Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 00:04

Марка Cellex-C давно вызывает у меня интерес. Решила начать свое знакомство с очищающей маски для лица cellex c betaplex clear complexion mask.

Это очищающая маска для лица бережно удаляет омертвевшие клетки кожи и жир, делает кожу свежей и гладкой. Сужает и очищает поры. С антимикробным и антисептическим действием. Содержит антиоксиданты.

О себе: кожа тонкая, сухая, с мимическими морщинками, немного за 30.

Банка в стекле 60 мл.

Маска представляет собой густую консистенцию пастельного мятного цвета. Имеет запах приятный лично для меня.

Наношу маску на 10-15 минут и смываю водой, периодически орошая лицо термальной водой. Это важно, т.к. маска достаточно быстро затвердевает на коже и вызывает ощущения схожие с ноской глиняной маски на лице. Поэтому без дополнительного увлажнения полную пользу от маски вряд ли удастся оценить. Она попросту засохнет. Маска сразу после нанесения на кожу обладает ярко выраженным охлаждающим эффектом.

Отдельно про нанесение. В случае с моим экземпляром нанесение является проблематичным. Маска плотная, густая, с трудом удается извлечь из банки.

По лицу распределить требуется большое терпение и сноровка. Подозреваю, что маска была с уже подходившим, а может и вовсе истекшим сроком годности. Была приобретена на Клубнике за 1200 руб.

Зато результат приятно удивляет. После маски кожа свежая, помолодевшая, здоровый цвет лица. Поры у носа уменьшились, чистые ( и при моей сухой коже тоже местами имеются). Очень свежий вид лица!!! После снятия маски еще полчаса на коже остается тот самый холодок, весьма ощутимый))). Оно и понятно, т.к. маска содержит экстракт мяты. Справедливости ради надо отметить, что маска больше предназначена для жирной и комбинированной кожи. Сразу после маски я наношу свой уход: сыворотка-крем. Иначе неизбежно ощущение стянутости.

Мне понравилась маска. Использую раз в пару недель для очищения пор и оздоровления лица в целом.

Цена, конечно, приличная. В обычных Инет-магазинах порядка 5000 руб. Спасибо.

lulindaрекомендует