Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 16:26

Привет!

Несколько месяцев назад я рассказывала вам о Краска для волос Garnier Color Naturals Creme Суперосветляющая крем-краска в оттенке 112 Суперосветляющий Жемчужно-Платиновый блонд, после посещения дорогостоящих салонов для меня было открытием, что довольно бюджетные краски способны обновить цвет волос до желаемого оттенка и не навредить волосам. И сегодня я хочу рассказать о другой краске от бренда - Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" 9.02 Перламутровый блонд

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин ВБ, хотя продукцию бренда можно купить в любых розничных и интернет магазинах косметики.

ЦЕНА

214 рублей, но на данный момент еще дешевле, всего 154 рубля. Но у меня уже отрасли корни, и мне нужно было окрасить волосы к своему ягодному юбилею - 45 лет.

ОБЪЕМ

• молочко-проявитель 60 мл.
  • крем-краска 40 мл.
  • бальзам 12 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности краски в нераспечатанном виде 36 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Франция

УПАКОВКА

Тут все стандартно, в картонном пенале флакон с окислителем, туба с краской, перчатки, бальзам для волос, инструкция.

Туба из мягкого пластика, на горлышке имеется защитное кольцо, которое нужно снять и накрутить колпачок уже без него, тогда горловина будет вскрыта. Красящий крем выдавливается легко, полностью.
Бальзам в саше, от упаковки не в восторге, насечка для открывания есть, но открыть руками очень сложно, сырыми практически невозможно, так что приготовьте ножницы.
Окислитель, или правильнее молочко-проявитель в удобном флаконе из пластика. В таком удобно брать с собой шампунь в бассейн или в командировку, чтобы не тащить с собой большой флакон. Непонятно какой процент оксида в молочке, сложно рассчитать время выдержки краски, вернее боязно подержать дольше положенного.

Инструкцию перед использованием краски лучше прочесть и придерживаться рекомендаций производителя.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем-краска Garnier Color sensation Перламутровый блонд для придания волосам многогранного роскошного цвета и ослепительного блеска, обеспечивает до 100% закрашивания седины и стойкость результата до 10 недель. Интенсивные пигменты в высокой концентрации дарят волосам насыщенный цвет и способствуют точному попаданию в тон. Перламутровые частицы усиливают блеск, создавая на волосах эффект зеркального полотна. За счет ухаживающего действия эссенции розы Ваши локоны приобретают мягкость и шелковистость. Обволакивающая кремовая текстура с цветочным ароматом делает нанесение легким и комфортным. Оттенок 9.02 «Перламутровый блонд» – натуральный сияющий светло-светло русый цвет.

Подробнее на сайте производителя.

СОСТАВ

КPЕМ-КРАСКА: AQUA / WATER • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • CETEARYL ALCOHOL • ETHANOLAMINE • STEARETH-20 • AMMONIUM HYDROXIDE • STEARETH-2 • 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE • m-AMINOPHENOL • TOCOPHEROL • SODIUM METABISULFITE • THIOGLYCERIN • POLYQUATERNIUM-6 • TOLUENE-2,5-DIAMINE • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • RESORCINOL • EDTA • ERYTHORBIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C218218/1).

МОЛОЧКО-ПРОЯВИТЕЛЬ: AQUA / WATER • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM SALICYLATE • TRIDECETH-2 CARBOXAMIDE MEA •PHOSPHORICACID • CETEARETH-25 • TETRASODIUM ETIDRONATE • TETRASODIUM PYROPHOSPHATE • GLYCERIN FLL C202318/1).

КРЕМ-УХОД ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ: AQUA/ WATER • CETEARYL ALCOHOL • AMODIMETHICONE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • ROSA CANINA FRUIT OIL • TRIDECETH-6 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE • ISOSTEARYL ALCOHOL • CETYLESTERS • PROPYL GALLATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • BENIZOIC ACID • Cl 17200 / RED 33 • C 19140 / YELLOW 5 • PARFUM / FRAGRANCE (FLL C237424/1).

Честно признаться, в краске для волос я не жду натуральности, а вот бальзам, правильнее крем-уход хотелось бы чтобы благотворно влиял на волосы, особенно после окрашивания.

ОТТЕНОК КРАСКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ ПРОДУКТА

В данный момент у меня нет возможности сделать мелирование у мастера, поэтому я решила не уходить пока сильно в белый/ светлый оттенок волос и взяла краску 9 уровня.

У меня оттенок 9.02 Перламутровый блонд

Краска и окислитель белого оттенка, при смешивании получается однородная эмульсия молочного оттенка.
Краска аммиачная, соответственно запах неприятный, весьма резкий. Если вам прям совсем невмоготу, то закрывайте волосы полиэтиленовой шапочкой.

Бальзам наоборот пахнет приятно, но даже я бы сказала чересчур интенсивно. Консистенция густая, эластичная. Распределяется легко по волосам, на длину до плеч хватает только на саму длину, а на корни после окрашивания хотелось бы побольше средства, чтобы нейтрализовать действие краски.

МОИ ВОЛОСЫ

Возраст 45+,много седины, волосы густые, но очень тонкие. У корней быстро пачкаются, а концы мелированные, поэтому довольно сухие. Раньше я регулярно мелировала волосы, а уже после тонировала волосы фиолетовыми бальзамами, масками. В данный момент мой мастер уехала в Салехард, и попадать к ней по приезду в город, стало сложнее. Поэтому пока я перешла на самостоятельное окрашивание волос. После последнего окрашивания прошло более двух месяцев.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Смешайте крем-краску и молочко-проявитель. Нанесите на волосы. Подождите рекомендованное на упаковке время и смойте. Нанесите бальзам. Смойте. Для защиты цвета от вымывания используйте шампунь для окрашенных волос Fructis «Годжи Стойкий цвет»

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Согласно инструкции наносила краску на грязные волосы, сначала только на корни. Разделяла проборы с помощью наконечника кисти, наносила широкой кистью.

На корнях держала примерно 10 минут. Цвет красящего состава не изменился.
Остатки красителя нанесла на всю длину. Упаковки краски на волосы до плеч хватает с натягом, на корни приходится наносить экономно, чтобы хватило на всю длину. Держу еще примерно 25 минут, всего 10+25=35. Жжение кожи головы незначительное.
Шапочки или какие то другие приспособления не использую.

Смываю краску с волос теплой водой, повторно шампунем, далее использую бальзам. Смываю все теплой водой. Промакиваю полотенцем.

Сушу волосы естественным образом.
Цвет получился ровный на своих русых корнях и на ранее окрашенных, на концах, которые подвергнуты мелированию, заметны переходы от светло перламутрового до светло-русого перламутрового.

На утро я смогла оценить оттенок при дневном свете. На солнце оттенок всегда выглядит более желтым, в тени более матовым, холодным.

Стоит отменить, хоть оттенок и играет в зависимости от освещения, но соответствует картинке на упаковке.
Цвет волос обновлен, лег ровно, волосы живые, струящиеся, на счет блеска конечно на блонде вопрос спорный.
С обновленным цветом волос и легким фиолетовым подтоном я пришла в день рождения на работу, попить чпя с тортиком с коллегами. Меня и спрашивают, что ты такая фиолетовая? )))

Фиолетовый оттенок смывается постепенно, отрастают от корней не очень быстро. Через 3 недели волосы вполне прилично выглядят и по длине и у корней.

Раньше после мелирования я раз в неделю мыла волосы в фиолетовым бальзамом или маской, можно конечно и шампунь фиолетовый от желтизны, но они обычно сушат волосы. Если хотите придать волосам холодный подтон, то можете сделать тоже самое.
На самом деле в зеркале в помещении я вижу себя с холодным перламутровым блондом, при солнышке цвет уходит в желтизну.

При грамотном использовании согласно инструкции краска работает как заявлено, цвет соответствует, волосы в хорошем состоянии, смывается постепенно. Заявленный оттенок 9 уровня не сделает ваши волосы белыми, поэтому разумно подходите к выбору оттенка. Не ждите что что из брюнетки вы будете жемчужной блондинкой.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена
  • не портит волосы
  • соответствует заявленному оттенку
  • насыщенный цвет
  • смывается постепенно

НЕДОСТАТКИ

• не указан % оксида
  • запах
  • незначительное жжение

ВЫВОД

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" рекомендую! Отличное решение для самостоятельного окрашивания по очень доступной цене!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы после окрашивания
  • Насыщенный цвет
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Не указан % окислителя
  • Немного жжет кожу головы
  • Резкий запах
Lemonchikрекомендует
14.09.2023
Покрасилось хорошо, ваш цвет, но для себя я бы этот оттенок потом немного "засинила" тоникой
14.09.2023
Этот бренд один из моих фаворитов среди дешёвых и популярных. Такой оттенок не брала, даже на картинке он слегка отливает в коралловый. Коралл тоже из моря, но не перламутр.

В целом, конечно, отлично получилось. Для меня это вполне ожидаемый от Гарнье результат.
14.09.2023
Я довольно продолжительное время красила волосы этой краской, мне очень нравился результат! Во-первых, оттенок на волосах практически полностью совпадал с оттенком на упаковке, во-вторых, сам оттенок получался очень естественным, красивыми, с переливами
У Вас получился шикарный натуральный цвет!
вроде хорошо вышло! Wink
Красивый оттенок, блондинка всё-таки 100% ваш цвет, очень идёт Love
15.09.2023
Спасибо! Love
15.09.2023
Давненько брала такую, не плохая
Отличный результат!
Я тоже периодически беру эту краску, но черную Smile
Красивый оттенок
Официальный представитель Garnier Official
18.09.2023
Добрый день! Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь. Сообщаем, что данный оттенок содержит 6% перекиси.
При смешивании компонентов происходит сложная химическая реакция, в процессе которой смесь меняет аромат. Окрашивание следует всегда проводить в хорошо проветриваемом помещении. Всегда проводите тест на аллергию, даже если вы ранее уже окрашивали волосы. За 48 часов перед окрашиванием нанесите небольшое количество окрашивающего крема. Если у вас не появилась реакция на коже, можете приступать!
18.09.2023
Спасибо за ответ и пояснение с оксидом. Надеюсь информация в отзыве будет полезной для потребителя.
Жуть
Где?
02.11.2023
У вас на голове. Вы сами не видите?