Опубликовано 15 Май, 2020 - 13:28

несколько дней

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Предпочитаю пельмени собственного приготовления, сделанные с душой и из настоящего мяса. Но чтобы сделать домашние пельмени уйдёт не один час из жизни работающего и ленивого человека?.

Поэтому приходиться иногда покупать полуфабрикаты, когда некогда готовить.

Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем"
Хотелось бы попробовать пельмени категории А с содержанием мясного фарша свыше 80%, но таких пельменей на прилавках города не встречала. Так, что стараюсь брать категорию Б с содержанием мясного фарша от 60% до 80%.
Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем"

На этот раз я купила пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем".

Меня привлекла цена по акции - 179 рублей за упаковку в 900 гр., без акции пельмени стоили 350 рублей.

И только после покупки я увидела на упаковке надпись - категория В, с содержанием от 40% до 60% мясного фарша. Возможно, что существуют качественные пельмени данной категории, но только не эти.

Состав фарша:

Говядина, мясо куриное, вода питьевая, лук репчатый свежий, белок растительный, крахмал картофельный, соль поваренная пищевая, клетчатка растительная, комплексная пищевая добавка "Аромат топлёного масла" (аромат топлёного масла, сахар), перец чёрный молотый.

Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем"

Для меня важно, чтобы в составе не было глутамата натрия, так как считаю, что за усилителем вкуса пытаются скрыть недостатки продукта. Глутамата натрия нет в составе.

Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем"

? Вкус фарша мне не понравился. Такое ощущение, что пытались замаскировать несвежее мясо низкого качества пищевыми добавками, солью и перцем. Фарш был крупинками непонятного происхождения, возможно это хрящи, хорошо перемолотые жилы, субпродукты, но не мясо. К тому же, из-за маленького содержания мясной начинки, пельменями невозможно насытиться.

Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем "

Состав теста:

мука пшеничная в/с, вода питьевая, соль поваренная пищевая, яичный порошок, масло подсолнечное рафинированное деодорированное.

Вкус теста приятный, при варке начинка не вываливается.

Запах у пельменей нейтральный, но когда продукт попадает в рот, то чувствуется неприятный запах в носоглотке.

Пельмени "Ложкаревъ с топленым маслицем"

На упаковке красуется знак качества "Товар года 2018г." Что вообще происходит??

Вывод.

Подводя итог, пельменям "Ложкаревъ с топленым маслицем" ставлю 2 звезды, даже отбросив тот факт, что в продукте небольшое содержание мясного фарша в %-ом соотношении, так как производитель чётко пишет про категорию, именно само качество мяса оставляет желать лучшего.

К тому же цена для категории В завышена, даже с учётом скидки.

Пельмени не рекомендую к употреблению.

Удачных всем покупок и до новых встреч!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭

Другие мои отзывы на продукты можете посмотреть здесь, а если вы находитесь в постоянном поиске качественных фильмов, то возможно вас заинтересуют эти отзывы.

Недостатки
  • Вкус
  • Качество и количество мяса
  • Не насыщают
  • Цена без акции
Vera Luzне рекомендует
15.05.2020
Я терпеть не могу пельмени этой марки, хотя раньше-они были самыми лучшими, из представленных в магазине. Я покупаю себе Цезарь (не люблю большие пельмени, так как не особо люблю варёный фарш, но пельмени могу съесть иногда в охотку), парню берём-Стародворье (он от них в восторге, они гигантские с очень большим количеством начинки, я не пробовала, так как зраю, что не прнравятся мне). Пробовала Сибирскую коллекцию-малюсенькая дрянь с заменителем мяса оказалась, а не пельмень. В общем, с ними очень сложно.
15.05.2020
Первый и последний раз купила. Случайно вышло, купилась на акцию)
15.05.2020
я не могу покупные пельмени, да и вообще полуфабрикаты есть! нет у меня к ним доверия. так, что пельмени лепим сами, мне нравится сам процесс и я точно знаю, что в составе!
15.05.2020
Крайне редко покупаю пельмени, некогда готовить. Мммм, домашние пельмени самые лучшие)
Помню, часто брали пельмени данной фирмы, только с говядиной, как экономный вариант, все устраивало. Но это жесть конечно с мясом, судя по вашему описанию... чтобы и запах такой был, брр
15.05.2020
Лежат в холодильнике. Думаю, кому бы отдать?
Врагу, вы же сами сказали ?
???
28.07.2021
Согласен с отзывом. Пельмени паршивые. Больше покупать их не буду. Но зайти сюда меня подвигло не это. Мне попался в пачке огромный кусок скрученных разрезанных пельменей. Буд-то в пачку закинули отходы от производства. При этом остальные пельмени были без намека на какую-то разморозку. Выкидывать было жалко, закинул этот растянутый ком в кастрюлю. Но есть не стал в итоге, он там стал серым и малоаппетитным на вид.
26.02.2023
Самые невкусные из бюджетных. Покупал ещё их котлеты - вся продукция не достойна чтобы вообще быть представленной в продаже. Ужасно. Нет даже химического вкуса. Как бумага в плохом тесте.
26.02.2023
Лучше самим делать🙂 точно кота в мешке не получите
27.02.2023
Всегда сам и леплю с сыном, но вот решили раз купить и оказалось намного хуже ожиданий.