Опубликовано 1 Август, 2017 - 16:56

★☆★

Вы обладательница осветленных волос? Тогда, я думаю, вы прекрасно знаете о тонировании волос и не раз совершали эту процедуру. Герой этого отзыва - крем-краска от estel Anti-Yellow effect

★☆★ Место покупки: Магазин M-cosmetic

★☆★ Цена: ок 300 рублей.

★☆★ От производителя:

Крем-краска Anti-Yellow effect эффективно нейтрализует жёлтый оттенок, деликатно ухаживает за волосами, придаёт сияющий перламутровый блеск. Крем-краска легко смешивается, обладает мягкой, эластичной консистенцией и приятным запахом, экономична в использовании.
Масло авокадо, пантенол и экстракт оливы обеспечивают глубокое питание и увлажнение, кератиновый комплекс восстанавливает структуру и естественную эластичность волос.

★☆★ Мои волосы и чего я ждала от тонирования:

Волосы после окрашивания всегда красивого оттенка с пепельным отливом. Но стоит мне походить месяц, то волосы чуть темнеют и появляется желтизна.Хочется продлить эффект после салона. После отсветления волос рекомендуется хотя бы раз в месяц их тонировать. Естественно,что в салоне данная процедура обходиться намного дороже.Тут я и начала искать различные средства для тонирования и нейтрализации желтизны.Вот так мои волосы выглядят после салона.Соответственно и ждала такого же эффекта от тонирования.

★☆★ Способ применения:

Применение:Крем-краска Anti-Yellow effect (1 часть) + оксигент 3% (1 часть) / активатор 1,5% (2 части)

Схема нанесения: Наносится на сухие или предварительно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы. Процесс нанесения смеси на волосы не должен превышать 5-10 минут.

Время выдержки: 15 минут

Внимание! Если волосы пористые, время выдержки составляет 5-10 минут (под наблюдением мастера). По окончании времени воздействия тщательно смыть крем-краску шампунем для окрашенных волос, нанести на 2-3 минуты бальзам - стабилизатор цвета, смыть.

★☆★ Как видим все максимально просто и доступно написано.К тому же не нужно смешивать никакие другие цвета.Я использую активатор 1,5%. Так как с оксигентом в 3% выходит полноценное окрашивание.Кстати, в отличие от других красок для тонирования в этом средстве сожержится аммиак!

★☆★ Я использую на мою длину один тюбик краски и 2 бутылочки активтора.Средство легко распределяется по волосам и не течет.

★☆★ Ньюансы о которых нужно знать при окрашивании этим средством:

• Средство действует на осветленных волосах моментально! Поэтому время выдержки на моих волосах сотавляет не более 5 минут. А точнее я держу всего 3 минуты.
  • Если передержать на осветленных волосах,то можно уйти в затемнение и превратиться в девушку с серыми волосами.
  • Нанесение на волосы должно быть максимально быстрым, иначе, как и говорила можете потеменеть.
  • Соответственно,для домашнего применения средство не совсем удобно.И подойдет девушкам, у которых уже есть опыт в домашнем окрашивании.

★☆★ Результат: До и после. Очень сложно уловить эффект на камеру. Фотографии были сделаны с одинаковым освещением и одинаковым ракурсом.На фотографии эффект не явно выраженный, в жизнии он более заметный.К тому же, при разном освещении оттенок проявляет себя по разному. Наиболее красивый эффект, при дневном освещении, очень красиво отливает серебром.

★☆★ Вывод:

Могу сказать, что на данный момент это самое эффективное средство для борьбы с желтизной волос.Эффект от данного средства наиболее явный из всего, что я пробовала ( о моих прошлых опытах, можете прочитать в моих отзывах, все ссылки будут в низу)

★☆★ Отзывы о других средствах, помогающих сохранить пепельный цвет:

Крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync

Шампунь-нейтрализатор желтизны Estel Prima Blonde Серебристый, для холодных оттенков блонд ​

Шампунь Тоника Нейтрализатор желтизны

★☆★ ★☆★★☆★★☆★★☆★ ★☆★★☆★★☆★★★☆★ ★☆★★☆★★☆★★☆★ ★☆★★☆★★☆★★★☆★ ★☆

Достоинства
  • Ушла желтизна
Недостатки
  • Уходит в затемнение
марина.рекомендует
Очень красивый оттенок получился
Очень красивый цвет.
Оттенок супер
08.03.2019
Слово "НЮАНС" пишется без мягкого знака. А вот оттенок мне нравится)))
везде найдутся такие выскочки
всем и так понятно.
Классный оттенок
07.06.2019
Спасибо за отзыв!Перепробовала тоже кучу всяких фиолетовых шампуней-и дорогих и не очень и все оставляют фиолетовый оттенок на волосах..Этакая мальвина..Теперь решила попробовать и это средство..заказала-жду.Но возник вопрос-нечего страшного не произойдет,если взять оксигенд другой фирмы(у меня лореаль есть)?или надо еще обязательно Эстель докупать?спасибо ?