Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 09:09

Я тот еще блокнотоманьяк, на данный момент у меня 44 блокнота (под них у меня отведена целая полочка!), в половине из них еще ничего не написано, но другой половиной я честно и активно пользуюсь Laughing out loud

И вот почти год назад я нашла на Али еще один блокнот, точнее пленер, и был он таким милым, что не купить я его не могла и вот уже почти год я ним пользуюсь Smile

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Мы с трудом выкраиваем пару минут, чтобы выпить кофе, и бежим обратно к рабочему столу, смотрим на часы и планируем нашу жизнь по ежедневнику.

Сесилия Ахерн. Не верю. Не надеюсь. Люблю

Во-первых, мне понравилась палитра цветов обложек данных пленеров - 8 штук, от темно-фиолетового до нежных пастельных. Именно такого пастельного цвета, бежевого я себе пленер и выбрала.

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Во-вторых, обложка матовая, потому никакие отпечатки пальцев дизайн не испортят. В руках лежит тоже приятно))

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

В-третьих, дизайн очень минималистичный Smile Смотреть приятно Love А еще радует надпись "Always believe in yourself".

Кстати, такие же мотивационные надписи с "вконтактовскими истинами" есть и внутри пленера:

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
Как видно по фото - размер у пленера небольшой - всего 18 на 13 см, формат А5.

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

... когда человек пишет, он начинает думать больше... или просто острее.

Стивен Кинг. Оно

Обложка твердая, не сгибается, как тетрадь.

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Пленер был упакован в картонную коробку, а внутри... подарки от продавца - брелок, открытка с аниме и милые наклейки:

брелок в подарок
открытка в подарок
милые наклейки в подарок
На момент покупки пленера в прошлом году он стоил 11,35 доллара и пока что это моя самая дорогая покупка с Али Shock

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Количество страниц - 224. Страницы достаточно плотные, я уже и шариковой ручкой писала, и гелевой, и карандашами, и фломастером - все стерпела, не порвалась Smile

Кстати, нюанс - чтобы надписи в пленере были заметными - лучше писать темными чернилами, или ручкой с толстым пером Smile

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Кроме обычных страниц с планировкой дня

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
Тут еще есть - годовой план

Ежемесячный план

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
а так же отдельная страничка для дат и проектов

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
В принципе во вкладыше все итак описано

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
А еще - сюрприз! Сзади есть разворот с планом на 21 день (а как мы помним любая привычка может сформироваться или искорениться именно за такой срок)

И немного нелинованных страничек для скетчей или записей без линий. Но линии не идеально пустые - на них есть рисунки

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
И да - рисунки тут есть везде... на каждой странице, что делает данный пленер совсем не скучно-официальным.

Только вот сами рисунки в таком минималистичном, но странном стиле....

Например:

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
Похоже на детские рисунки и в целом мило, но вот человеческое лицо в таком стиле рисования смотрится стремно, честно)) Я понимаю, что это дело вкуса, но... мне не нравится. Зато кошачья мордочка, веточки, арбузы, яблочки - ну очень классные Smile

Ну, и еще один нюанс!

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
То, что данный блокнот не датированный это несомненно плюс. Это делает его бессмертным практически (даже не смотря на то, что продавец в названии указал 2016 год).

Вверху есть цифра для месяца, который можно отметить, а ниже есть вот такая графа с линиями для даты и отметкой дня недели.

И вот мне лично не удобно между этих линий пытаться втиснуть дату - приходится ее писать чуть ли не по диагонали. Но чаще всего я просто пишу дату ниже, в тех же линиях, где нужно писать задания.

И это при том, что я бы не сказала, что у меня такой уж крупный или размашистый почерк. Вполне миниатюрный, а все равно вон как получается Sad

Зато с тем, что касается заданий - мне вполне хватало и места, и строчек Smile Тут не придраться, да))

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв
За почти год пользования у пленера лишь немного подмялись уголки, а еще на нем остаются следы от карандашей, но благодаря матовости обложки, все легко стирается ластиком.

Один раз мы с пленером попали под дождь, но ничего ему особо и не случилось, он все стерпел)))

Страницы плотные - порезаться ними нереально. Сама бумага не идеально гладкая, немного шероховатая, но писать и рисовать на ней приятно, а стикеры держатся хорошо Smile

Рисунки-принты за год не выцвели, а в самом начале от блокнота неприятный запах не шел, как это обычно бывает с красками)) Тоже хорошо.

Ну, и плюс благодаря такому размеру блокнот влезает даже в самую маленькую женскую сумочку (касательно клатчей не скажу, а вот с сумочками и рюкзаками я тесты проводила).

красивый блокнот пленер с алиэкспресс отзыв

Наши ежедневники пестрят множеством проектов и задач, но всё труднее найти в них место для проекта «любовь».

Януш Леон Вишневский, Малгожата Домагалик. 188 дней и ночей

В остальном, хороший, милый и очень оригинальный недатированный пленер. Если не знаете, что подарить на восьмое марта - смело можете его покупать подруге или сестре, он только порадует Smile

Я рекомендую! Wink

Достоинства
  • Без неприятного запаха
  • Не скучный
  • Нежный, матовый
  • Отлично подойдет для подарка
  • Продавец кладет подарки!
  • Цвета на выбор
Koshko13рекомендует
Разделяю Вашу страсть к блокнотам и ежедневникам Love
23.02.2018
У Вас их тоже много?))) Хвастайтесь))
23.02.2018
Ох да... У меня тоже часто случаются порывы купить очередной милый ежедневник)) обычно останавливает то, что вроде как писать в нём нечего. А этот ежедневничек просто прелесть!
23.02.2018
Мне всегда есть что писать, потому их так много и накопилось Laughing out loud
Ураааааа! Love
Лицо криповатое, особенно, если взять во внимание синее)
У тебя очень красивый почерк, кстати)
И это да, дату вписать тяжеловато, даже с моими стараниями и мелким почерком это трудно)
Офигенный блокнот Laughing out loud
23.02.2018
Почерк красивый, потому что я не спешила)) если спешить - то будет ужас)))
сине-зеленое лицо я фоткать не стала)) думаю то был зомби Laughing out loud
Вполне возможно)
Кстати, подарки у тебя к блокноту намного круче)
Я обожаю подобные вещи! Классный блокнотик Party
23.02.2018
классный! Тоже ищу идеальный пленер)))
Давно искала такой!
Отличный ежедневник, люблю их
ну да, цена не дешевая, но он выглядит очень классно, а не просто серые листы и черная обложка
23.02.2018
Весьма необычный и красивый блокнот, Я недавно тоже купила блокнот, он с меховой обложкой. Вообще обожаю блокноты, но почему-то мне нечего в них писать. Вот уже полгода как один блокнот даже до половины не могу исписать, хотя дел куча и записей тоже куча. Наверное я слишком экономная или у меня слишком неинтересная жизнь Laughing out loud
Или наоборот - слишком интересная Smile
такой красочный!
23.02.2018
Отзыв уже закинула в закладки, спасибо!
Очень нужен мне хороший и красивый ежедневник, но желательно поменьше размером)
23.02.2018
Вы хотите блокнот еще меньше этого? Я знаю, что есть поменьше в канцтоварах, но они и толще
23.02.2018
Да Big smile Хочу такого же плана по оформлению, только меньше, формата А6) В канцтоварах они все некрасивые до ужаса. Если честно, то не знаю, смогу ли найти ежедневник по своим запросам, но просто А5 мне очень неудобно таскать с собой)
23.02.2018
Кто бы мог подумать, что планнер то у тебя самая дорогая покупка.
Очень такой миленький, мне понравился.
23.02.2018
Я тоже думала, что платье или ночник будут дороже. Ан нет - пленер всего лишь))
23.02.2018
Уммм, какой он крутой! Мне необходим такой планер))
Красивый такой!!!
Очень милый блокнотик Love
я настоящий фан блокнотов, у меня их штук 50:))) но постоянно хочу еще))) Innocent
50?))) Вы меня обогнали! Shock
ага)) если не больше))
п.с. мне везет, что партнеры по работе много дарят))
Классный блокнот Love , теперь купить его захотелось Big smile
23.02.2018
я тоже балдею от всякого рода ежедневников?моя слабость
Ааа, какой классный! Love
23.02.2018
Спасибо за отзыв. Блокнот очень понравился.
какая прелесть!
Я тоже не могу жить без блокнотов. Но у меня их в запасе еще штук пять и все деловые ежедневники. И мой перфекционизим в обнимку с внутренней жабой не дают мне заказать такую милоту, пока не использую имеющиеся Puzzled
Забавный блокнотик Smile
Очень милый Love
23.02.2018
Какой он миииилый! И подарки Shock Повезло, поздравляю с удачным приобретением!
23.02.2018
Я тоже люблю ежедневники, закажу себе такой
23.02.2018
А у меня один ежедневник и тот уже больше года веду и не окончу никак.
Такой классный блокнот Smile
23.02.2018
Это надо же столько блокнотов иметь Shock А у меня лишь школьные тетрадки в косую линейку и клеточку Big smile
23.02.2018
Нет ничего лучше отзывов на блокнотики! У меня почти такой же планер, люблю его всей душой <3
очень крутой блокнотик, я бы тоже от такого не отказалась)
23.02.2018
Очень симпатичный, уже хотела заказывать, но меня становилось несоответствие картинок и надписей цветов. На картинке вроде фиолетовый, внизу написано - белый. Вот кому верить?
23.02.2018
это где? У продавца на али???
23.02.2018
Да, перешла по указанной ссылке. Либо у меня в браузере что-то глючит
Эти линии предназначены для того, чтобы дату писать цифрами. Должно поместиться.
24.02.2018
Там в отзыве написано, что цифры не помещаются
Очень симпатичный блокнот!
23.02.2018
я вроде такого блокнота купила в фикс прайсе, тоже очень удобно планировать)
23.02.2018
Какой же он классный!!! Я тоже люблю блокноты, но у меня их не так много (и штук 3 из них просто для декора на фото Big smile )
Мне нравятся рисунки, такие, да, детские (а лицо стрёмное)
24.02.2018
Красивый какой пленер! я тоже обожаю всякие красивые тетрадки,блокноты и прочее) но такие дорогие штучки жаба душит покупать ...
кстати, а я вот такие наклейки с котами за деньги покупала, как раз про них отзыв сейчас сижу готовлю Big smile
Какое у вас прекрасное увлечение!
Сама обожаю блокноты, ежедневники и даже тетради Love
24.02.2018
у меня такая же любовь к блокнотам,и тоже за полтос перевалило количество... Big smile
24.02.2018
Я вот тоже люблю писать все свои планы и дела и планировать все по дням)
поэтому мне бы такой явно пригодился и оформление очень милое Smile
24.02.2018
Очень милый ежедневник! Мне точно такие же наклейки в положили в подарок к спиртовым маркерам Smile Только это плАнер, от слова план Wink
24.02.2018
Planner - амер. |ˈplænər| американское произношение слова planner брит. |ˈplanə|
И правда 45-й уже?Smile) Класс)
Да, уже
Ещё 6 комментариев