Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 11:13

Ах, Нордик! Любовь моя! Были у меня и старенький Сандал, а теперь нежно люблю Вишню.

Не секрет, что выбор первого шарфа выпадает именно на российского производителя, ТМ Mum's Era за ценовую политику честь и хвала, как, впрочем, и за заботу о покупателе.

Теперь о шарфике. В разношенном виде он точь-в-точь вафельное полотенце, из-за чего некоторым покажется грубоватым.

Уверяю, я сажала в разношенный Нордик младенца с голенькими ножками, да,немного отпечатываются "квадратики", но это не страшно:

1. Нордик с лихвой окупит 2-3 дорогих шарфа. Цена небольшая, а плюсов много (читаем дальше);

2. Нордик простит начинающим все огрехи намотки.Он не помнется,как тонкие хлопки (немногие шарфы могут похвастаться таким качеством) и, особенно, хлопки со льном, которые грудятся на попе ребенка тугими складками.

Бегемотику 1,7 годика

3. Внешний вид. В одном отзыве на ВВ его назвали "парчевым". Согласна. Откуда у хлопка этот серебристый отлив - непонятно. Выглядит очень дорого и после 2-3 лет активной носки.

4. Универсальность. Подойдет малышу с 3-4 месяцев (для новорожденного, все же, трикотаж или ССК мягкий лучше). Унесет даже взрослого, вешали в деревне как гамак, дедушка даже покемарить успел.

5. О намотках. Практически все намотки ему пойдут, из-за способности образовывать красивые складки без усилий (на фото мой стаж мотания - 1,5 недели). Он не кажется объемными тяжелым за счет цепкости плетения, при этом в намотке приятно пружинит, как гамачок.

6. Текстура. Выше уже говорилось о том,что это "вафельное полотенечко" после недели носки. В одном из обзоров, гуру-слингоконсультант Нина Зайченко отозвалась крайне негативно о том, что "некоторые производители делают вафельные полотенца и полагают, что в этом можно носить детей" - я ОЧЕНЬ надеюсь, что речь не шла о Нордике, а о каком-нибудь машинном шарфе индийского и географически родственном с ним производства. Если сравнивать - то только с Эллевилем "Карма", давно сошедшим с производства, которому до сих пор поют хвалебные оды слингомамы.

А теперь о том, на что можно пожаловаться:

1. Наличие. На официальном сайте ТМ Ехидна-Mum's Era сейчас Нордик слинг-шарф всплывает крайне редко, в основном в оттенке Мандарин. Цветовая гамма его шикарная - Антрацит и Сандал просто уникальны, Бамбук ,Лазурь, Вишня и Лилак влюбляют в себя сразу. Практически все эти оттенки можно найти только на вторичном рынке, где Нордики хорошо расходятся.

2. Особенности ткани. Меня уговорили расстаться с разношеным Сандалом из-за повышенной пластичности ткани (баунса). В намотке 9 кг ребенка провисали, верхний борт разбалтывался непоседой достаточно сильно. Но это, если судить предвзято, если завязать потуже можно и не догадаться, что где-то что-то проседает.

3. Нелюбовь к рельефным и плотным тканям. Некоторым не нравится, якобы в жару в нем душно и везде будет давить ребенку. За все время носки ничего подобного не обнаружила. Особенно, когда деть сосал край, даже мокрых следов не было видно.

Все, пожалуй, Нордик, моя песня о тебе спета. Для слингосообщества напишу новый отзыв.

Достоинства
  • Красивые расцветки ткани
  • Отечественный производитель
  • Универсальный шарф
  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Хорошо держит
Недостатки
  • Не нашла
Padmeрекомендует
29.09.2015
Не смогла ими пользоваться. Очень хотела. Но было неудобно и мне и моим девочкам.
11.11.2016
У меня был слинг, но вот пользоваться им было не удобно - отдала подруге, она сейчас в положении, так она себе Слингокуртку Mum`s Era на Вилингсторе покупала. В комплект к куртке поставляются две отдельные вставки (для беременности и для ношения в слинге) Думаю ей как раз может мой слинг и пригодиться.
05.12.2016
Ой,а я Вас откуда-то знаю!!! Smile Вы не из Ижевска,случайно?