Опубликовано 15 Январь, 2023 - 12:26

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

С приходом основательных морозов для моей области (-18) приправленных сильными степными ветрами кожа рук, да и лица конечно, начала сильно страдать. В общем руки обветрились, на работе отопление не справлялось, холодные руки и как результат пересушенная кожа. Вспомнила я, что лет эдак 10 назад в подобной ситуации меня буквально спас полужирный крем с витамином Ф-99 из аптеки. Упаковку и производителя я конечно уже не помню, поэтому посмотрела какие есть крема в наличии и приобрела на Озоне жирный вариант, посчитав что полужирный с моей проблемой будет справляться медленнее.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия, изготовитель АО "РеалКосметикс", претензии принимает OOO " НПЛ-Стрелец".

СТОИМОСТЬ❀ - 240 рублей

ГДЕ КУПИТЬ

Купить можно в аптеках и на маркет-плейсах.

УПАКОВКА

Крем пришел с довольно помятой коробочке. Коробка простая, с тюбиком имеют одинаковый дизайн, информация на тюбике продублирована.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик из мягкого плотного пластика, похожего на тюбики зубной пасты.Выдавливается легко. Отверстие дозатора довольно крупное, но за счет плотности крема легко регулировать количество выдавливаемого продукта. В крышку не подтекает.

ОБЪЕМ

Объем 50 мл , что довольно таки мало если использовать для рук. Можно и на лицо, но я не рискую, т.к. крем жирный и может забить мои капризные поры.

СОСТАВ

Состав хороший, витамин Ф на втором место после воды. Есть глицерин, пчелиный воск и масло облепихи.

СОСТАВ:Вода, Липосентол Ф, Дехимульс PGPH, Цетиол ОЕ, Изопропилпальмитат, Масло растительное, Глицерин, Дехимульс LE , Магний сернокислый хч, Воск пчелиный белый, Микрокер МХБ, Микрокер ОХБ, Концентрат масла облепихового.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем многофункциональный, должен питать, увлажнять и омолаживать, ну и главное, подходит для ухода за сухой и потрескавшейся кожи.

Крем предназначен для ухода за кожей лица, рук и тела. Благодаря высокому содержанию в креме витамина F, он прекрасно подходит для ухода за сухой, шершавой, потрескавшейся кожей. Крем отлично питает, увлажняет и разглаживает кожу.Витамин F - источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот.Полиненасыщенные жирные кислоты эффективны при диатезе, угревой сыпи, возрастной и солнечной пигментации. Предотвращают увядание и старение кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Консистенция у крема плотная, но не особо густая, похожа как ночной крем для лица. Мой полужирный крем из прошлого был гораздо жирнее и плотнее.

Запах неприятный, похож на клей ПВА и крем для вымени Зорька (кто знает, тот поймет)))))) , но не ярко выраженный если руку не нюхать, после впитывания не ощущается.

ОЩУЩЕНИЯ

Впитывается очень быстро, в отличие от того моего первого. На коже оставляет ощущение гладкости и мягкости. Но питает все же очень слабо. В основном дает увлажнение, защитных эффектов от ветра тоже не заметила.

РЕЗУЛЬТАТ

Как уходовый крем вполне подходит, но с задачей лечения обветренной кожи справляется очень медленно и слабо, все таки жирности ему не хватает от слова совсем. По эффекту особо не отличается от обычных кремов для рук.

ВЫВОДЫ

В следующий раз поищу подобный крем у других производителей. К покупке рекомендую только в качестве обычного крема для рук.

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • От очень сильного шелушения не поможет
  • Специфический запах
VendettaAsisне рекомендует
19.01.2023
Не знала про такой крем, но судя по всему ничего не потеряла.
12.02.2023
Тоже первый раз слышу о таком. Хотя судя по всему - аптечная рецептура и должен помогать. Но я лучше куплю проверенный боро-плюс