Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 19:13

С сайтом Netprint я знакома с 2014 года, за это время успела сделать более 20 заказов и меня не остановить! Спешу поделиться информацией о возможностях сервиса и похвастаться покупками 🤗

Интерфейс

Не буду особо разглагольствовать на тему оформления. В целом обычный сайт, интуитивно понятный. Стандартные кнопки меню, личного кабинета, корзины. Разобраться можно без проблем.

Главная страничка
Из интересного и удобного - в ЛК хранится не только привычная инфа о пользователе, но и его альбомы, а также макеты.

Фото в альбомы можно загружать не только из медиатеки устройства, но и напрямую из соцсетей. Альбомы я только недавно почистила, так что из актуальных остался один.

Мои альбомы
Макеты - это сохраненные проекты фотокниг, открыток, обложек тетрадок и прочего. Всегда можно вернуться к любому макету, довести его до совершенства или просто повторить наиболее успешный вариант.

Макеты
Из минусов - слишком много информации о скидках на главной странице, аж глаза разбегаются. Так что если мне нужны какие-то плюшечки, то иду сразу в раздел "Акции и бонусы", а еще нелишним будет поискать в сети промокоды 😉

Функционал

То самое, почему я возвращаюсь к этому сервису снова и снова. Сейчас существует множество подобных сайтов, но такого ассортимента возможностей мне не встречалось нигде.

Тут есть всё! Фото любых форматов, фотокниги, интерьерная печать, календарики, магнитики, кружки, футболки, тетрадки. Смотрите:

Еще очень здорово, что ты здесь не остаешься один на один со своими задачами, сайт предлагает различные инструменты для того, чтобы результат вас порадовал.

В онлайн-редакторе можно воспользоваться готовыми макетами или создать свой, тут куча всяких рамочек, цветочков и орнаментов на любой вкус и цвет.

Макет свадебной фотокниги в онлайн - редакторе

Даже к распечатке повседневных фото можно подойти с фантазией, например, добавить подписи. Можно выбрать приятный взору шрифт, его размер и цвет, добавить эмодзи. Получается очень мило)

Добавляем подпись к фото
Я частенько добавляю подписи, особенно если печатаю фотографии для родственников. Есть возможность указать год, событие, перечислить людей на фото. Так даже через десятилетия сразу будет понятно что это был за праздник, сколько лет ребенку и где чья бабушка.

Из услуг есть еще помощь дизайнера, сканирование фотопленки, заказ корпоративной продукции, но я ими не пользовалась.

Стоимость и доставка

Цены вполне адекватные. В меню есть и бюджетные варианты, и премиальные. Фото где-то от 8 руб, фотокниги от 240 руб.

Не стоит забывать про акционные варианты. Часто бывают скидки при печати определенного количества фотографий.

За заказ также начисляются баллы, их в дальнейшем можно обменять на бонусные сертификаты и оплатить ими 50% стоимости выбранной услуги. Пару раз пользовалась такой возможностью.

Бонусные сертификаты

Еще с заказом, как правило, приходит открыточка с промокодом на следующую покупку. В последний раз мне попалась вот такая зимняя карточка с промокодом на бесплатную печать брошюры форматом 21*21 12 страниц (цена брошюры на сайте 434 руб).

Открытка с промокодом
Доставка платная, но тоже бывают акции, в основном, при заказе на определенную сумму. У меня заказы получаются некрупными, а доставка платной, но не особо дорогой (250 руб до постамата в ближайшем ТЦ).

Судя по карте, найти пункт выдачи не составит труда, их просто огромное количество. Доставка оперативная, буквально 2-3 дня. Статусы заказа можно отслеживать на сайте, а также приходят смс-оповещения.

Мои покупки

Мое знакомство с сервисом началось с поиска особенного подарка. В итоге заказала дедушке на юбилей его фото на холсте в багете из светлого дерева. Переживала, что из этого получится, потому что фото было старым, черно-белым, отсканированным с оригинала. Результат более чем оправдал ожидания! Дедушка повесил холст в зале на самом видном месте, а со временем мы и бабушкин портрет сделали в таком же стиле. Цена одного холста получилась примерно 2000 рублей, но сколько приятных эмоций! Это действительно подарок с памятью и на память.

Фото холстов у меня нет. Да и всякие подарочные открыточки, постеры и сувениры не сохранились на фото. А вот то, что заказывала для себя, с удовольствием покажу.

Один из первых заказов - портреты на пенокартоне. Это такие толстенькие, но легкие постеры, которые можно закрепить на стене с помощью двухстороннего скотча. Раньше висели на стене, после ремонта еще не придумала куда их пристроить. Обошлись примерно по 300 руб за штуку.

Пенокартон
Потом было много обычных фото 10*15, и с одним из таких заказов пришел промокод на бесплатную печать фотокниги. Решила воспользоваться возможностью и сделать маленькую свадебную брошюрку.

Фотокнига в мягкой обложке 18х13
Возможно, кому-то покажется несолидной, зато она создана собственноручно, и в этом ее ценность. Мы ненадолго стали дизайнерами, выбрали самые лучшие фото и добавили милые детали.

Фотокнига в мягкой обложке 18х13
Когда появилась малышка, я решила, что у нее обязательно должен быть свой альбом. Купила основу без всяких подписей, просто чистые листы. Обложка тоже предполагала собственноручное оформление, поэтому заказала открытку с текстом и наклеила ее на лицевую сторону альбома.

Открытка почтовая
Для первых фото выбрала формат Instagram 7.5*10 см, делала подписи почти к каждому фото. Фотографировала не только дочку, но и окружающую обстановку, наших зверят, любимые игрушки. Надо ли говорить, что альбом заполнился ну очень быстро)))))

Фото формата Инстаграм 7,5*10

Второй выбрала потолще, с возможностью покупки дополнительных листов, и странички в нем другого размера, поэтому и фото стала печатать в формате Polaroid 10*10 см.

Фото формата Polaroid 10*10
Ну и для себя - любимой заказала тетрадку специально для записи схем вязания, надоели эти блокнотики, в которых потом не разобрать что к чему.

Миленькая, аккуратненькая, 48 листов. Обошлась в 100 руб.

Тетрадь А5 48 листов с пластиковой обложкой

Сервис онлайн-печати netPrint просто кладезь возможностей для создания самых запоминающихся подарков и памятных вещей для семейной коллекции.

При желании можно даже "издать" свою книгу))) Например, вместо свадебных фото можно разместить в фотокниге сказку, которую вы сами придумали, нарисовать персонажей, добавить фото ребенка.

В общем, простор для фантазий просто бесконечный! А с реализацией проблем точно не возникнет.

Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
  • Акции, скидки, бонусы
  • Легко разобраться
  • Небанальные подарки
  • Памятные вещи
  • Удобный сайт, много инструментов
Недостатки
  • Платная доставка
Kozyрекомендует
18.12.2021
Знаю этот сервис давно, очень хорошо делают фото. Им удобно пользоваться, и в результате очень хорошие альбомчики получаешь
Согласна полностью 🙌
Как классно. Очень милые фотографии. А твои с фотосессий- просто огонь😍
Спасибо ☺️
👍👍👍
Тоже сама делаю семейные фотоальбомы, но в виде фотокниг. Могу неделю корпеть над составлением, отбросив все дела. Такое увлекательное занятие, что я никогда не подумала бы! Заказываю все одного формата с фотообложкой, чтоб красиво на полке смотрелись. Купила под них отдельные папки из крафтового картона. Любим пересматривать всей семьёй, вспоминать поездки и смотреть на маленькую дочку, удивляясь, как быстро летит время. Нравится, что для фотокниг подходят фото не только сделанные фотоаппаратом, но и со смартфоне.
19.12.2021
Ох, согласна, дело захватывающее) Я тоже обычно целыми днями сижу 😁
Хорошее качество печати