Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 07:48

Привет!

Признаюсь, немного странно писать отзыв на продукцию "Худеем за неделю" человеку, который в общем-то и не худеет.

Но все же тема правильного питания мне отчасти близка. Я придерживаюсь позиции не сметать все, что не прибито к полу. И ограничивать себя в сладкой пище. Почему бы не оградить себя от излишнего употребления сахара взамен на отсутствие не очень сексуальных складок на боках в ближайшем будущем?)

Это мой первый опыт использования сахарозаменителей. Новичком-первооткрывателем в этом вопросе стал Натуральный сахарозаменитель Стевия от Леовит.

Место покупки: Ашан Сити (фитоняшный отдел)

Цена: ок. 150 рублей

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СТЕВИЯ?

Это травянистое растение, произрастающее на территориях Южной и Центральной Америки, называется также «медовая» или «сладкая» трава за свой приятный вкус. Туземцы на протяжении столетий сушили и перемалывали побеги и листья, добавляя их в кушанья и напитки для придания сладости.

В СОСТАВ сахарозаменителя входят:

• Декстроза
  • Стевиозид (экстакт стевии)
  • L-лейцин
  • Карбоксиметилцеллюлоза

Таблетки упакованы вот в такую симпатичную пластиковую баночку. Таблеток там очень мало, особо не обольщайтесь. Они довольно мелкие и занимают совсем крохотную часть огромной банки.

Вот такого количества таблеток мне хватило аж на неделю. Я в принципе редко добавляю сахар в чай, но когда возникало такое желание, заменяла привычный кубик рафинада таблеткой Стевии.

Скажу одно - больше всего я переживала, что вкус будет ужасным и я попросту не смогу пить чай. Но мои опасения не подтвердились. Вкус вполне себе нормальный. Я бы даже сказала приятный. Не сахар, конечно же, но пить можно. Сама таблетка просто безумно сладкая, приторная. Перебарщивать не советую.

Спустя месяц использования могу сказать, что вкус меня больше так не радует. Как бы правильно объяснить... После растворения таблетки в чашке чае ощущение, что чего-то не хватает. Чай получается слишком жидким (в то время как кубик рафинада дает густоту напитку). Надеюсь, что объяснила понятно Smile

Я наверное порекомендую к покупке эти чудесные белые таблеточки "вечнохудеющим", а также людям, у которых есть противопоказания к приему обычного сахара.

Недостатки
  • Оставляет привкус-послевкусие
miss_Siyaрекомендует
05.12.2017
Я употребляю чистую стевию уже больше года. Кладу в каши, запеканки и т.д. Когда готовлю для детей, все же 50 на 50 стевии и обычного сахара.