Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 22:28

Овечья ферма в Паттайе - милое местечко достойное посещения.

Расположена на севере города, на окраине. Гугл карты место знают и приведут куда надо.

Есть варианты поехать с экскурсией. Мы ездили самостоятельно. Во второй половине дня. Ферма в это время не многолюдна, можно вдоволь погулять и насладиться покоем. Но и шоу, которые здесь проводятся днем, не посмотреть.

Итак, овечья ферма - это некая смесь контактного зоопарка и фотозон. Есть небольшие аттракционы - батут, карусель. Но основа это общение с животными и фото, много фото.

Животные.

Т.к. это ферма, животные в основном фермерские.

Собственно овцы.

Какая же у них мягкая шерстка! Мне казалось грубые должны быть волоски и грязные. Но нет. Так приятно обе руки в их густую шубу запустить.

На входе выдают пучок травы покормить животных.

Козы, козлы и козлята.

Большой красивый козел порядком напугал моих детей в один миг перескочив заборчик за которым был и встав рядышком.

Козлики каким-то образом легко выбираются из-за загона своего и гуляют просто так по дорожкам, общаясь с посетителями.

И с ними связан интересный момент, который надолго еще останется в моей памяти.

Свободно по ферме гуляли несколько козлят и козел, общались с туристами, пощипывали травку.

Около птичника стояли два красивых дерева в горшках, вход в птичник украшали.

Ребята слегка увлеклись и деревца обжевали... Мимо проходила тайка с тазиком. Поздно она эту картину увидела. Зелени на кустах уже не осталось Sad.

Вы когда-нибудь слышали звук удара металлического таза о рога? А мне его теперь забыть сложно. Благо ругательства на тайском непонятны. Гоняла тогда тайка козликов тазиком и отчитывала. Было громко и весьма забавно. Хоть и жалко стало всех - и деревья, и козликов, и тайку.

Есть на ферме хрюшки. Тоже покушать не отказываются.

Их не только травой, но и молоком из бутылочки кормить можно. Бат 40 за бутылочку вроде.

Кенгуру.

Еще есть кролики, лошади и пони, ослик. Птицы в птичнике и у пруда.

Есть шоу птиц и шоу с животными, куда мы не попали т.к. приехали поздно.

Для классных фото здесь просто рай.

Много скульптур, надписей и просто красивых местечек.

А еще мельница, деревья с глазами и множество инсталляций а-ля хеллоуин. Если проявить чуть больше фантазии, то можно получить шикарные кадры. Здесь все для этого сделано.

Есть на ферме сказочный замок. Вход внутрь за дополнительную плату. В этот раз мы обошлись без него. Сделан интересно, а стоит ли платить за вход можно уже на месте определиться.

Внутренности замка можно немного подсмотреть (в полобъектива)

Про цены.

Билет стоил совсем не дорого.

В стоимость входит немного травы для овец. Но! Прогуливаясь по территории вы купите еще еды животным, покатаетесь на лошадках, купите молочка для свиней, заплатите за батут, карусельку, катамаранчик, замок сказочный. Все недорого 40-60 бат. А в итоге? много... А еще фоточку в рамке красивую купить на выходе?

Мне понравилось. Дети в восторге. Кошелек бы потолще. Я бы вернулась с удовольствием!

В последнюю нашу поездку в Паттайю, кроме этой овечьей фермы мы были еще на swiss farm — швейцарская ферма на юге Паттайи. Они похожи по своей концепции, но есть и множество различий. О ней я расскажу в следующем отзыве.

Eugeniyayaрекомендует
29.12.2018
Интересное местечко и классные зверушки)