Опубликовано 23 Август, 2023 - 09:27

Приветствую!

Мне захотелось посмотреть что - нибудь весёлое и выбор пар на "Джулс" с Беном Кингсли в главной роли. Фильм расскажет о дружбе трех пожилых людей и пришельца, чья летающая тарелка упала на задний двор Милтона.

2023, фантастика, драма, комедия

США, 1 ч 27 мин, 16+

Аннотация:

Жизнь маленького городка переворачивается с ног на голову, когда инопланетный корабль терпит крушение на заднем дворе одного из жителей.

• О чем кино?

Милсу почти 80 лет, он живёт один. Иногда его навещает дочка, с сыном не общается. Мужчина живёт своей скучной жизнью, пока однажды в его двор не приземляется летающий аппарат с пришельцем.

Вместе с другими женщинами в возрасте, Милс ухаживает за Джулсом (так они назвали пришельца).

• Актёрский состав

Главную роль сыграл Бен Кингсли. Не сразу узнала актёра. Мне очень понравился его добрый персонаж. Он такой добрый, простодушный, наивный, как ребёнок... Милтон пытается участвовать в городской жизни, но ему очень одиноко.

Джулс (2023, фильм)
На это же собрание ходят две классные женщины - Сэнди и Жойс.

Сэнди (Харриет Сэнсом Харрис) - ей 72, она простушка, тоже очень наивная и удивительно добрая женщина.

Джулс (2023, фильм)
А Жойс (Джейн Кертин) - полная противоположность парочки. Она активная, немного злюка, но мне тоже понравилась.

Джулс (2023, фильм)
​​​​​​Герои очень быстро сплотились за общим секретом, покупают яблоки Джулсу и помогают починить корабль, принося ему необходимое.
Джулс (2023, фильм)

Джулса сыграла Джейд Квон. Её преображение самое сложное. Костюм выглядит реалистичным, мимика нулевая. Скорее всего, под таким слоем грима невозможно нормально двигаться и общаться. Из фильма не понятно, какого пола пришелец, но герои решили, что это парень).

Джулс (2023, фильм)
Грим и образ 🔥. Мне понравилось!

• Впечатления от просмотра

В фильме одна сюжетная линия - Джулса пытается найти правительство, но Милт и его женская команда держат пришельца в секрете. Они понимают, что если его найдут, то скорее всего, будут проводить опыты и тд, а Джулс оказался очень милым. Местами даже опасным. На протяжении какого - то время, старики привязываются к пришельцу, рассказывают о себе и своём прошлом, относятся к нему уже как к близкому. Хотя пришелец не разговаривает, а просто внимательно слушает. Старикам важно, чтобы их слушали!

Джулс (2023, фильм)
Фильм очень динамичный, забавный (потому что старики чудят). Не реалистичный. Не верится, что спец агентам нужна целая неделя, чтобы найти пришельца со всеми своими приборами. Или дочка ниразу не заглянула во двор к отцу.
Джулс (2023, фильм)
Фильм трогательный. Старики очень часто как дети, им нужна поддержка, забота, с ними нужно общаться. Особенно понравилась финальная сцена, когда дочка нашла взаимопонимание со своим отцом. Хочется верить, что он не будет жить в одиночестве, как раньше, теперь уже нашёл себе классных подруг - ровесниц).
Джулс (2023, фильм)
Кино снято современно, светлые кадры, нормальные диалоги. Нет пошлого и глупого юмора. Разве что несколько лгбт приколов).

Из минусов (даже не минусов, а скорее особенностей фильма) отмечу сцену с кошками. Об этом не сказано в трейлере, поэтому не буду раскрывать подробно. Это придумали, чтобы сделать сюжет забавнее. И издевательства тоже над животными нет. Но чувство было какое - то двоякое...

• В итоге

Классное кино, которое можно глянуть в кинотеатре на большом экране. Оно забавное и трогательное, не скучное. Рекомендую!

Джулс отзывы

Плюсы

• Актёрский состав
  • Хороший грим
  • Трогательно
  • Интересно смотреть
  • Динамичный фильм

Минусы

• Особо нет)

Спасибо, что читали!

jeevanрекомендует