Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Парогенератор
Подробности
Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 13:26

Всем привет Smile !

Обожаю чистый уютный дом, а к уюту, в моем понимании, относится и идеально выглаженное постельное белье, весь домашний текстиль, а к чистоте и опрятная одежда. Я утюжу абсолютно все, и делаю это качественно. Мне не нравится, когда текстиль проутюжен на «тяп-ляп», я получаю удовольствие, когда вижу, что у меня всё идеально.

Много лет пользовалась стандартными утюгами. Ничего плохого об утюгах сказать не могу, но парогенератор – это более мощный инструмент. Сегодня поделюсь впечатлениями о парогенераторе от бренда Polaris.

У производителя есть несколько разных моделей, они все немного отличаются, я расскажу о парогенераторе Polaris PSS 7700K.

Немного общей информации.

Приобрести можно на официальном сайте производителя, на маркетплейсах, в крупных магазинах бытовой техники.

Средняя стоимость 8 – 12 тыс. рублей.

Гарантия - 3 года, а если покупать на сайте производителя, то плюс еще 1 год дополнительно. Согласитесь, такой длительный гарантийный срок – большая редкость. Я, например, вообще в последние лет 15 не встречала.

Ссылка на парогенератор на официальный сайт производителя – здесь.

***

Упаковано отлично, Поларис всегда хорошо упаковывает свою технику в крепкую коробку с ручкой:

Внутри коробки всё надежно зафиксировано, прибор не «болтается» во время транспортировки. Внутри парогенератор, гарантийный талон и инструкция:

Хочу обратить внимание на инструкцию. Это прямо книжка, листы из качественной глянцевой бумаги. Всё написано очень простым и понятным языком, продублировано рисунками. Производитель не оставляет покупателя один на один с товаром, как это сейчас часто практикуется, а дает подробнейшую понятную инструкцию, чтобы покупатель дополнительно не искал информацию, а всё было под рукой:

Сам парогенератор выглядит очень симпатично и современно:

Он состоит как бы из двух частей, из утюга и базы, которые соединены длинным шнуром с качественной оплеткой, всё готово к использованию и не нуждается в дополнительной сборке.

Утюг (если можно так сказать), темно серого, практически черного цвета. На нем расположены кнопки управления, пользоваться удобно даже одной рукой. На внешней части ручки кнопка включения/выключения, кнопка самоочистки, индикатор нагрева/включения. На внутренней части ручки кнопка подачи пара.

Также на утюге расположен классический регулятор температуры:

Подошва утюга керамическая, тепло по ней распределяется равномерно.

Размер подошвы утюга 238 на 122 мм.

База – подставка устойчивая, крепкая, имеет несколько прорезиненных ножек:

Размер базы по самым широким краям примерно 35 на 18 см.

В ней находится съемный бак-резервуар для воды, объемом 1,5 литра.

В передней части кнопка-рычаг для вынимания резервуара:

На задней части кнопка блокировки утюжка на базе:

Подставочки для утюга прорезинены:

Паровой шланг очень – очень мощный:

В инструкции производитель обращает внимание на то, что при первом использовании парогенератора его нужно протереть и проутюжить какую-то ненужную ткань (например, можно взять старую футболку), потому что детали парогенератора смазаны маслом. Это только в первый раз.

Парогенератор Поларис имеет несколько режимов глажки: сухая, т.е. без пара, глажение в режиме парогенератора, вертикальное отпаривание, например, удобно разгладит заломы на такой одежде, как пиджак, пальто, или на тонких нежных тканях, если есть риск прожечь их.

Еще удобно в вертикальном режиме отпаривать одежду сложного кроя, например, где много рюшек, складочек. Обычным утюгом как бывает? Одну деталь утюжишь, а другая мнётся.

Если нужен сильный паровой удар, на ручке утюжка есть специальная кнопка. Подача пара очень мощная, давление 7,5 бар, поэтому отпаривание даже сложных вещей происходит за считанные секунды.

Мне, например, нравится одежда из натурального льна, но как же быстро и сильно она мнется. С обычным утюгом я всегда возилась очень долго, а с парогенератором прям в удовольствие, потому что вижу, как быстро и без прикладывания сил разглаживаются льняные ткани.

В процессе работы паровой шланг не нагревается и никак не мешает.

Также хотелось бы обратить внимание на расход воды. Я думала, что воды нужно будет много, т.к. в обычный утюг за время глажки я наливала ее 3-4 раза, а тут парогенератор. Да и производитель указал, что воду можно подливать прямо в процессе. Но я была удивлена, что расход воды не такой уж и большой. Например, я отутюжила 2 комплекта постельного белья + несколько футболок, а воды в резервуаре осталось примерно половина.

Также хочу отметить еще один весомый плюс парогенератора Polaris - это автоматическое отключение. Если прибор неподвижен 10 минут, то он переходит в режим ожидания, предварительно подав звуковой сигнал. А если прибор неподвижен 20 минут, то он полностью отключается. Это прям супер функция, потому что случаи бывают разные, кто-то отвлек, и про утюг вы забыли.

Удобно, что парогенератора есть функция самоочистки. Здесь ничего сложного нет, на ручке утюжка есть специальная кнопка для самоочистки. Производитель рекомендует делать самоочистку после 2 – 3 циклов утюжки, это продлить срок службы прибора. Проводить ее нужно над раковиной, или над ванной. Я делала над кухонной раковиной.

Сравнив парогенератор и все мои утюги, которыми я ранее пользовалась, хочу сказать, что парогенератор Polaris выигрывает по всем параметрам.

* Парогенератор отутюживает в разы быстрее, чем утюг.

* В процессе не нужно прилагать большую физическую силу, чтобы разгладит заломы на ткани, т.к. они легко разглаживаются мощным паром.

* Большой резервуар для воды.

* Удобный утюжок.

* Можно использовать стандартно, а можно и вертикально.

* Переходит в режим ожидания, если его не трогают 10 минут, полностью отключается, если не трогают 20 минут.

Я очень рада такому помощнику, поэтому рекомендую рассмотреть.

Достоинства
  • Большой резервуар для воды
  • Возможность вертикального отпаривания
  • Мощнее и быстрее утюга
  • Сам отключается
  • Удобный
Недостатки
  • Не нашла
Tandrenaрекомендует
Отличная вещь Exclamation Mark
Полезная и нужная вещь! Smile
14.02.2024
Шикарная штука! Отличный помощник в глажке белья. Удобно, качественно, классно👍🔥
14.02.2024
То, что нужно для каждой хозяйки Smile
Красавец какой! Смотрела на него и даже в хотелки добавила. Ещё и умный.