Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 16:07

несколько раз

Доброго дня и прекрасного всем настроения!

Пришла весна, а значит пора сменить теплые зимние сапоги на удобные и любимые весенние кроссовки, встречи с которыми ждали всю зиму. Но вот не задача, еще не весь снег сошел с наших улиц, а это значит, что белая подошва кроссовок будет белой, только в том случае, если летать по воздуху. Чего мы, к сожалению, не умеем…

Поэтому приходится искать варианты для поддержания белой подошвы в приличном состоянии. Обычно для это я использую белое хозяйственное мыло, зубную щётку и воду.

Но не в этот раз. Когда я последний раз заходила в «Fixe Price» мне на глаза попалась Пена-очиститель для обуви и аксессуаров с белоснежными кроссовками на этикетке. И как вы понимаете пройти мимо я не смогла.

Общие сведения

Производитель: ООО «Эмпротех Лаб» Россия

Полное наименование: Пена – очиститель

Тип средства: универсальное чистящее средство

Эффект: удаляет почти все загрязнения

Можно использовать: на коже, пластике, резине, текстиле, пластике и дереве

Объем: 150 мл

Срок годности: 60 месяцев

Стоимость: 99 руб.

Место продажи: сеть магазинов «Fixe Price»

Упаковка и внешний вид

Упаковка максимально минималистична – прозрачный пластик, через которое хорошо видно содержимое, прозрачная крышка и помпа для пены.

На этикетке размещена вся необходимая информация: область и способ применения, меры предосторожности, состав и информация о производителе.

Помпа для выдавливания пены с удобным углублением под палец и рёбрышками, чтобы влажные пальцы не соскальзывали.

Впечатления от использования

Чистящая пена выдавливается в небольшом количестве, что позволяет точечно наносить на загрязнение, или как в моем случае с кроссовками, точно наносить на на загрязнённую подошву.

Все мы люди, и как бы аккуратно не ходили по улице, обувь все равно пачкается, поэтому сразу извиняюсь перед особо аккуратными и впечатлительными людьми, но до обработки пеной-очистителем белая подошва моих кроссовок выглядела так:

Подошва "до" использования пены-очистителя

Наносила я пену-очиститель, как сказано в инструкции на минуту, оставляла на большее время для воздействия, использовала старую зубную щётку для того чтобы всю грязь убрать с подошвы, но особой разницы между результатом я не заметила.

Подошва "после" использования пены-очистителя

Результат от использования хозяйственного мыла и зубной щёткой, мне кажется ни чуть не хуже.

Резюмируя все выше описанное я бы не стала рекомендовать пену-очистить. А сама теперь сижу и думаю для чего бы ее применить или лучше выкинуть?!

Достоинства
  • Нет неприятного запаха
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не справляется с трудными загрязнениями
  • Почти нет эффекта
Ksenia Burovaне рекомендует