Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 20:34

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Люблю легкие воздушные десерты вроде зефира или пастилы. Они прекрасно утоляют мою потребность в сладеньком. 🤗 Сладкоежка ещё та, но, как и многим девушкам, приходится себя ограничивать. От быстрых углеводов набираю вес моментально.😪 Но зефиринку или пару штучек пастилы с чаем могу себе позволить. Зачем лишать себя любимых десертов, если все равно сорвешься?

Для меня самой вкусной является, конечно, "Белёвская". Она совершенно не приторная, содержит мало сахара и много яблок, и вид натуральный, аппетитный. Но моментально съедается. А цена - кусачая.😬 Даже по акции. Пастила "Шармэль" уже подешевле, в ней сахара уже больше. Но на вкус не приторная, именно поэтому частенько покупаю. Расскажу про вкус "Клубника со сливками".

Упаковка выполнена из плотного картона, так что содержимое "помять" практически нереально. Да и в плане дизайна выглядит симпатично, пастилу можно прихватить к кому-нибудь "на чай" или вручить в качестве небольшого презента коллеге по работе и т.д. Мне было бы приятно получить такой "комплиментик".

Цена - 80-100 рублей, по акции можно купить дешевле

Вес - 221 грамм (всего-то!🙁)

Производитель - Россия, Ударница

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести можно в крупных гипермаркетах, а также в интернет-магазинах. Я приобрела в Яндекс-маркет. На протяжении последнего года её цена там варьировалась в пределах 80-ти рублей. Мне обошлась в разы дешевле благодаря купону, который давно "залежался" и ждал своего времени.

В Пятерочках и Магните не попадалась (или плохо присматривалась?😀). Думаю, это связано с небольшим сроком хранения пастилы "Шармэль". А вышеперечисленные торговые сети обычно продают сладости с высокими сроками хранения.

🚩 Срок годности составляет всего 2 месяца! Следует обращать на него внимание при покупке.

СОСТАВ:

В составе больше сахара, чем в той же "Белевской", но вкус все равно гармоничный.

Внутри прозрачный пластиковый контейнер с двумя отделениями, в каждом из которых 5 штучек пастилы - 10 штук в общей сложности. Много это или мало - решать вам. Мне её всегда мало. 😀

Уже при открытии коробки раздаётся клубнично-сливочный аромат, он достаточно яркий и насыщенный. Пастила однородной текстуры, не деформированная, никаких расслоений - всё ок! Поверхность матовая, так как посыпана сахарной пудрой, не прилипает к пальцам.

Учитывая вес - 221 грамм (718 калорий в целой упаковке), можно рассчитать и калорийность. В одной штучке 22 грамма (примерно 70 калорий). В двух штучках - 140 ккал, как в одной зефирине. 🙂

Вкус клубники придаёт небольшую кислинку, а вот сливок я вообще не чувствую. Пастила воздушная, нежная. Ей совершенно не наедаешься и хочется ещё, и ещё... Тут главное - вовремя себя остановить.😀

Ударница предлагает четыре вариации. "Клубнике со сливками" отдаю второе место. Ожидала большего в плане вкуса... Но покупку может и повторю, когда надоест фаворитка - "Ванильная".

ДОСТОИНСТВА:

✅ Качественная упаковка

✅ Приятный состав

✅ Воздушная, не приторная

МИНУСЫ:

❎ Хотелось бы более насыщенного вкуса. Сливки и клубника практически не ощущаются во вкусе. Только в аромате ☹️

Пастилу Шармэль "Клубника со сливками" рекомендую, потому что она - не самый худший вариант у Ударницы. Если бы производитель поработал над качеством вкуса, а не только ароматизатора, то поставила бы пятёрку. Ей приятно полакомиться - воздушная, лёгкая... Частенько беру её, когда подруги приглашают на чай. 🤗

При покупке также следует обращать внимание на срок годности, так как у данной пастилы он небольшой (легко нарваться на просрочку).

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Легкая
  • Нежная
Leatsaрекомендует