Опубликовано 31 Май, 2015 - 15:04

Вообще с карандашами для глаз Faberlic у меня не очень складывается, и новинку Ультрамодерн я купила только из-за так любимого мною фиолетового оттенка.

Карандаш обычный деревянный с пластиковым колпачком, дополнительно никак не упакован. Информация о составе отсутствует. Единственное, что стоит отметка о ом, что карандаш

Сделан в Евросоюзе

А также, что

срок годности карандаша 24 месяца после вскрытия.

Стержень карандаша твердый, не разъезжается, рисует мягко даже при небольшом нажатии. Единственное, что линия при этом получается очень бледная. При нажатии же посильнее образуются комки, и линия становится неоднородной. Приходится приспосабливаться и проводить по одному месту, несильно нажимая, несколько раз.

Ровную четкую линию с помощью этого карандаша нарисовать, на мой взгляд, просто не возможно. В частности, сколько бы я не пыталась, кончик стрелки мне вывести так и не удалось, линия просто размазывается.

Оттенок Сиреневый туман в итоге выглядит не таким насыщенным, как в каталоге, а просто бледно-фиолетовым.

Для подводки внутреннего века карандаш также не сильно годится. На слизистой он рисует, но опять же очень бледно и с комками.

Стойкость карандаша также оставляет желать лучшего. Со слизистой он пропадает практически сразу же, на верхнем веке держится чуть дольше, но очень сильно отпечатывается и на моих опущенных веках размазывается в течение пары часов.

Это меня совсем не устраивает.

Ане4кане рекомендует
01.06.2015
А цвет красивый, к Вашим глазкам подходит. Может попробовать припудривать веко и наносить тени, а затем карандаш? Я сама тоже заказала не дождавшись отзывов на новинку, только коричневый. Пока что жду...
Немного расстроил Ваш отзыв про комочки - напоминает детские восковые мелки.Надеюсь на тени лучше ляжет.
02.06.2015
Julia_KM, да, придется использовать только с тенями.
ожидала большего(