Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:15

Наслышана и прочитано мною много положительных и восхищенных мнений по поводу саги о Людях Льда...

На третьем томе я уже сомневалась, хочу ли я читать дальше, на пятом стало совсем скучно...

В книгах описывается череда разных событий семьи, поколения, сменяющиеся одни другими, в каждой книге по паре родов, чуть больше смертей... Может, я ошибаюсь, но сколько еще поколений сменится за все 47 томов?! Я уже на пятой книге с трудом вспоминаю по именам кто есть кто.

Язык книги очень скуден. В основном односложные предложения, описывающие какие либо события/действия. Как будто написано для детей, но сцены интимного характера как то настораживают, не детям же такое читать.

Вот знаете, когда читаешь какую нибудь хорошую книгу, замечаешь, что даже разговаривать начинаешь более красиво, так вот здесь это не произойдет.

Мне не хватило в прочитанных всего 5 томах более захватывающего сюжета, эмоций...Зато в избытке интимные сцены, частая смена поколений, глупые фразы.

Возможно, я ошибаюсь, и дальше стоило бы продолжить читать, но с каждым днем у меня все меньше и меньше желания открывать эту книгу...

Извините, фанаты данного произведения, но ваши восторженные отзывы мне не понятны...

Lalinне рекомендует
21.04.2021
Благодарю за отзыв. Мне очень порекомендовали эту серию, но меня одолевают сомнения. Вроде как, в этой серии много исторически и мифологически интересных деталей. Но... Пугают меня такие длинные серии, да и, я столько книг уже прочла, что если и изучать новое, то хотелось бы, как вы написали выше - после прочтения речь становилась красивее, богаче.
21.04.2021
мне тоже оочень рекомедовали, но что-то не зашло, попробуйте пару томов прочитать, может вам понравится)) для меня слишком грубовато, и бессмысленно по большей части. Есть ассоциация со "Сто лет одиночества", но растянуто на 47 томов Laughing out loud
26.04.2021
Ахаха =) Растянутый на 47 томов сюжет, который можно было бы уложить в 1-2 тома, если без повторений и смены локаций? Хм. Спасибо, ещё раз, за отзыв.
Начала изучать с первой книги, возможно и потеряла некое удовольствие или отдельные факты, освещаемые в истории, но... Не моё. Может, я уже настолько для себя начиналась тёмного фентези и мистического реализма, что теперь мне многое кажется похожим и излишне мрачным. Предпочтения изменились и не хочется погружаться в историю "обиженных и угнетеных в тяжёлых условиях" которые "сквозь тернии" по-кроха будут отвоёвывать себе счастье. Такое впечатление сложилось о сюжете.
Да и, наверное ещё с "Игры Престолов" (хоть "Люди Льда" и не похожи, и написаны ранее) в исторических сюжета меня отталкивает гипертрофированные сцены жестокости, выдаваемые за "реализм".
Может я не права и дальше там всё иначе, но у меня сложилось впечатление, что это именно такая история.
08.07.2023
Здравствуйте, автор! Я могу сказать только одно - нужно читать дальше! Это просто невероятная история! Некоторые книги скучноваты, но большинство из них просто офигенные!