Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 18:55

Привет 👋

Сегодня расскажу об одной замечательной детской книжке - "Зайчишка и мамино молочко".

• Общая информация

Автор - Ирина Орешкова

Иллюстратор - Жанна Дерябина

Издательство - Little Bunny Books

Где покупала - ozon

Стоимость - 402 руб

Сказкотерапия рекомендована детскими психологами и консультантами по естественному вскармливанию, в качестве подготовки малышей к мягкому отлучению от груди.

На последней странице указана общая информация по книжке.

• Иллюстрации / текст / впечатления

Картинки яркие, рисовка приятная.

Текст не перегружает, по сравнению с картинками его мало.

Отдельный плюсик ставлю за то, что автор придумал то, что при прочтении родитель даёт зайчику имя своего ребенка.

Минусы тоже есть - цена. Книга небольшая, но 402 рубля как-то слишком для меня.

А заказала, так как пытаюсь в настоящем времени отлучить дочку от груди и хотелось с помощью историй/сказок немного облегчить процесс и чтобы ребенок мог ассоциировать себя с главным героем.

Спойлер - книжка дочке очень нравится (часто перечитываем или просто разглядываем картинки), но не сильно упрощает мне задачу с отлучением. Хотя у меня не было больших ожиданий, да и все мы понимаем, что каждый ребенок уникален и что подходит одним, может не подойти другому.

• Вывод

Хорошая, добрая история про зайчика, который становится взрослее и ему уже не нужно мамино молочко.

Красочные иллюстрации. Не жалею что заказала, но цена кусает, поэтому выбирать тут только Вам.

Достоинства
  • Красочные иллюстрации
Недостатки
bergamotteaрекомендует