Опубликовано 24 Июль, 2019 - 18:40

340 грн (800 руб)

На приеме стоматолог однажды у меня спросил: а почему у вас такая поцарапанная эмаль?

Ну, поскольку я не знаю, почему, поэтому ничего не ответила. Возможно потому, что я пользовалась слишком жесткой зубной щеткой.

В общем, он запретил мне чистить зубы лазером. А также порекомендовал зубную щетку самую мягкую.

Поскольку я постоянно принимаю всяческие настойки, зубы у меня пожелтели и обычная зубная паста желтизну зубов не удаляет.

Пару лет назад я спасалась очень хорошим средством для отбеливания зубов:

Нужно намочить зубную щетку в пищевую соду и капнуть несколько капель лимонного сока.

Чистить до полного отбеливания.

Этот способ очень эффективный, но для меня неприятный. Мне не нравится вкус соды, она будто щелочь, и у меня включаются неприятные рефлексы.

На одном из форумов я прочитала рекомендации участников о пасте для чистки и полировки зубов Dr. Wild Depurdent:

Производство: Швейцария
Объем: 50 мл

Цена !!! В Украине она стоит 340 гривен = 750 рублей = 13 $

Поскольку у меня был день рождения, интернет - магазин сделал мне скидку 50 гривен, и я решила подарить себе эту пасту.

Состав пасты:

Pumice, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Silica, PEG-8, Sodium Laurylsulfate, Titanium Dioxide, Potassium Phosphate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Chloride, Saccharin, Limonene, C.I. 17200.

Производитель не рекомендует использовать эту зубную пасту чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Но, несмотря на это ограничение, я могу пользоваться этой пастой чаще. Чувствительность зубов у меня при этом не возникает (хотя у меня тонкая, исцарапанная эмаль).

Хочу сказать, что использование этой зубной пасты не вызывает неприятных рефлексов.

Зубная паста имеет яркий розовый цвет.

Читала здесь, что ментоловая паста этой же фирмы имеет яркий голубой цвет.

Паста напоминает мелкий песок на гелевой основе со вкусом мела или глины с легким намеком на ментол. В составе зубной пасты содержится измельченная вулканическая пемза. Это совсем не то, что сода с лимоном Wink

За два месяца нерегулярного использования я израсходовала примерно треть тюбика объемом в 50 мл.

Я наношу на щетку немного пасты и чищу мелкими круговыми движениями в течение двух минут.

Должна отметить, что зубы у меня немного отбелились. У меня не обнаружилась голливудская улыбка, но эмаль стала светлее, чем была. Это факт. С зубным налетом паста справляется превосходно.

Послевкусия после чистки зубов данной пастой не остается никакого. Болезненных или неприятных ощущений как после чистки зубов у стоматолога (когда чешутся десна, попадающий в рот воздух заставляет быстро закрыть рот), не возникает. Эффект отбеливания медленный и слабо выраженный, но он заметен.

Не могу сказать точно, что эта зубная паста эффективнее, чем сода с лимоном, но процесс чистки с нею намного приятнее. Можно попробовать чистить зубы самой простой и дешевой зубной пастой, окунув щетку с пастой в соду. Это хороший способ отбелить зубы и снять налет.

Но если бы у меня был такой кот, я бы и не женился были шальные деньги, я бы пользовалась этой пастой на постоянной основе в качестве средства от зубного налета.

Сдерживать от повторной покупки меня может только цена данной зубной пасты, за это снимаю звезду.

Поэтому решайте, готовы ли вы платить за малый, но результат, или нет.

Данную пасту рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывает чувствительности
  • Очищает хорошо от зубного налета
Недостатки
  • ! высокая цена
Бесёнкарекомендует
29.07.2019
Ничего себе цена Shock Я самую дорогую пасту рублей за 200 покупала Laughing out loud Хотя попробовать хочется Stare Может быть...
16.04.2022
Хорошая зубная паста.
11.06.2022
Эмаль у вас поцарапанная от образивных отбеливающих паст. RDA 200 ! Это же всю эмаль сточить можно