Опубликовано 5 Май, 2020 - 21:54

1895 руб.

Добрый день!

После зимы моя кожа стала немного пересушенной, с небольшими шелушениями, поэтому понадобилась увлажняющая база под макияж. Посмотрев рекомендации многих визажистов я остановила свой выбор на Embryolisse Creme Hydratante a l`Orange

Приобрела его со скидкой на Wildberries за 1895 руб. 50мл.

Срок годности указан на коробке, а так же на самой тубе: годен до 11.2021 г.

Внешний вид

Данный крем имеет индивидуальную картонную коробку белого цвета с изящными темно-синими и серебристыми линиями. На лицевой стороне указаны название и серия крема, а с боков коробки содержится более подробная информация с общими характеристиками, составом, информацией о производителе.

Внутри находится собственно сам крем в небольшой пластиковой матовой тубе, а так же листок с подробным описанием для более детального ознакомления с продуктом, но, к сожалению, без перевода на русский язык, поэтому он оказался бесполезен.

Туба была оснащена крышкой из твердого пластика, с хорошей резьбой, благодаря которой крем плотно закрывается и не проливается, а так же металлической защитой, что позволяло убедиться, что ранее крем никто не вскрывал.

Запах

После вскрытия можно сразу же почувствовать приятный цветочный аромат с нотками сирени, хотя я ожидала цитрусовый запах, так как крем с экстрактом апельсина.

Консистенция

Оказалась достаточно плотной светло-молочного цвета, форму держит, не растекается. При нанесении субстанция такая же плотная, из-за чего расход продукта достаточно большой.

Неприятным моментом оказалось, то, что тюбик наполовину наполнен воздухом, с учетом большого расхода хватит не на долго.

Состав

aqua (water), peg-8 beeswax, ethylhexyl stearate, propanediol dicaprylate, glycerin, aluminum starch octenylsuccinate, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, sesamum indicum (sesame) seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, polyacrylamide, phenoxyethanol, c13-14 isoparaffin, cera alba (beeswax), cetearyl alcohol, tocopheryl acetate, triethanolamine, ceteth-20, allantoin, glyceryl stearate, laureth-7, parfum (fragrance), disodium edta, ethylhexylglycerin, limonene, tocopherol

Описание от производителя

Увлажняющий крем с апельсином предназначен для нормальной и обезвоженной кожи. Увлажняющий и восстанавливающий концентрат содержит живительный коктейль из витаминов С и Е, масел сладкого миндаля, кунжута и пчелиного воска, который заряжает энергией и восстанавливает кожу при стрессе и усталости. Экстракт апельсина обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнённости, а также наполняет клетки новыми силами. Лёгкая текстура создаёт матирующий эффект.

Применение

Наносите утром на чистую сухую кожу лица и шеи. Идеально подходит, в качестве основы под макияж. Только для наружного применения

Для начала я решила попробовать использовать как дневной крем, подготовила кожу, нанесла, но осталось ощущение, что крем абсолютно не впитался, кожа будто покрыта жирной пленкой, спустя час после нанесения крем начал скатываться, а после умывания и вовсе не осталось ощущения увлажненности кожи. Так я использовала крем ежедневно в течении недели, но результата не увидела никакого.

Далее я решила попробовать использовать как базу под макияж, производитель уверяет, что крем для этого идеально подходит. Нанесла базу, далее тональный крем Clarins - эффект меня порадовал, тон лег идеально, все шелушения кожи были скрыты, но спустя некоторое время, посмотрев в зеркало я увидела, что тон совсем не ровный, а пятнистый, то есть база частично скаталась и появился эффект леопарда. В следующий раз попробовала нанести тональную основу Collagen, но история повторилась.

Тогда я окончательно разочаровалась в данном креме, пожалела о потраченных в пустую деньгах.

Сейчас наношу его только на ночь, так как днем неприятно ощущать его на коже.

Из достоинств можно отметить только

~ Приятная, дорогая парфюмерная отдушка.

~ Сглаживает шелушения кожи примерно в течении 1 часа.

Недостатки

~ Плохо справляется с задачей увлажнения.

~ На коже остается липкая, жирная пленка.

~ Скатывается.

~ Кожа не дышит.

~ Высокая цена.

~ Большой расход.

Недостатки
  • Не впитывается, а оставляет жирную плёнку
  • Несоответствие цены и качества
  • Нет чувства увлажненности
  • Эффект питания пропадает после умывания
Abramova Anastasiaне рекомендует
нет так нет Smile