Опубликовано 10 Август, 2021 - 09:32

Я всегда до мелочей продумываю косметичку во все поездки. Поэтому и сейчас перед выездом на море решила сразу купить всю необходимую косметику заранее. Так как соленая вода и солнце обычно очень сильно портят мне волосы, обязательной частью сборов стала покупка бальзама.

Я выбрала Бальзам-кондиционер для всех типов и окрашенных волос LIQ протеин + масло зародышей пшеницы - неизвестное для меня ранее средство. Поэтому я решила попробовать его перед выездом, и за неделю тестирования только разочаровалась.

Место покупки

Магазин: Fix Price.

Стоимость: 77 рублей.

Объем: 325 мл.

Упаковка

Бальзам находится в небольшом пластиковом ведёрке без ручки. Формат для меня удобный, так как позволяет легко добраться до содержимого даже когда его остаётся уже на дне, и использовать все средство без остатка.

Если покрутить упаковку в руках, то можно получить больше информации об этом бальзаме, например его действие, состав, нюансы использования и условия хранения.

Никакой дополнительной защиты у упаковки нет, а учитывая, что бальзам продается в фикс прайсе, действительно сложно понять, не вскрыл ли кто-то упаковку до вашей покупки. Для меня это недостаток.

Сам по себе бальзам достаточно плотный, консистенция ближе к кремовой, но есть и некая маслянистость. В целом неплохо, распределяется такая текстура по влажным волосам достаточно легко, расход получается небольшой. С тем учётом, что средства тут много - банка заполнена до верху, ее хватит надолго. За неделю ежедневного применения у меня ушла примерно треть.

Аромат у бальзама приятный, пахнет обычной сладковатой косметической отдушкой. Запах ненавязчивый, не надоедает при регулярном применении. На волосах хоть и остаётся, но ненадолго, пропадает к тому моменту, как волосы полностью высыхают.

Распределение по волосам отличное, особенно если использовать на влажную длину. Один раз я решила воспользоваться бальзамом до мытья, так как обычно подобные неэффективные средства работают лучше именно в качестве маски для мытья. Вот по сухим волосам бальзам распределяется так себе.

В использовании бальзам на вызвал никаких неприятных ощущений. Там, где он попал на кожу головы, раздражения и зуда не появилось. Смывается средство с волос достаточно легко, сложностей не возникает.

Волосы до использования бальзама:

Не могу сказать, что довольна состоянием своих волос на 100 процентов. Они нормально выглядят, но кончики уже суховаты.

После применения бальзама:

После использования бальзама волосы выглядят грязнее, они собираются отдельными прядками. Причем один раз я высылала бальзам чуть ли не пять минут, чтобы уж наверняка, но результат остаётся таким же: волосы через чур жирные, выглядят несвежими.

При этом никакого питания или увлажнения от этого бальзама я не заметила. Кончики такие же сухие, тактильно они совершенно не меняются. Легкость расчёсывания, которую я ждала, так как это бальзам-кондиционер, тоже не появилась, некоторые сухие места так же приходится чуть ли не прорывать расческой, или пользоваться несмывашкой.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Бюджетная стоимость.

3. Приятный аромат.

Из отрицательного:

1. Нет защиты от первого вскрытия.

2. Волосы становятся похожими на сосульки.

3. Нет увлажнения и питания.

4. Нет лёгкости расчёсывания.

Этот бальзам кондиционер точно не поможет мне справиться с моим страхом, и точно не спасет мои волосы в отпуске. Поэтому и брать его с собой я не стала. Не люблю такие средства-пустышки, к сожалению бальзам оказался именно из этой категории.

MillyFoksне рекомендует
10.08.2021
Когда-то покупала в Фиксе шампунь (не знаю, что меня заставило это сделать), и потом волосы выпадать стали сильно от него... С тех пор побаиваюсь брать там средства для волос)
10.08.2021
Я давно пробовала бальзам другого производителя, эффект был. Не вау конечно, но был. А тут что то совсем все плохо.
10.08.2021
Чем то похож на фитокосметик, как по действию, так и по виду)
10.08.2021
Мне у фитокосметик действие нравится. Все средства, которые пробовала, были с хорошим эффектом)
10.08.2021
Ой, у Фитокосметик есть очень достойные продукты. Особенно линейка Коза-дереза нравится
10.08.2021
У меня сейчас волосы под каре и пушатся. И вот тоже - надо убрать эту пушистость, но не сделать грязными волосы, а это нелегко
10.08.2021
Да, поэтому я обычно делаю маски перед мытьём волос. Но этот бальзам ни для чего не подошёл)
11.08.2021
М-да уж. Фото "до" в разы лучше