Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 01:17

Последние лет 5 детям покупала на зиму только пуховики Reima (3 снежинки), но в этом году ничего не приглянулось в зимней коллекции Reima, и выбор пал на бренд Crockid.

Верхнюю одежду данной марки купила впервые, но слышала тысячу только положительных отзывов о данном бренде, поэтому в качестве сомнений нет.

Итак, модель пальто простая и лаконичная, нежных пастельных (модных) оттенков, что и привлекло сразу мой взгляд.

Дочке почти 9 лет, рост 138 см, нормального телосложения (ближе к худощавому). Размер взяли 140-146 с расчетом на 2 зимы. Но большим пальто не смотрится.

Заказывала я куртку в интернет-магазине Wildberries по цене 5600 руб. Как по мне, то дорого, но ждать скидки не было времени и желания - во-первых, сезон уже начался, во-вторых, нужных размеров уже нигде не осталось.

Куртку выбрали (поймали) в розовом цвете. Но, повторюсь, я в восторге от всех трёх расцветок (розовый, серый, коричневый), так что взяла бы любую.

Материалы качественные, приятные тактильно.
Внутри флис по всей части куртки, кроме рукавов, но там тоже мягкая ткань.

Очень мягкая 😁🤪

Застёжка - молния + кнопки. На мой взгляд липучки вместо кнопок были бы удобнее. Молния двойная.

Внутренних карманов нет, только снаружи - 2 глубоких кармана на липучке.

Манжеты на резинке - это плюс.

По низу есть утяжка, но не регулируемая.

Мех распушился моментально, смотрится достойно. В первые дни носки мех лез, но не критично.

Сам капюшон большой и глубокий, что позволит его легко надеть на любую шапку. Но при сильном ветре - задувает. Мех отстегивается (на молнии), капюшон тоже отстегивается (на кнопках).

Минус для меня, как раз, это слишком широкий капюшон и широкая горловина. Без шарфа не наденешь. Хотя, возможно, это потому что пальто нам с запасом, а на следующий сезон будет сидеть более плотно 🤷‍♀️

Описание от производителя:

Пальто для девочки с утеплителем нового поколения Fellex®, 300 г/м2. Рекомендованный температурный режим - от -5° до -30°.
Состав: верх: 80% полиэстер, 20% полиуретан; подклад: 100% полиэстер; Утеплитель: 100% полиэстер
Сезон: осень-зима

Мембранная ткань 5000/5000 покрыта тефлоновой пропиткой, отталкивающей воду и грязь, обладает "дышащими" свойствами и гарантирует идеальный воздухообмен.

Температурный режим производитель заявляет до -30 градусов. Верю! Пока таких морозов у нас не было. Но при -5 гуляем по 3-4 часа, и дочка не мёрзнет.

Цвет маркий. И, если с пуховиков Reima незначительные загрязнения можно было удалить влажной салфеткой, то здесь такая ткань, с которой просто так ничего не сотрёшь (( нужно именно замывать. Вот это, пожалуй, для меня самый значительный минус.

Тем не менее, я довольна покупкой!
Пальто очень легкое, свободного кроя (кстати, подойдёт девочкам плотного телосложения), не сковывает движений, в нем очень уютно и удобно. Плюс хорошая длина - как раз для школы. На наш рост пальто чуть ниже колен.

Как затестим его в сильный мороз, дополню отзыв)