Опубликовано 4 Июнь, 2013 - 18:14

У вас бывает так, что вы дотрагиваетесь до своих волос, и понимаете, что они безумно мягкие, струящиеся, сквозь пальцы, что вам подсознательно хочется касаться их, трогать, ощущать этот жидкий шелк на своих пальцах?! Если да, тогда нипишите мне, что за средство дает вам подобный эффект. Если же вы еще не нашли идеальный кондиционер, то читайте мой отзыв, возможно вы его найдете после прочтения, я - нашла!

Несколько месяцев назад у нас в городе появилась продукция неизвестной мне марки Солнечный свет, внешний вид и упаковки не произвели на меня впечатления, но очень понравились натуральные составы, цены на продукцию значительно выше Агафий, Ста рецептов, Чистых линий, но и качество совершенно другого уровня.

О волосах. Я уже пару раз обожглась на средствах для волос, и тщательно изучала описания крем-бальзамов марки чтобы купить подходящий. Всего у фирмы 9 кондиционеров, разница составов только в базовом масле - я выбирала для себя между ши и жожоба, у нас представлены только они - не задумываясь взяла жожоба, давно хотела испробовать его кондиционирующие свойства. Так же у марки есть бальзамы с маслами авокадо, манго, репейным, касторовым. кокосовым, оливы,миндаля. Многие из них у меня есть в чистом виде, хотелось поэкспериментировать.

ВОТ ОПИСАНИЕ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-бальзам рекомендован для всех типов волос, особенно полезен для ослабленных, поврежденных, секущихся, окрашенных, обесцвеченных, тусклых или ломких. Восстанавливает структуру волос.
Подходит для частого применения.

Состав: вода, цетримониум хлорид, цетиловый спирт, стеариловый спирт, кератина гидролизат, коллагена гидролизат, масло жожоба , экстракт ромашки, D-пантенол ( про-витамин В5 ), кофеин, лимонная кислота, метилизотиазолон, парфюмерная композиция. ГОСТ Р 52343–2005

Способ применения: нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями. Оставить для воздействия на 1–2 минуты. Смыть.

КЕРАТИНосновной структурный белок волос. Он препятствует обезвоживанию волоса, придает ему прочность, эластичность и здоровый блеск. Кератин заполняет промежутки в поверхностных чешуйках волоса, проникает внутрь, выравнивая его поверхность. Полезнейшие свойства препаратов кератина давно известны и популярны среди профессионалов. Кератин защищает волосы изнутри и снаружи. Характеризуется большим содержаением цистеина (серосодержащей аминокислоты). Придает волосам сияние шелка и нежную легкость кашемира. Кератин восстанавливает волосы и добавляет им эластичности. Под воздействием неблагоприятной экологии, стресса, внешних воздействий, окрашивания со временем структура и внешний вид волос ухудшаются: снижается уровень воспроизводства основного строительного элемента волос – кератина. Бальзам-маска воздействует быстро и интенсивно, работает на восстановление структуры волоса и восполнение утраченного кератина, возвращая волосам природную красоту и блеск.

КОЛЛАГЕНважнейший белок в организме человека. Он составляет 30% массы белков организма и 70% белков кожи. Коллаген является главным структурным белком, входящим в состав соединительных тканей, обеспечивает их прочность и эластичность. Способность к биодеградации и очень низкая антигенность обеспечивают высокую биосовместимость коллагена с тканями организма. Но высокомолекулярный коллаген не обладает способностью проникать в глубокие слои. Поэтому молекулы коллагена подвергают гидролизу — разложению под действием воды, в результате которой образуются химические соединения более простой структуры, которые способны проникнуть внутрь кожи и волоса. В глубоких слоях пептидные фрагменты расщепляются на аминокислоты, среди которых преобладают глутаминовая кислота, лейцин, лизин, аспарагин, глицин, валин. Гидролизат коллагена — натуральный аминокислотный коктейль — эффективно увлажняет и замедляет процессы старения.

D-Пантенол — Pantothenic acid
Восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Пантенол проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». восстанавливает поврежденные волосы.

ЖОЖОБАSimmondsia californica. Масло жожоба — жидкий воск, который обладает хорошими кондиционирующими свойствами, высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже и волосах. Масло жожоба эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами, оставляет волосы чистыми, мягкими и блестящими, возвращает им натуральные оттенки и великолепие. Одна из основных функций воздействия липидов на волосы — это увлажнение, которое улучшает текстуру и послушность волос. Именно это и достигается с помощью масла жожоба: ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий.

ОТ МЕНЯ. У меня прямые волосы, неокрашенные, темные, длина до поясницы. Ухаживаю за волосами регулярно, стараюсь не травмировать. Сейчас, год спустя после последней стрижки, кончики начали сечься, пока я не дошла до парикмахерской стараюсь запаять в домашних условиях. Да, я не использую силиконовые масла и щелочные шампуни (c SLS). Сложность в выборе средств состоит в том, что многие маски и кондиционеры жирнят мне волосы и забирают объем.

О Крем - бальзаме.

Кондиционер продается в пластиковой затемненной банище баночке объем 310 мл. - очень приличный, на баночке веселая и пестрая наклейка с бабочками, крышка обвязана грубой веревочкой и за нее заправлена инструкция по применению.

В упаковке нет защитной мембраны, хотя средство из натуральной косметики, мне открыли обе баночки и дали понюхать, по аромату мне больше понравился бальзам с ШИ, но купила все равно жожоба. Да, очень смешно и интересно, что марка во многих своих средствах использует отдушки знаменитых парфюмерных домов. Например - маска для лица у меня пахнет - Элизабет Арден , Зеленый чай. Этот крем-бальзам тоже пахнет каким-то парфюмом, но я пока не разгадала каким именно!

КОНСИСТЕНЦИЯ- бальзам плотный, густой, белый, не течет, с парфюмерным ароматом, который не сохраняется на волосах после смывания, бальзам не жирный, похож на суфле.

ПРИМЕНЕНИЕ. Легко наносится, распределяется, я использовала его на всю длину, отступая от корней 20 см. Выжидала 10-15 минут и смывала, уже вовремя смывания чувствуется послушность и мягкость волос. После применения я спокойно могу расчесать мокрые волосы, и не выпадет ни один волосок. Вам этого делать не советую, можно травмировать.

РЕЗУЛЬТАТ. После применения волосы сохнут заметно быстрее, они послушнее и легко укладываются, я сушила разными способами, (естественно, горячим и холодным воздухом)на результат это не влияет. В итоге, я получила волосы своей мечты,

напитанные, мягчайшие, воздушные, струящиеся, с гладкими кончиками, на волосы не липнет пыль, эта мягкость сохраняется до следующего мытья, у меня 5-6 дней. Есть накопителный эффект, за три-четыре применения волосы становятся намного "живее" на кончиках!

Мои волосы видели разный уход, кератиновые средства всегда очень недешевы, хотя -бы те же серии Керастаза. Цены заоблачные, но результат весьма посредственный, здесь, за 330-380 рублей вы получите 310 гр. натурального средства с кератином, которое сделает ваши волосы сказочно ухоженными и красивыми!

В планах есть купить еще один бальзам из этой серии, на другие кондиционеры я больше не смотрю.

Красивых вам и ухоженных волос и спасибо за внимание к моему отзыву!!!
Anesteraрекомендует
04.06.2013
Какие шикарные волосы! Скажите, а на фото они как высушены? Выпрямляли? И цвет мне очень понравился, это натуральный такой?))
04.06.2013
Где купили это чудо? Laughing out loud
04.06.2013
прекрасные волосы, вот это гладкость Love
я срочно должна разыскать такой бальзам в Украине Exclamation Mark
04.06.2013
Волосы невероятной красоты! Действительно мечтааааа))
очень информативный отзыв!
шикарно!!! фото сзади-как в рекламе шампуня "пантин про ви",если не ошибаюсь-)))
04.06.2013
Какие шикарные волосы! И подстрижены интересно, необычно.
Блестящие, как из рекламы! Обязательно познакомлюсь с этой косметикой!
04.06.2013
Оля я тоже такую хочу Laughing out loud ВОСТорг!!! Так я в эти выходные и не дошла до этой лавочки, а список то уже как рулончик Big smile
04.06.2013
Shock срочно искать, найти и перепрятать!
Тоже всегда ищу средства с кератином. Где вы его приобрели?
Оля, привет!!! я в восторге от твоих волос. Love думаю, процентов на 70 - дар природы, ну а остальное твой заботливый уход.
"до следующего мытья, у меня 5-6 дней" - моя мечта... я мою волосы через день Puzzled
Волосы нереальные просто! Shock
я просто поражаюсь, где вы только находите все эти чуда-средства для волос??? такую баночку в жизни не видывала, и покоя мне теперь не будет, пока не найду))))
04.06.2013
Иметь такие волосы - моя мечта. Только вряд ли найду такой бальзам у нас в продаже. Puzzled
04.06.2013
Anestera, восхитительный отзыв, волосы слов не нахожу!!!
Я вроде в Совместных Закупках видела эти средства, но тогда я не знала,
а сейчас можно опираться на ваш отзыв.

Девочки, кто не может его найти, посмотрите в СЗ, может повезет.
04.06.2013
Срочно-срочно надо искать эту марку Love Здоровское средство!
04.06.2013
Tenderness , спасибо! Да, цвет свой, волосы высохли естественно, в конце я выпрямила кончики в одну сторону круглой щеткой и "холодным" феном.

Taragona, Юлия Ирбис , я покупала в лавке натуральной косметики, но видела некоторые бальзамы Солнечный свет вот здесь, но жожоба там нет.

Shabby, Chocolatte , спасибо вам, удачи в приобретении! Smile

Saidi, Любознатик, спасибо, но вы мне льстите, просто муж знает правильные ракурсы съемки! Big smile

Аделечка, этот бальзам должен быть в первых его рядах!!! За ним коллагеновая маска со спирулиной! Crazy

Наташа, спасибо, не буду отрицать, что блестели они и без этого бальзама, но такой мягкости, послушности и отсутствия пыли на кончиках не было точно!!! Love Может шампуньку поменять, у тебя же длинные, неужели так быстро пачкаются?!!!

Грозный Бобиг,ZayTV , спасибо, очень приятно!!!

Роксолана Прекрасная, новый отдел открылся, привлек внимание. Спасибо!!! Smile

Клариса , спасибо вам большое, очень интересно, посмотрю!

Аня, спасибо, да, марка оч хороша, а бальзам еще лучше, ну для меня так точно!!! Big smile

Девушки, еще раз огромное всем спасибо за теплые слова, комменты, очень рада всех видеть!!!
04.06.2013
у вас действительно волосы-мечта!! Love обязательно куплю такой, спасибо за информацию! Sexy
Изумительной красоты волосы! Love
Восхитило еще во время чтения одного из предыдущих ваших отзывов, что прошел год с момента последней стрижки, а волосы только начали сечься. Значит, их обладательница - настоящая искусница в уходе за шевелюрой!
04.06.2013
Ayame , спасибо, купите обязательно!

Богема, очень приятно, спасибо большое! Shy Я год назад состригла 20 см, правда не по своей вине, "мастер" хорошо профилеровала, после подравнивания кончиков, но это пошло на пользу, произошла перезагрузка и волосы стали быстрее расти!
Оля, вся косметика призванная питать и восстанавливать отягощает и жирнит мои волосы, тут уж приходится выбирать - или красивые волосы, или мойка головы через день... лучше буду чаще мыть Wink
04.06.2013
У меня тоже маски жирнили, но этот бальзам не отягощает совсем, думается, можно подобрать что-то легкое и хорошее...
04.06.2013
любая девушка мечтает о таких волосах! Love нет слов!шикарные!
если честно, устала я уже экспериментировать(((
но всё же поищу такой бальзам, а вдруг всё получится? Innocent
у вас волосы,как у моделей из рекламы Love Sexy Wink
04.06.2013
Ммм.... Там ВебМани принимают, налетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.06.2013
я тоже нашла свой идеальный натуральный бальзам! Laughing out loud Волосы сказка как всегда впрочем,тебя природа все таки не обделила Wink
Гипнотика , спасибо!

Наташа, будем надеяться! Innocent

Таня,у меня тоже после этого призывного клича руки зачесались, как раз сегодня на вебмани денюжка поступила... Crazy

Алёна, спасибо большое, поделись своим супер-средством?!! Grade
05.06.2013
волосы конечно просто сказка Love Party кстати, я бы тоже не отказалась мыть свою шевелюру единожды в 5-6 дней Big smile и консистенция такая приятная у бальзама, воздушная - в закладки Glasses
очень красивые волосы - прямо шикарные! Хотя и без бальзама были очень неплохи! Генетику не приобретешь (и вряд ли изменишь) никакими косметическими средствами Wink
05.06.2013
Оля, у меня, чем длиннее они вырастают, тем реже пачкаются. Но сечас у нас тепло, по здешним меркам жарко, и мыть приходися каждые 4 дня, зимой раз в 7 дней.

Алёна, спасибо за комплимент. Если перебороть генетику невозможно, то качественно улучшить можно попробовать! Wink
И правда внешний вид средств какой-то абсолютно не привлекательный.Я бы даже не обратила внимание на такую продукцию.Но вот благодаря твоему отзыву запомню название фирмы и если увижу то куплю!
Волосы как всегда прелестны! Sexy
05.06.2013
ааааа!!! хочухочухочу! нигде не встречала, придется с сайта заказывать)

Оль, для меня то, средство, как ты описываешь в первом абзаце - кристаллы brelil (давным давно писала отзыв на них). После них я перепробовала кучу несмывашек, но только они дают такой обалденный эффект, о котором ты пишешь)

у тебя волосы мечты с любым уходом Shy
Аня и Оля, спасибочки! Я обязательно посмотрю отзыв! Wink

Посмотрела, эффект понравился, но я не использую силиконовые, мне нужен такой эффект от натуральных средств Innocent
05.06.2013
Оль, а я не силиконовых несмывашек вообще не знаю(
да и маски натуральные мне такого блеска не дают, поэтому-то я и загорелась желанием купить этот твой крем-бальзам )))
05.06.2013
У Вас просто шикарные волосы Love Спасибо за отзыв, с жожоба не пробовала, только с кокосовым и масло манго Smile
05.06.2013
Оля, а я знаю без силиконовую сыворотку от Phyto, многих может отпугнуть цена. Но ее на самые кончики, иначе не напасешься!

Amateur cosmetics , спасибо большое, что заглянули! Wink Party
06.06.2013
Оля! Просто супер отзыв! Love Теперь пущусь на поиски такого бальзама=)
Волосы слов нет, какие восхитительные!=)
Тоня, спасибо большое! Обязательно поищи, очень хороший! Love
Оля,волосы роскошные Love
мечта, а не волосы!
19.06.2013
Спасибо вам за ответ.Вопрос теперь только в том,где у нас в городе такую масочку найти? Smile
Ещё 10 комментариев