Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:41

Привет, цыпы!

У меня тут недавно какая-то мини-эпопея случилась на тему волос.

Началось все с того, что решила написать отзыв вот об этой маске, которую схватила в магазине из-за небольшого формата. Дальше для полноты картины я сделала фото с давно неиспользуемого ракурса и такая:

В общем была удивлена насколько у меня поломанные кончики волос и быстренько записалась к парикмахеру, чтобы все это выровнять.

Заодно пришла мысль, что неплохо бы еще и покраситься, освежить цвет т.к. примерно два года назад я делала осветление, которое в целом уже срасло, но на тех же кончиках все еще присутствует.

Несмотря на несколько окрашиваний в темный цвет, пигмент частично вымылся, и все, что не успело быть отстриженным, приобрело рыжеватый оттенок.

Ну и вдобавок мне хотелось закрасить парочку своих седин.

• ВЫБОР

Записываясь к мастеру я твердо сказала, что приду со своей краской. Уверенное решение, к которому пришла просто «потому что»😄.

Честно, я почти ничего не понимаю в окрашиваниях, у меня от силы было 10 таких процедур за всю жизнь и краску мне всегда подбирали в салоне.

В этот раз мне не хотелось далеко отходить от своего цвета волос и пробывать какие-то сложные техники окрашивания. Плюс было искреннее убеждение, что краска в салоне не слишком отличается от той что в магазине.

В общем я пришла к вывод, что ничего сложного, разницы никакой нет, можно самой походить повыбирать, а такая возможность мне приносит удовольствие.

• ПРОДУКТ

Так что да, в магазине косметики я оттянулась, пересмотрела кучу красок и особенно мне понравился вариант от Garnier.

Краска для волос из серии Color Sensation Роскошный цвет, оттенок 6.12 «сверкающий холодный мокко».

Хоть оттенок разнился с моим натуральным, он немного светлее, мне очень понравился какой-то едва розовато-сиреневый отлив локонов у девушки на фото, а также обещание холодного подтона.

Взяла, хотя и не без сомнений, т.к весь мой предыдущий опыт с Garnier не оценивался выше среднего.

Цена: 200 с небольшим рублей

Место покупки: Фортуна

Объем: 112 мл

Описание:

Обволакивающая текстура крем-ухода, обогащенного Эссенцией Розы, ухаживает за волосами и делает их мягкими и шелковистыми. Изысканный цветочный аромат превращает окрашивание в истинное удовольствие.

• СОДЕРЖИМОЕ

В набор входят: молочко-проявитель, крем-краска, крем-уход после окрашивания, инструкция и пара перчаток.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В моем случае это руки опытного мастера. Слава богу я сама за это не взялась, ведь мысль такая проскальзывала.

Здесь еще немного поделюсь своими впечатлениями о процедуре.

Начну с того, что на мою среднюю длину и волосы, ближе к тонкому типу, краски еле хватило. Что такое возможно при покупке я нисколечко не подумала, но ваше внимание обращаю, объем у средства небольшой.

У краски средне выраженный аромат, для такого продукта даже приятный, после нанесения на волосы мне ее выдерживали 30 минут.

Мастер сразу предупредила меня, что полноценного холодного оттенка от этой краски я не дождусь. Он возможно будет по длине, но у корней цвет окажется светлее и в теплом тоне.

Также она сказала, что средства хватит, но впритык, и порекомендовала в следующий раз брать объем побольше или пару упаковок.

Вообще я очень благодарна этой девушке, которой была очевидна моя совершенная неопытность в вопросах колористики и окрашиваний, но она при этом не начала «звездить» на весь салон своими знаниями, делая акцент на том какая неосведомлённая у нее клиентка.

Взамен мне тактично рассказали о разных красителях, показали выкладки как будут смотреться схожие цвета, дали полезные советы. Обожаю таких профессиональных мастеров!

• РЕЗУЛЬТАТ

Результат получился как и предсказывался, еще по мокрым волосам было видно, что цвет, в основном у корней, светлей. Но вот то, что он был какого-то медного оттенка меня немного ошарашило.

После высушивания в искусственном освещении салона из меня получилась шатенка с каким то рыжеватым подтоном. Холодного в этом цвете было зиро.

Как уже сказала в основном это было видно у корней. В тот же день сделала это фото:

Через пару дней я сделала снимки при естественном освещении.

В таком ракурсе цвет получился немного светлее моего натурального, но в целом схожим.

Но если немного поиграть со светом, видно, что у нового оттенка явный рыжий подтон.

Тот самый цвет с упаковки я примерно увидела на фото у окна в ярком дневном свете.

Здесь даже есть тот самый розоватый перелив, который мне так понравился и холодный блеск.

Правда, в прикорневой зоне жесть медь!

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом «мокко» получился крайне странным! В зависимости от освящения цвет скачет по тонам от темно-русого до рыжего. Наглядный пример из примерочной одного магазина с очень ярким освещением, который я решила заснять, к слову, камера почти не искажает эффект.

По своим наблюдениям скажу, что в основном мои волосы выглядят ближе к этому варианту, темно-русый с медным подтоном и все же теплым оттенком.

Такого эффекта как на фото у окна в быту и на работе я не наблюдала ни разу.

Спустя пару недель и почти ежедневное мытье головы, краска немного вымылась и волосы стали чуть-чуть светлее, но все же держится она хорошо.

Подводя итог, это не то, чего я ждала, но в принципе, неплохо, цвет мне идет. Кому-то наверняка понравится такой оттенок, ну а я в следующий раз выберу салонную краску с холодным тоном и доверяюсь мастеру!

Прежде чем попрощаться, оставляю ссылку на специальную расческу для тонких, ослабленных и окрашенных волос Tangle Teezer, которую недавно приобрела, как раз по случаю неудовлетворенности состоянием своих волос, вещь классная!

Спасибо за внимание к отзыву! Пока!

CatSalemрекомендует
20.01.2022
Я почему-то так и не рискнула её попробовать... 🤷‍♀️
20.01.2022
Понимаю, даже на упаковке цвет неоднозначный)
20.01.2022
Мне тоже этот оттенок у них нравится
20.01.2022
Ага, очень интересный, жаль, что в рыжину уходить(
27.05.2022
На моих волосах цвет получился холодный, намного темнее вашего. Мне понравился, но краска смылась очень быстро. Недолго радовалась😯
27.05.2022
У меня по длине тон был более менее холодным в дневном свете, а в помещениях теплый. Краска странная) но на волосах держась на удивление долго, наверное, все зависит от типа волос
29.05.2022
Вообще 1 на краске говорит, что это пепел (сине-фиолетовый). Ваш цвет волос на фото у окна мне очень нравится, но у меня холодный темный получился. Волосы были блестящими, качество понравилось. У меня раза 3 при мытье вода окрашивалась. Сейчас и хочется и колется) купить. Не раз брала Garnier, она всегда смывается у меня быстро.
29.05.2022
Мне тоже у окна нравится) ну у всех по разному, у меня норм, хотя обычно к гарньер много претензий
Официальный представитель Garnier Official
23.10.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваш приятный отзыв! Рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Superfood Арбуз, который облегчает расчесывание, дарит упругость, уплотняет и наполняет витаминами за счет экстракта арбуза. Отличного дня.