Опубликовано 19 Май, 2023 - 14:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Согласно классификации людей по биоритмам, я классическая сова. Люблю в ночь-полночь засесть за книгу, работу или сериал. С годами последствий от такого образа жизни на лице остается все больше и больше: с утра иной раз лицо напоминает мятую подушку. И это еще при условии, что круги или мешки под глазами не суждены мне генетически!

В общем, люблю охлаждающие и увлажняющие маски для лица и патчи. Не то чтобы много покупаю, но в косметичке такие средства стараюсь держать.

На этот раз купила патчи для глаз Bisou Увлажнение и антистресс против темных кругов под глазами. Собственно, избавления от темных кругов мне особо не нужно, а вот антистресс-эффект я не против была ощутить.

Косметику Bisou я приобретала и ранее, чаще всего меня эти покупки радовали, соответственно, этого же я ждала от ГГ сегодняшнего отзыва. Bisou позиционируется как косметика экологичная - на животных не тестируется, силиконов с парабенами не содержит, упаковка ее подлежит переработке...

Не припомню, чтобы данная ТМ выпускала патчи в виде силиконовых подушечек в лосьоне - есть только патчи в виде геля. Упаковка - пластиковый флакон с дозатором (30 мл), упакованный в картонную коробочку. Предназначено средство для любого возраста, начиная от 20 лет.

Дозатор удобный, мягко отмеряет нужное количество средства.

Флакон пластиковый, с цветочным принтом, содержимое - не слишком густой прозрачный гель.

Состав привожу дословно.

Aqua, Niacinamide (витамин B3), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок барбадосского алоэ), Sorbitol, Glycerin (Vegetable), Caffeine (кофеин), Sodium Hyaluronate (гиалуронат), Centaurea Cyanus Flower Water (гидролат василька), Mentha Piperita Water (гидролат мяты), Agave Tequilana Leaf Extract (экстракт агавы), Menthol (био ментол), Parfum, Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Известный эко-сайт одобрил не все присутствующие здесь компоненты, однако основная масса ингредиентов безопасна. Особо хочу отметить наличие ментола и гидролата мяты в составе - это прям то, что нужно мне по утрам!

Еще немного информации с упаковки.

Жидкие гидрогелевые патчи содержат в составе увлажняющие натуральные ингредиенты, которые глубоко напитывают нежную кожу вокруг глаз, уменьшают отеки, темные круги и следы накопившейся усталости, разглаживают морщинки.

Гиалуронат увлажняет, притягивая и удерживая воду. Витамин В3 (ниацинамид) - укрепляет, осветляет и предотвращает появление пигментации. Голубая Агава сочетает в составе минералы, осмолиты и озиды, которые защищают кожу от потери влаги, повышают её тонус и эластичность. Мятная вода тонизирует, улучшает микроциркуляцию, уменьшает отеки.

Применение: распределите гель на область вокруг глаз легкими вбивающими движениями, дайте продукту впитаться. Излишки удалите салфеткой. Не рекомендуется наносить патчи на ночь.

Собственно, так я и поступаю - наношу гель на кожу вокруг глаз по утрам. Впитывается гель быстро, липкости почти не оставляет. Аромат у него нежно-мятный, не раздражающий. Минут через десять я очищаю лицо, соответственно, остатки патчей благополучно удаляются.

Что касается эффекта, то кроме небольшого увлажнения и охлаждения со снятием утренних припухлостей я ничего не заметила. С другой стороны, серьезных проблем у меня не было. А вдруг гидрогелевые патчи Bisou решили бы их?

В любом случае, мне не понравилась консистенция патчей - гель на мой вкус жидковат. Это не первые мои патчи подобного рода, поэтому есть с чем сравнить.

Но в общем и целом средство это неплохое и с такой проблемой как увлажнение кожи справляется хорошо, поэтому ставлю заслуженные четыре балла и к покупке рекомендую.

P.S. Вот мои отзывы об отличной увлажняющей маске и о вполне достойных гидрогелевых патчах.

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Охлаждают кожу, снимают отеки
  • Хорошо увлажняют кожу
Недостатки
  • Консистенция жидковата
  • Нечасто есть в продаже
  • Цена завышена
s.vetkaрекомендует