Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 13:20

Решила я в очередной раз бросить пару лишних килограмм с живота и немого оздоровить организм.

В связи с этим в отделе супермаркета «Еда для здоровья и диабетиков» были приобретены отруби, полезные каши, зеленое кофе и цикорий. И только я собиралась еще взять фруктозу для полезного чая и кофе, как мой взгляд упал на упаковку сахарозаменителя на основе стевии.

Честно говоря, раньше я пыталась заменять сахар на искусственные сахарозаменители, но мне не понравился из вкус. Ужасный, синтетический, пить чай и кофе с ним было невозможно. А вот про стевию смотрела недавно передачу, где ее очень хвалили.

Это натуральный сахарозаменитель, да к тому же еще и организм оздоравливает и способствует снижению веса. Стоит она не дешево: 150 табл – порядка 200 руб. Но с другой стороны, если пересчитать на сахар – то нормально.

И вот дома эта замечательная стевия была продегустированна в напитке из цикория и зеленого кофе…

Что я могу сказать… печалька. Гадость Sad

По вкусу обыкновенный искусственный сахарозаменитель. Наверно со временем можно привыкнуть к этому приторно-пластмассовому вкусу, но у меня, увы, нет желания привыкать.

В итоге гадкая стевия отдыхает в сторонке, а я просто сократила количество сахара в напитках.

И все счастливы Smile

Достоинства
  • Мало ккал
  • Натуральный
  • Полезно
Недостатки
  • Противный горький привкус химии
  • Специфический привкус
_Istra_не рекомендует