Опубликовано 3 Март, 2021 - 20:18

около 300 рублей

​​​​​​Всем привет)

Один из важных вопросов, связанных с китайской косметикой – безопасно ли ее покупать? Лично я уже давно нашла для себя ответ: да, безопасно, если это не подделки или стремные неизвестные производители, а нормальные китайские бренды, имеющие сертификаты и продающиеся в обычных магазинах. К таковым можно отнести Ucanbe, Focallure, Imagic, есть даже окололюксовый Zeesea с прекрасным оформлением. Вот и герой сегодняшнего отзыва, бренд Novo, тоже относится к проверенным и адекватным.

Начнем с оформления, ибо, если честно, именно оно меня привлекло больше всего и вынудило приобрести палетку. ВЕДЬ ТУТ ЖЕ КОТИК! А я, будучи любительницей этих пушистых мурчал, не могла пройти мимо. Иногда меня посещает мысль, что не слишком адекватно обращать внимание на практически любую мало-мальски симпатичную вещь с усатыми-полосатыми, но потом я смотрю на своих двух котофеев и забываю обо всем))

Так вот, палетка милейшая, хотя я и не любитель розового. Сделана она из матового картона, а сам кисюш рельефный и шершавый, но с глянцевыми глазами, что придает изюма оформлению) причем материал качественный, не хуже палеток от того же Melt Cosmetics, что для алиэкспресса довольно круто. На упаковке присутствует вся необходимая информация, есть и вкладыш внутри для защиты рефиллов, приклеенный на скотч, я его даже снимать не стала, поскольку очень удобно. Все оттенки имеют названия, не особо связанные с семейством кошачьих, но основная милота в том, что на двух оттенках есть оттиск в стиле Джеффри, поддерживающий тематику – скелет рыбки и отпечаток лапы. Мелочь, которую особо не ждёшь в палетке за 300 рублей. Также в палетке есть маленькое зеркало, накраситься с помощью которого можно, но не слишком удобно.

Что касается подборки цветов, то гамма достаточно простая и универсальная. Изначально, глядя на фотографии продавца, меня цвета не особо привлекли, но вот в жизни палетка оказалась гораздо приятнее. Во-первых, она не прям теплая, как большинство азиатских теней, здесь есть вполне классическая пыльная роза, симпатичный светлый оттенок с блестками, немного отдающий оливкой, почти нейтральный тёмно-коричневый и розово-серебристо-золотой шиммер. Да, остальные цвета теплые и отдают рыжим и красным, но лично меня они не смущают, их вполне можно носить. На свотчах, кстати, коричневые (матовый и шиммер) выглядят более рыжими, чем в жизни.

Палетка от Novo радует разнообразием текстур: тут и обычные матовые от светлых до темных, и матовый с блестками students, и более спокойный сияющий scenic, и классический металлик future. Но звездой палетки можно назвать оттенок need, представляющий из себя красно-медный металлик с большим количеством золотых блёсток. Он действительно интересный, очень похож на подобный оттенок из палетки Мулан от Colourpop, но не такой сухой.

Если говорить о качестве теней, то матовые стабильно хороши, они шелковистые, хорошо тушуются. Пигментация хорошая, но не зашкаливающая, как у той же Анастасии. Самый светлый оттенок (famous) на мне сливается с кожей, поэтому на свотчах его, увы, даже не видно. Но для людей с более человеческим цветом кожи он будет светловат.

Мне очень нравятся два темных рефилла (entrance и out), они прекрасны по качеству, entrance так вообще самый пигментированный из всех. А уж пыльная роза (beautiful) полностью соответствует своему названию, очень люблю такие оттенки в макияже. Единственный оттенок, который мне особо не нравится – лососевый (feel), уж больно я не люблю такие оттенки, слишком приторные, что ли, но по качеству он такой же, как его матовые собратья.

Все свотчи сделаны без базы или наслаивания
Со вспышкой

Все шиммеры маслянистые, очень хорошо наносятся пальцем и чуть хуже набираются на кисть, но сияние дают симпатичное. Лучше, конечно, наносить их на базу, ибо такой тип теней может скатываться из-за своей пластичности.

Матовый с блестками – отдельная текстура, которая многим не нравится. Лично я наоборот такое люблю, не знаю даже, почему) набирать его лучше на любую слегка липкую базу – мокрый консилер, тональный или базу под тени (у меня самые простые от Eveline и Revolution), тогда блестки лучше переносятся и становятся более заметными. Очень приятный нюдоввй оттенок, на моей коже даёт еле заметный оливковый подтон. В целом, этот оттенок более стойкий, нежели остальные шиммеры в палетке.

Самый верхний оттенок в жизни дуохромит и выглядит то розовым с золотом, то розовым с серебром
Блестки в матовом на свотчах без базы сложно различить

Тени я носила и с базой, и без, стойкость матовых стабильно хорошая, до вечера, стойкость блестяшек без базы – часа 3-4, у матового с блестками сам оттенок остаётся, но блестки могут облетать. С базой, даже самой простой, стойкость до вечера. Если веки склонны к жирности, стойкость будет меньше, т.к. у меня веки достаточно сухие.

Никаких аллергических реакций тени не вызвали, но это индивидуальный вопрос, не забывайте.

Что я могу сказать о палетке Felinae от Novo по итогу? За 300 рублей (я брала примерно за столько) это шикарная палетка, которая подойдёт как для дневного, так и для вечернего макияжа. Она полностью самостоятельна, но при этом разнообразна, так что макияжей можно сделать довольно много. Хорошее качество продукта, добротная упаковка и милейший котик – что ещё для счастья нужно?)

Достоинства
  • Милое оформление
  • Неплохая стойкость
  • Разнообразие в оттенках и текстурах
  • Хорошая пигментация
Sinner Ablazeрекомендует
04.04.2021
Очаровательная палетка! Теперь и мне она нужна! Вы же с Алиэкспресса её заказывали?

Я нашла эти тени на сайте, там ещё три прикольных варианта на выбор есть Big smile
05.04.2021
Да, с Али, там вся эта серия очаровательна)