Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:06

Привет-привет!

Сейчас время такое, что на уход за собой остается максимально мало времени. В таких случаях спасают тканевые маски, где ничего не нужно разводить и смывать.

Тканевая маска для лица с клубникой и черникой – ягодный заряд увлажнения для кожи. Маска мгновенно насыщает кожу витаминами и влагой и придает сияние. Клубника содержит 70% влаги и витамин С. Увлажняет кожу на клеточном уровне, а входящая в ее состав медь поддерживает оптимальный водный баланс 24 часа. Черника – мощный антиоксидант. Нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от воздействия окружающей среды.

После прочтения описания складывается ощущение, что маска должна стоить от 500 рублей. И радикалы нейтрализует, и от воздействия среды защищает, и кожу на клеточном уровне увлажняет. Остается только верить, потому что в домашних условиях всё это не проверишь.

• Объем: 25 мл
  • Стоимость: 100-150 рублей.

Упаковка:

Тканевая маска продается в плотном ярком пакете. Материал гладкий, приятный наощупь. На лицевой части написан бренд, "вкус" и тип маски.

Моей коже нужно было особое увлажнение, поэтому я выбрала именно увлажняющую маску. Она с клубникой и черникой. Оставшаяся информация расположена на задней части упаковки:Разрез для вскрытия находится внизу, что не характерно для тканевых масок. Практически во всех моих масках он был сверху. Вскрывается маска легко без применения ножниц. Разрыв получается ровным, ничего не вытекает.

Вскрыв маску, в нос сразу же бросается нежный-нежный аромат. Это аромат чернично-клубничного йогурта. Честно говоря, я даже не ожидала получить настолько реалистичный аромат.

Пропитки внутри достаточно, но на стенках она не остается. Вся пропитка полностью на маске. По консистенции это не обычная сыворотка, как обычно. Мне показалось, что она похожа на супер легкий увлажняющий крем.

Соответственно, с вашей маски ничего не стекает и не раздражает.

Сама маска нежно-розовая, но это лекало...

Я не знаю, на какое лицо оно рассчитано. Но материал, правда сказать, плотный, очень приятный. Думаю, что свое дело сделала и определенная консистенция пропитки.

Извлеките маску из упаковки и наложите на очищенное лицо. Через 20 минут снимите маску, распределите остатки средства по коже массажными движениями и оставьте до полного впитывания. При выдержке маски возможно покалывание из-за наличия в составе AHA-кислот.

Посмотрите ка, у нас здесь и кислоты в маске есть. Какая-то супер-находка. Состав и правда неплох. Косметика натуральная, поэтому здесь нет никаких претензий.

Aqua, Fragaria Vesca Fruit Extract (Экстракт Клубники), Vaccinium Corymbosum Fruit Extract (Экстракт Черники), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алое Вера), Trehalose (Трегалоза), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Sodium Polyacrylate, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 60725.

Маску я держала 20 минут. За это время она не покалывала кожу, не доставляла дискомфорта. Применение было бы абсолютно комфортным, если бы не это ужасное лекало, которое просто не покрывает половину лица, зато полностью покрывает волосы.

После применения кожа осталась напитанной. Мне не хотелось нанести сверху увлажняющий крем. Пропитка полностью впиталась, но кожа была совершенно не липкой.

Увлажнение, правда сказать, отличное. К коже ХОТЕЛОСЬ прикасаться. Она была настолько бархатной или, как говорят, как попа у младенца. Smile

Итог:

• Лекало не позволяет мне купить данную маску снова. Оно просто отвратительное. Не знаю, на какое лицо рассчитана эта маска.
  • Увлажнение хорошее.
  • Текстура приятная. Необычный формат сыворотки, которая больше похожа на крем или лосьон.
  • Маска полностью впитывается в кожу. Нет липкости и неприятных ощущений. На неё можно нанести макияж, тональный крем не скатывается.
  • Новых воспалений маска не спровоцировала.
  • Не выровняла тона лица, но она этого и не обещала.
  • Состав прекрасный. Для любителей натуральной косметики подойдет.

Обобщая, маска неплохая, но я бы не советовала вам её покупать, потому что лекало отвратительное, а вау-эффекта от неё нет.

Достоинства
  • Аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Абсолютно неудачное лекало
boom_sweetне рекомендует
21.05.2024
У фитокосметик такой оригинальный дизайн упаковок всегда