Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 17:32

С недавних пор я перестала загорать в солярии и всячески стараюсь защищать кожу от нещадных ультрафиолетовых излучений. Кожа у меня к сожалению не смуглая, а скорее средне светлая, и поэтому, для меня остро встал вопрос подбора средства для искусственного загара.

Свой выбор я решила остановить на Clarins, т.к.

1. Люблю эту марку

2. Слышала положительные отзывы на авто загары Clarins

3. Не хотела экспериментов с автозагарами масс-маркет.

Выбрала для себя концентрат для лица, а также еще один автозагар для всего тела (про который расскажу позже и который мне также понравился).

Данный концентрат представляет из себя желтовато-коричневую водичку в бутылочке с отвинчивавшейся крышкой. Под крышкой находится узкое горлышко вроде пипеточного, а сзади бутылочки резиновое дно, на которое нужно нажимать при использовании.

Собственно, как вы уже наверное поняли, данный концентрат не предназначен для самостоятельного использования. Его нужно добавлять в ваш уход (сыворотку или крем), далее перемешивать в ладошке наносить как обычно на лицо и шею. Можете наносить, конечно, и на тело.... Но расход средства при этом дико возрастет.

Производитель в руководстве советует капать 3 капли, но для меня оптимально капать 2 (По моим личным ощущениям 3 капли могут вызвать коричневые неравномерные пятна).При этом использовании расход крема уменьшается, т.к. 2 капли концентрата его немного разбавляют.

Плюсы:

1. Естественный загар лица и шеи.

2. Экономично. Думаю бутылочки хватит на полгода, но еще проверим.

3. Практически полностью натуральный состав!

4. Не забивает поры.

5. Стойкий. Пробовала нанести на тело с кремом и в районе локтя переборщила. Так вот коричневое пятно держалось примерно 2 недели и не отмывалось мочалкой.

Минусы отсутствуют.

Предостережение:

Если переборщить или не аккуратно нанести, контр бровей и линия роста волос могут приобрести симпатичный рыжий оттенок Smile:)

Стоимость примерно 900 руб по золотой карте в Рив Гош.

Однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстрый и естественный загар
  • Не нужно менять свой ежедневный уход
  • Экономичный бутылек
Nastas'yaрекомендует
17.06.2014
Надо посмотреть такой! Способ мне понравился! Только подскажите, есть у него какой-нибудь запах?
17.06.2014
Varvara Romanovna, да, запах обычный автозагарный! Но не сильно выражен и долго не держится.
Nastas'ya, вот его-то я как раз и не люблю Sick Надо сходить, понюхать Wink
20.05.2015
а у вас чистое лицо, без проблем? я вот хочу приобрести это средство, но у меня постакне на лице.. боюсь, что пятна станут еще заментее
20.05.2015
У меня чистое лицо. Я думаю это средство наоборот вам только разгладит цвет, оно очень деликатное)
Там нет желтизны или такой насыщенности, которая может выделить прыщик или шрамик и расход можно регулировать, уменьшив до 1 капли.
19.04.2018
Мне он тоже очень нравится, идеальная вещь