Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 17:11

От ошибок не застрахован никто, а фразу "Что написано пером, не вырубишь и топором" знают все и каждый, хотя последняя в наше время мало актуальна, ибо перья при письме больше не используются, а ошибки при печати легко устраняются с помощью волшебной клавиши Backspace. При письме к сожалению данной функции нет, но тут на помощь и приходит штрих либо же корректор, который тщательно маскирует наши огрехи.

Штрих выполнен в виде ручки, что позволяет аккуратно избавиться даже от малюсенькой точечки, поставленной не там, где надо. На самом корректоре даны инструкции по использованию. Вроде бы вещь знакомая и простая, но всё равно приятно, что именно так, а не догадайся мол сама, куда этот наконечник прижимать и как сдавливать, чтобы не оказаться в луже этого самого штриха.

Кстати, что немаловажно, штрих не протекает, хотя в последнее время много раз попадалась на некачественные штрихи, которые вытекали и в итоге измазюкали мне весь пенал.

Сохнет жидкость быстро и уже через пару секунд поверх вновь можно писать текст. Штрих белый, поэтому сливается с бумагой и не слишком заметен, если конечно не штриховать целые предложения, а аккуратно подкорректировать пару букв.

Сделан корректор в Китае и производитель указал, что он годен в течение двух лет, что происходит с жидкостью потом не знаю, так как у меня она всегда заканчивается раньше. Всего в ручке 10 мл, но хватает этого на довольно длительный срок, правда у студентов, по собственному опыту знаю, заканчивается очень быстро, потому что, как правило, их пару на всю группу, а соседским пользоваться оно конечно приятней Laughing out loud

Достоинства
  • Белоснежный
  • Доступный
  • Качественный
  • Легко можно найти в прадаже
Folieрекомендует
16.06.2014
Отличная штука, с отзывом полностью согласен.