Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 20:01

🌿🌿🌿Здравствуйте девушки🌿🌿🌿

В прошлом году я открыла для себя такую замечательную марку средств для волос, как Pantene Pro-V. Обычно я предпочитаю использовать для волос бюджетный проф - больше шансов найти что-то подходящее. Но оба купленные до этой маски средства марки мне невероятно понравились и я решила попробовать что-то еще. Самое актуальное для меня - маски для волос.

Маска "Длинные и крепкие" привлекла меня своим описанием и недолго думая я купила ее, о чем ни разу не пожалела.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

Где купить: Магнит косметик

Стоимость: 299 р. со скидкой

Объём: 160 мл

Описание:

Кератиновая маска-реконструктор Pantene "Укрепление от корней до кончиков" сочетает в себе силу биотина, бамбука и научно разработанного комплекса Pro-V. Она делает волосы более сильными, обеспечивая защиту от повреждений во время укладки (по сравнению с шампунем без кондиционирующих свойств), и помогает уменьшить выпадение, вызванное ломкостью.

Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Parfum, Isopropyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Histidine, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Magnesium Nitrate, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Biotin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Methylisothiazolinone, Vitis Vinifera Seed Extract

Упаковка:

У Пантин довольно симпатичный дизайн, который выделяется на полке в магазине - ярко, стильно. Мне весьма импонирует эта марка.

Баночка-шайба, в которой находится средство, очень небольшая - объем средства всего 160 мл. Почему-то у производителя слишком маленькие объемы средств, в сравнении с другими средствами мидл-сегмента, цена получается довольно завышенной.

Информация о маске указана на обороте баночки. Она на русском языке - есть и описание, и состав, и способ применения. Но шрифт для чтения немного некомфортен, слишком мелкий, но вполне читаем.К сожалению, средство не имеет никакой защиты от вскрытия. К тому же нет даже простой пластиковой мембраны. Крышка откручивается и средство уже в непосредственном доступе. Я хоть и люблю подобный формат средств, но какой-то защиты мне все же не хватает.Консистенция и текстура. Маска имеет очень плотную однородную текстуру, в моем понимании именно такой и должна быть хорошая маска для волос. За счет своей плотности она легко распределяется по волосам, на которых тает и обволакивает каждый волосок. Также за счет своей плотности у нее очень маленький расход, поэтому несмотря на маленький объем баночки, хватает этого средства надолго. Цвет. Белый

Отдушка. Аромат у средств этой марки очень вкусные. Не стала исключением стала и эта маска. Пахнет она чем-то сладким, фруктовым, но с легкой кислинкой. Чувствуется яблочная нотка. После смывания волосы еще некоторое время пахнут этой маской, но не дольше часа. Причем аромат очень легкий, нет шлейфа.

ПРИМЕНЕНИЕ

1. Нанесите на волосы

2. Тщательно смойте

3. Высушите и уложите

У меня очень сухие пористые волосы. От природы они жесткие, имеют средний завиток и очень сильно пушатся. Имеются проблемы с расчесыванием - после мытья мне необходимо расчесать мокрые волосы, иначе когда они высохнут я просто не смогу их расчесать.

Волосы я мою примерно 1-2 раза в неделю и маски или бальзамы использую каждый раз после мытья головы. Средство стараюсь наносить на долгое время - минимум полчаса, но когда нет времени, то хотя бы на 5 минут. Для более выраженного эффекта я перед нанесением маски подсушиваю волосы полотенцем. Даже долгое время ходить с маской на волосах комфортно - она не течет с волос.

Средства обычно не жалею, поэтому расход подобных средств у меня просто огромный. Вот и эта баночка у меня улетела раза за 4 или 5. Но в принципе, наносить можно было гораздо меньше - маска отлично распределяется по волосам. Они очень активно впитывают в себя средство.

Когда смываешь маску, они очень гладкие и шелковистые на ощупь. На них будто тонкая силиконовая пленочка. По мере высыхания они становятся немного более жесткими, но все равно чувствуется их мягкость.

С моими волосами вообще очень сложно поладить, но пантин в очередной раз смог это сделать.

Даже после естественной сушки волосы красиво лежат, а не торчат во все стороны, как выглядят вообще без ничего. Пух пусть и не до конца приглажен, но для моих волос результат все равно очень хороший. Утяжеление есть, но легкое. Хотя я не против, когда маска сильно утяжеляет волосы.

Поэтому наносить маску на корни не стоит - они будут моментально жирниться. Маска только на длину и желательно не на здоровые волосы - для них она может быть излишне питательной и на выходе будут сосульки.

А вот если выпрямить волосы утюжком, то они становятся невероятно гладкими и блестящими. При этом никаких несмывашек я не использовала. Последние в принципе с этой маской можно не использовать, хотя волосы у меня очень сухие и обойтись без дополнительных масел мне сложновато.

В обоих случаях волосы легко расчесываются, не образуются колтуны. Даже при расчесывании мокрых волос не выдираются целые пучки.

Волосы невероятно мягкие, рассыпчатые и послушные. Укладка волос - одно удовольствие. Блеск волос также присутствует, но у меня они и так не тусклые.

На вымывание цвета я не заметила абсолютно никакого эффекта. Маска не продлевает стойкость цвета, но и не вымывает его на раз два.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ аромат

✔️ подходит даже сильно поврежденным волосам

✔️ облегчает расчесывание

✖️ небольшой объем

ИТОГ

Одна из лучших масок для сильно поврежденных волос. Те, кто много лет осветляется, знают, как сложно найти для таких волос что-то действенное. Так вот эта маска одно из таких средств, которые однозначно им подойдут.

Даже пережжённый блонд может выглядеть как волосы из рекламы. Но стоит учесть - он их не восстановит. Пока пользуешься бальзамом - они красивые, перестаешь - возвращаешься к исходнику. Накопительного эффекта у средства нет.

Для меня у средства лишь один минус - маленький объем. 160 мл - это очень мало. Хотелось бы либо увеличить объем этой баночки, либо сделать еще один вариант объема, например, 500 мл.

Моя оценка - 5 звезд из 5 и я рекомендую к покупке Маска для волос Pantene Pro-V Miracles "Длинные и крепкие".

амнеSиярекомендует
Мне нравятся маски-бальзамы от Пантин, питания-увлажнения волосам хватает👍