Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 23:13

Зубную пасту Parodontax с экстрактами трав мне посоветовал мой новый стоматолог. Дело в том, что у меня сдвинулась пломба и была проблема с кровоточивостью десен, которую нужно было устранить перед установкой новой пломбы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Зубная паста Parodontax Herbal Fresh.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Словакия.

ОБЪЕМ: 75 мл.

ЦЕНА: около 90 грн, зависит от места покупки и наличия акции.

ОПИСАНИЕ

Зубная паста Parodontax Свежесть трав помогает остановить и предупредить кровоточивость десен благодаря удалению скопления бактерий — главной причины кровоточивости десен, для здоровых десен и крепких зубов. Данная зубная паста имеет уникальное вкусовое сочетание экстрактов имбиря, эвкалипта и мяты для ощущения чистоты и свежести. Содержит минеральные соли.

ВНЕШНИЙ ВИД

Зубная паста Parodontax с экстрактами трав продается в картонной упаковке, которая снабжена всей необходимой информацией. С двух сторон информация полностью дублируется.

Основной акцент сделан на экстракты имбиря, мяты и эвкалипта, но, как я поняла, эти экстракты только для вкуса; в составе я не нашла упоминания о них. Тем не менее, моему стоматологу нравится ее состав, а я убедилась в действенности этой зубной пасты на себе.

По бокам информация о зубной пасте на нескольких языках. Здесь можно почитать описание средства, рекомендации в применении, состав.

Картонная упаковка заклеена с обеих сторон, так что до покупки зубной пасты нельзя посмотреть, что находится внутри. На одном из боков указана конечный срок годности.

Тюбик с зубной пастой полностью копирует упаковку: белый тюбик с названием пасты и указанием проблемы, для борьбы с которой она предназначена.

Здесь также есть цветок и указаны те самые экстракты трав.

С другой стороны тюбика много букв.

На шве указан конечный срок годности.

Крышка тюбика сделала из белого пластика, прочная. Я очень люблю крышки типа флип-топ, но здесь она обычная откручивающаяся. Никакой защиты на тюбике не было, но с такой упаковкой она и не нужна.

СОСТАВ

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Titanium Dioxide, Steviol Glycosides, Limonene, CI 77492, CI 74160.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Зубная паста Parodontax Herbal Fresh приятного салатового оттенка, пахнет она травками, запах приятный.

На вкус она соленая, с травяным привкусом. Первое время эта зубная паста казалась мне противной, но стоматолог утверждал, что за неделю привыкаешь к вкусу. В последнее мне совсем не верилось, поначалу я чистила зубы с очень грустным выражением лица, но таки примерно за неделю я привыкла к ее вкусу и сейчас абсолютно нормально воспринимаю эту зубную пасту.

Свежести после зубной пасты Parodontax Herbal Fresh мне хватает. После нее не сушит и не хочется выпить целый тазик воды.

К моему удивлению, зубная паста Parodontax Herbal Fresh очень быстро устранила проблему кровоточивости десен: для этого понадобилась всего неделя. Также мои десна стали более красивого цвета, если можно так выразиться Laughing out loud Если о кровоточивости я знала, то мои десна казались мне абсолютно нормального цвета, но после пасты Parodontax Herbal Fresh они стали такими розовыми и красивыми, даже стоматолог отметил изменения.

Я думала, что буду пользоваться зубной пастой Parodontax Herbal Fresh только в лечебных целях, но мне удалось привыкнуть к ее вкусу и я добавила ее в полноценный уход за зубами. Сейчас я пользуюсь двумя зубными пастами, чередуя их 2/2 недели.

Если у вас есть проблемы с деснами, я рекомендую попробовать зубную пасту Parodontax Herbal Fresh.

alinawayneрекомендует