Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 22:13

Легендарная Pâté Grise.

Формулу пасты давным-давно разработал сам доктор Пайо.

Три поколения клиентов используют Pâte Grise, созданное доктором Пайо легендарное эффективное средство, ставшее гарантией безупречной кожи.

Ну раз уж три поколения клиентов использовали эту пасту, значит средство проверено временем.

Так, по крайней мере, думала я.

Начнем с самого начала:

- паста Payot -

◑ Актуальная цена в Летуаль - 1026 рублей с максимальной скидкой.

Стеклянная баночка объемом 15 мл.

◑ Под крышечкой есть еще одна пластмассовая крышечка, защищающая средство от высыхания.

Паста серо-белого цвета, густая.

Запах специфический, но не сильно выраженный, в нос не бьет.

Действие

Действие средства Pâte Grise, маскирующего и устраняющего мелкие прыщики, основано на ускорении созревания прыщей.

То есть производитель рекомендует этой пастой маскировать прыщики?

Интересная получается маскировка. С таким же результатом можно маскировать прыщи зеленкой.

Обращаю ваше внимание на то, что паста не призвана подсушивать воспаления.

Она вытягивает, ускоряет созревание прыщиков, способствуя элиминации содержимого.

Ничего не напоминает?

Применение - наносите вечером на болезненные и красные прыщики после тщательной очистки.

Бросается в глаза некоторая разноплановость в рекомендациях.

Вроде пишут, что от мелких прыщиков.

И тут же предлагают наносить на болезненные красные прыщики.

Где это они такие видели? Чтоб мелкий, но краснющий и болезненный?

Может переводчики что-то напутали?

- я не предлагаю вам разобрать его по атомам, но даже человеку неискушенному видна вся незамысловатость и простота, режущая глаза.

По сути это какая-то смесь бульдога с носорогом ихтиоловой мази и цинковой пасты.

Только вместо дешевого минерального масла за основу взяли миндальное.

Любой аптекарь, работающий на изготовлении болтушек и мазей приготовит вам такую пасту и стоить она будет ну уж никак не 1000 рублей за баночку 15 мл.

Состав, цена.... Не главное

Главное - результат. Эффект.

А эффект понятие очень субъективное.

Отдав за пасту немалую денюжку в результат хочется верить.

Или по крайней мере внушать себе, что он есть. Этот самый результат.

А на деле ?

- на деле предлагаю оценить другой параметр - востребованность.

Почти за полгода после покупки я даже 1/4 не вымазала. И отнюдь не из-за экономичного расхода.

Если бы средство работало - думаете оно бы пылилось у меня на полке?

Сразу после покупки я мазалась пастой охотно/обильно/регулярно, но ничего кроме испачканных наволочек и пододеяльников не получила

Против мелких прыщиков, с которыми она призвана бороться, паста неэффективна.

Такие прыщики и без посторонней помощи через пару дней преобразуются в пустулы.

Зато неплохо справляется с подкожными прыщиками.

К сожалению (или к счастью) такие прыщики вскакивают у меня нечасто.

Вот для них пасту и берегу.

Но и с ними чудес, увы, паста не творит.

Воспаление уходит, но уходит постепенно, практически без следа.

Кроме того - при таком составе паста камедогенна.

Бывало (и не раз) намажу прыщик на ночь, а с утра на этом месте целых два.

Поэтому для жирной кожи не подойдет. Как бы абсурдно это не звучало.

Кому же тогда подойдет?

- девушкам с нормальной/сухой кожей с периодическими воспалениями в виде подкожных прыщиков.

Для тех, у кого кожа жирная, много камедонов и эти самые камедоны время от времени воспаляются - не вариант.

Куплю ли я пасту еще раз? ответ отрицательный

Не стоит она своих денег и по эффекту равноценна цинковой пасте.

Купите лучше Циндол

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие бесполезные средства для локального лечения воспалений:

- роликовый гель от Eveline

- пластыри от прыщей Tony Moly

Недостатки
  • Дорогая
  • По эффекту равноценна цинковой пасте
  • Сильно пачкает наволочки
BadBlackCatне рекомендует
02.11.2015
Цена неадекватная, просто плата за бренд судя по всему Smile Мне явно не подойдёт эта паста.
25.04.2016
Если бы я на момент покупки пасты знала о существовании в аптеках цинковой и ихтиоловой мази, конечно я бы пошла в аптеку и сделала пасту сама, смешав нужные ингредиенты.
Мне она 2 года назад досталась за 675 руб.и казалось дороговато. Сейчас же ценник БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ. Видимо баночка слишком красивая...
07.09.2017
Согласна с вашим мнением- разочарована в пасте, а сейчас она упаковывается не в баночку, а в неудобную тубу с маленьким носиком -сложно выдавливать.