Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 13:22

Люблю пробовать разные пенки и гели для умывания. И вот в очередной раз прогуливаясь по косметическому магазину обнаружила бюджетную пенку знакомого бренда и решила попробовать, тем более, что цена была вполне адекватная. У меня уже есть отзыв на bb крем от Enough, который оказался неплохим. а сегодня расскажу о пенке для умывания Enough W Collagen Pure Shining Foam Cleansing. Перед покупкой отзывов на неё не читала, купила наобум.

Что обещает производитель?

Эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа без раздражения, запускает механизмы регенерации и ревитилизации кожи, оптимально подготавливая кожу к уходу, способствует стягиванию пор, подсушиванию воспалений.

Пептиды улучшают микроциркуляцию кислорода и кровообращения, защищают эпидермис от токсинов и свободных радикалов.
Регулярное использование средства способствует сокращению морщин, избавлению от чёрных точек и тусклости тона, отшелушиванию омертвевших частиц кожи.

Вот что поры стягивает, это прям в точку. Вообще кожу сушит и стягивает.

Где купить? Я покупала в магазине Парфюм Лидер, но можно приобрести и на Озоне, и на Вайлдберис. Марка сейчас широко представлена. Кажется, что и в Золотом Яблоке есть.
Цена на момент моей покупки в прошлом году была 200 рублей. Сейчас она варьируется от 300 до 500 рублей.

Пенка продаётся в коробке. У неё небольшой объём, масса всего 100 грамм. Именно в граммах почему-то, а не в миллилитрах.
Есть стикер с информацией на русском языке. Оформление у пенки весьма обычное, ничего примечательного.

Сделана пенка в Корее. Хотя марка какая-то мутная, в самой Корее вроде как не продаётся.
Пенка запечатана, есть защита от вскрытия. Сама крышка закрывается плотно, не протекает. Я брала ее с собой в путешествия и командировки из-за небольшого объема и хорошей крышки)))

Характеристики пенки:

1. Запах довольно приятный, косметический, слегка навязчивый, сладковатый. И кажется, что пенка пахнет чистотой.
  2. Цвет пенки белый и пенка от неё получается так же белая. Я бы сказала белоснежная.
  3. Консистенция довольно густая, пенка туго выдавливается из тубы, но благодаря этому экономична в расходе, достаточно небольшого количества на все лицо.

По своим характеристикам пенка довольно стандартная, ничего необычного и инновационного. Но меня это устраивает.

🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼🧼

Применение пенки.

Мне 31 год, кожа сухая, чувствительная, комбинированная. У меня всегда в хожу не кольцо пенок для умывания - есть пенки или гели для утреннего умывания, а есть те средства, которыми я пользуюсь после применения гидрофильного масла. Так вот пенка от Enough как раз относится ко второй категории.

На момент написания отзыва я израсходовала всю пенку.

Пенка довольно агрессивная и поэтому отлично подходит для свивания гидрофильных средств и остатков макияжа с лица.

Я уже писала, что нужно совсем чуть чуть средства на все лицо. Пенки хватит надолго, хоть объём у неё и небольшой.
Пенка отлично пенится, при этом я не использую какие либо мочалки или спонжи. Распределяю пенку именно руками. Хотя думаю, что и со спонжами она будет работать хорошо.
Ниже покажу весь процесс умывания, где я смываю косметику вечером. Сперва наношу на лицо гидрофильное масло, массирую, потом смываю водой и уже после наношу пенку. Остатки гидрофильного масла смоет не каждая пенка, я для этого стараюсь использовать именно агрессивные пенки, которые очищают до скрипа.

Кожа после применения пенки стянута. Но если честно, меня это не смущает. Я все равно использую после увлажняющие средства. Пенка стягивает поры.

Смывается пенка водой без проблем, на коже не остаётся никакой пленки.

Думаю, что для очень сухой кожи или очень чувствительной точно не подойдёт. А вот для жирной или комбинированной самое то. Хотя в зимнее время года будет прям очень сушить.
В моем арсенале пенка не стала любимицей, но думаю, что повторно все же куплю. Она оказалась средненькой, но очищает лицо хорошо. Хотя от чёрных точек не избавит Вас. Но я для себя уж очень существенных минусов не обнаружила, но и достоинств тоже. Средней паршивости пенка, так сказать )))

Ставлю три звезды и рекомендую к покупке 💦 Марка вообще вроде бы неплохая, буду пробовать дальше.
Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
А я вот вообще пока не знакома с маркой. Хоть и любопытно, конечно
Марка неплохая))
04.04.2022
Как же я люблю их тон, но скрип мне точно не нужен
10.04.2022
Я их знаменитый тон не пробовала еще)
05.04.2022
Приятная пенка по описанию, стоит попробовать)
Рада быть полезной)
08.04.2022
Возьму её на заметку
10.04.2022
Надеюсь, что и Вам понравится, если купите.