Опубликовано 11 Март, 2015 - 22:47

Начну с того, что краску Perfect Mousse купила из любопытства, не читая отзывов. Раньше красила свои волосы Кастингом, потому что краска очень даже щадящая, состояние волос после нее мне нравилось и цвета были яркими.

Перфект Мусс я взяла с полки в магазине именно с этой мыслью - большие буквы "без аммиака" внушали надежду. Да и форма нанесения в виде мусса показалась очень удобной.

Цена - что-то около 220-250 рублей за упаковку (ноябрь 2014)

*****

Я не буду слишком подробно описывать процесс смешивания ингредиентов, об этом до меня написано уже около 600 отзывов. Скажу только, что все организовано весьма удобно: слил в одну упаковку, навинтил дозатор, слегка встряхнул, и адская смесь готова Smile Очень быстро. Перчатки спрятаны внутри инструкции.

набор юного химика ;)

Первый недочет. Самой краски в одной упаковке Лореаль Кастинг гораздо больше. На волосы длиной до лопаток мне хватало одной упаковки на два раза. Сейчас моя "грива" несколько длиннее, но уж не настолько: Перфект Мусса мне хватило еле-еле на один раз.

Я ожидала, что пена, которую я буду наносить на волосы, окажется такой "жирненькой", как силиконистый бальзам, но по факту мусс был водянистым. Не очень просто такую консистенцию равномерно распределить по волосам. Как я ни пыталась, пара прядей всё же не прокрасились. К слову, неприятных ощущений при окрашивании я не испытывала.

В процессе думала, что стану оранжевой морковкой

*****Результат***

Меня порадовал. Оттенок волос соответствовал цвету на упаковке, был насыщенным и ярким. Показываю фото со вспышкой, но поверьте, и без вспышки он был яркий, с очень выраженным красным оттенком.

сразу после окрашивания
На следующем фото, если приглядеться, видны непрокрашенные прядки (хотя я себя не первый раз крашу, проблем не было особых)

сразу после окрашивания
Следующее фото было сделано через неделю после окрашивания, при дневном свете без вспышки. НО, на мой взгляд, цвет передан не совсем верно.

Без вспышки, дневное освещение, фото сделано через неделю после окрашивания

Прошел месяц, у меня стали отрастать корни. Для понимания ситуации: краска Кастинг за этот месяц смывается почти полностью и вообще не проблема заново покрасить волосы в другой оттенок.

Я иду в магазин, случайно натыкаюсь на Кастинг совершенно шикарного оттенка, который мне раньше не попадался на глаза. Покупаю, дома распаковываю, смешиваю, крашу и... Ничего. Корни едва стали желаемого цвета, основная длина не изменилась нисколечки.

Да, я знаю, что стойкую краску невозможно закрасить более светлой краской. Но я то привыкла пользоваться нестойкими.

***Мое мнение***

Перфект Мусс - несмотря на громкое заявление "без аммиака", является вполне себе стойкой ядреной краской. Кроме того, кончики волос после нее стали заметно суше и начали сечься.

Краснота цвета более менее сошла только месяца через 2-3 (на данный момент прошло более трех месяцев после окрашивания).

Рекомендовать не стану. Краска показалась мне слишком жесткой для волос, хотелось бы вернуться к проверенному Кастингу. Ее неоспоримый плюс - это красивый яркий цвет.

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
Недостатки
  • Портит волосы
MensSanaне рекомендует
11.03.2015
Тоже когда-то пользовалась этой краской, единственное нравилось, что наносится легко, в остальном согласна с Вами
11.03.2015
Мне тоже не понравилась эта краска!
Действительно, красно-каштановый. Цвет очень яркий получился, иногда хочется походить в таком.
12.03.2015
Жалко,что ещё и волосы краска подсушила, и оказалась не такой уж мягкой
12.03.2015
Не разбираюсь в красках, но цвет эффектный, роковой. Wink
12.03.2015
Красные краски более агрессивны к волосам - это я о кончиках, я не раз замечала, что красные оттенки трудно закрасить и они больше портят волосы.
12.03.2015
Ой, мне цвет очень понравился Smile!
Но впечатления "в целом" - что-то не очень... особенно, что кончики начали сечься
13.03.2015
оттенок все же потрясающий Smile
14.03.2015
надо будет моей маме дать почитать ваш отзыв я думаю ей это пригодиться=)
Ух ты, цвет оригинальный! Smile
17.03.2015
Я ее покупала, но что-то ничего сказать не могу. Темная и темная, все.
Да, нужно подумать, может правда краски у меня тоже смываются по-разному.
20.03.2015
Девочки, спасибо за ваши комментарии Smile
Юджин, рада, что цвет тебе понравился, мой муж тоже хорошо относится к ярким оттенкам волос.
совсем краска испортилась
совсем краска испортилась