Опубликовано 11 Июль, 2013 - 20:47

Подбором уходовой косметики для своего мужчины, я занимаюсь самостоятельно. Если передать инициативу в мужские руки, то ничего хорошего из этого не выйдет.))) Да и мужчине приятно, когда о нем заботятся.

К отечественной салонной косметике Premium отношусь с доверием, некоторые ее представители постоянно гостят на моей ванной полочке. В связи с этим решила, что неплохо бы и попробовать их мужскую линию. Решили начать с крем-геля для лица и с увлажняющей сыворотки. Отзывов на средства не нашли, поэтому покупали на свой страх и риск.

Данный пост хотела бы посвятить одному из приобретенных средств, а именно....

Крем-гель успокаивающий «Stress fighter», 100 мл

Описание производителя:

Препарат для регулярного ухода за мужской кожей. Эффективен для снятия всех видов кожного стресса: после механического воздействия бритвы, принятия солнечных ванн, хлорированной или соленой воды. Оптимален для профилактики любых раздражений и акне. Мгновенно останавливает кровотечение от порезов. Экстракт табачного листа заряжает клетки энергией, алоэ увлажняет, шунгитовая вода повышает иммунный статус кожи.

Идеальное средство ежедневного ухода после бритья или коррекции чувствительности кожи. Нанести на область бритья или на все лицо массажными движениями и дать полностью впитаться. Рекомендован для комбинированной, жирной и сухой кожи.

Мое мнение, как наблюдателя со стороны и мнение использующего)))

Упаковка: Флакон (100мл), с довольно удобным дозатором. Для нанесения крема на все лицо хватит одного-двух нажатий. Флакон сделан в «мужском» стиле, с использованием темных цветов. Думаю, если приобретать мужчине в качестве подарка, то оформление ему понравится.

Запах: Лично мне не нравится, резкий, советский и опять же очень «мужской», но тут эта характеристика идет со знаком минус. Для меня самое неприятное, что этот запах остается на коже довольно долго.

Поинтересовалась у своего мужчины, как ему запах? На что получила ответ: «Какой запах? Он же почти не пахнет!».

Вот так по-разному работает мужское и женское обоняние)))))

Действие на коже: Для начала стоит описать саму кожу: зрелая, тонкая, склонная к раздражению и сухости, периодически могут возникать морщинки вокруг глаз, в связи с недостатком влаги.

Крем «Stress fighter»используется только днем перед выходом на работу. По консистенции жидкий. Впитывается, насколько я могу судить, быстро. Раздражения за 4 месяца использования не вызвал. Но вот увлажнения от него коже не хватает. Я это замечаю по появляющимся шелушинкам на лице и по тургору кожи. Если просто провести рукой по щеке, то нет ощущения, что кожа напитана.

По поводу быстрой остановки кровотечения от порезов ничего сказать не могу, таких прецедентов не возникало (но не покидает стойкое ощущение, что это просто маркетинговый ход).

Подводя итог, могу сказать, что на деле, средство «Stress fighter»оказалось самым обычным кремом для нормальной кожи. Без претензий стать любимчиком. Для сухой и очень сухой кожи точно не подойдет, увлажнения не хватит.

Думая, какую оценку поставить крем-гелю, я склонялась к трем звездам. Потом решила, что будет нечестно с моей стороны выставлять оценку самостоятельно, и я пошла, спрашивать у того, кто этим кремом непосредственно пользуется. Вердикт мужской стороны был: «Четыре». На мой резонный вопрос: "А почему четыре?" Мне ответили: «По сравнению с мужскими кремами от Biotherm и Clarins, он тянет на четверку». Ну что же, четыре так четыре.

Фея-феярекомендует
11.06.2017
Запах! Муж пользуется им как средством после бритья, а я тащусь от запаха, это едва ли не лучше многих мужских парфюмов. Ну и, так. Со стороны, могу сказать, что крем никаких побочных эффектов не оказывает, не сушит, не раздражает. И на полку с косметикой хорошо вписался.
11.06.2017
Подарила такой молодому человеку в качествен средства для бритья, еще пользуется, доволен невероятно. Я чувствую на ощупь, что кожа стала не то чтобы мягче, чище. Видно, что раздражений нет.