Опубликовано 2 Май, 2015 - 14:36

Добрый день!

Сегодня речь пойдет про глазки и их здоровье. Я как человек, с детства обожающий книги рано или поздно должна была попрощаться с идеальным зрением. И этот момент пришел, когда в моей жизни появился компьютер и онлайн чтение. Зрение подсело, к врачу я пошла не сразу, так как боялась очков, но когда, голова стала болеть все чаще, то пришлось вялой походкой плестись в сторону кабинета окулиста.

Равнодушная очкастая тетка выписала мне очки на мои -0.5. Подумав, что в нашей стране отмечается странный парадокс - наши врачи от чего лечат тем и сами болеют, я очки купила, но носить постоянно так и не смогла. От ношения посторонних предметов на носу у меня тоже болит голова (вечно все не слава Богу...), зимой очки запотевают, осенью на них оседает дождь: посчитав всю эту конструкцию крайне не удобной, я честно положила очки в рюкзак и везде их таскаю с собой. На спине, а не переносице, но с собой же!

Но летом прошлого года зрение снова упало. Испугавшись я задумалась о витаминах. Так с Iherb пришло вот это:

Из всего обилия выбрала именно эти витамины потому что состав самый богатый и натуральный из всего что представлено на сайте для зрения.

Отзывы на эту марку и на эти витамины были самые что ни на есть восторженные.

Что ж... Обычная, легко откручивающаяся крышка. Для тех, у кого дома дети - витамины убирайте повыше.

В упаковке 60 капсул. Принимать нужно по одной в день, так что хватит ровно на 2 месяца.

Капсулы совсем не большие, почему-то черного цвета, глотать удобно.

Они очень специфично пахнут, но именно это и есть запах бета-каротина - сладковатый и лично мне не очень приятный.

Для отзывы, я даже решилась одну капсулу раскусить. Внутри масляная жидкость, без резкого вкуса, но с очень резким запахом, который освободившись из капсулы тут же заполнил всю комнату и мои домашние недоумевали чем это пахнет?

А теперь про эффект. Я ожидала большего. В первый месяц приема совсем ничего не происходило. Мне иногда даже приходилось надевать очки. Во второй произошел малозначительный сдвиг и совсем капельку улучшилась цветопередача. Но контуры предметов и моя способность различать предметы в дали остались прежними, увы.

Стоит ли брать снова? Я думаю, что еще раз я все таки попробую. Вдруг чудо произойдет и у меня как в других отзывах, тоже улучшится "качество картинки мира". Но все же больше склоняюсь к покупки лютеина в большей дозировке.

Советую ли я вам? Да. Для поддержания зрения - это прекрасный, хорошо сбалансированный препарат. И даже если он не улучшил зрение, то в любом случае не позволит ему ухудшиться. А у тех, кто не испытывает сильного дискомфорта и последствия неправильной гигиены зрения еще обратимы - витамины помогут точно. Но только не забывайте, что принимая витамины для глаз необходимо делать перерыв в приеме мультивитаминов, чтобы не возникло передозировки витамина А.

Цена: 18.17$

Желаю вам видеть мир ярко и чисто!

Ваша Сова.

Owls are coolрекомендует
15.05.2015
Присматриваюсь на IHerb к лютеину Jarrow, отзывы неплохие. Хотя, конечно, в этом "ассорти" намешано побольше полезностей для глаз Wink
15.05.2015
Funny face, да, я тоже хочу взять лютеин в следующий раз. Сравнить. Эта баночка идеальна для тех у кого нет особых проблем с глазками:)
15.05.2015
Owls are cool, у меня, к сожалению, есть проблемы с глазами. Зрение из-за компьютера ухудшается стремительно Wink Вроде бы этот лютеин хороший, смущает только огроменный размер пилюль, боюсь, что не проглочу Wink
15.05.2015
Fanny face, компьютеры бичь нашего времени по нашим бедным глазкам!
Я буду искать лютеин для себя и обращу внимание на размер таблеток. Если увижу, что-то не огромное - напишу вам!
Может на vitacost что-нибудь есть, там выбор побольше, чем на айхерб.
Спасибо!
16.05.2015
Я как раз заказала маме от этого производителя лютеин, уже едит Smile
16.05.2015
Панда, жду от вас отзыв потом:)
18.05.2015
Договорились Big smile
29.05.2015
я как-раз хотела взять маме мужа...но у нее проблемы посерьезнее будут! так что, даже и не знаю теперь...разве что так, для поддержания
29.05.2015
Palmeо, да... Эти витамины только для поддержания здоровья глазок. Думаю стоит брать лютеин в больших дозировках, чтобы почувствовать какой-то эффект.
02.06.2015
Стоит мне попробовать, на полное излечение уж не надеюсь, но для профилактику думаю надо