Опубликовано 30 Декабрь, 2009 - 09:18

Примерно год назад наша семья обзавелась мясорубкой Panasonic MK-G1300PWTQ.
Выбор на эту модель пал не случайно, а потому что она положительно ответила на мои требования:
1) Эта мясорубка имеет достаточно мощный двигатель, который дает возможность перемалывать почти по полтора килограмма в минуту.
2) К мясорубке прилагаются стальной (!!!) нож и 3 решетки (для разной степени измельчения). Причем нож, как нам объяснили в магазине, является само затачивающимся. Не знаю, насколько это соответствует действительности и как он затачивается, но пока с моей стороны нет ни малейшего нарекания на качество работы ножа.
3) Лоток у мясорубки алюминиевый, в отличие от большого количества других моделей с пластмассовыми деталями.
4) Работает мясорубка мощно, но не сильно громко. Тоже приятно, согласитесь.
5) Еще один очень важный момент - это защита мотора от перегрева. До приобретения этой мясорубки у меня была не плохая модель Мулинекса. Но, у нее мотор постоянно перегревался, и приходилось часто отдавать прежнюю помощницу в ремонт. Мясорубка Panasonic MK-G1300PWTQ пока меня только радует своими высокими эксплуатационными качествами.
К минусам я бы отнесла стоимость модели чуть выше среднего и необходимость выделять специальное место для хранения мясорубки. Но эти минусы с лихвой перекрываются всеми положительными моментами.
Достоинства
  • Качественно перемалывает любое мясо
  • Отлично работает
Vanessaрекомендует
28.01.2012
Вам плюсик))у меня тоже такая мясорубка отличная помощница!Кто бы мог подумать что Panasonic делает мясорубки))кстати в Контрольной закупке эта мясорубка заняла первое место и прошла все испытания на отлично!