу данный корректор до линии роста ресниц.

На коже под глазами консилер, конечно, скатался, но минимально - жидкая версия меня расстраивает намного больше.

Впечатления:

Я очень довольна консилером. Единственный минус, который бы я выделила - это то, что любительницам длинных ноготочков придется тяжелее.

Спасибо Вам за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Не окисляется
  • Не слишком кремовый
  • Поддается наслаиванию
  • Подстраивается под тон кожи
  • Тонко наносится
  • Хватит надолго
  • Хорошо держится
  • Хорошо перекрывает синячки
Недостатки
  • Неудобен для обладательниц длинных ногтей
  • Тяжело набирается из-за плотной текстуры
meyuрекомендует
07.12.2021
Отличны продукт. Никогда бы не подумала, что он так здорово перекрывает синеву под глазами и сам почти незаметен.
07.12.2021
Я сама не ожидала, что мне так понравится!