Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 00:32

Приветствую, красотки!

Скраб для тела - важный этап ухода за кожей тела. С наступлением Весны мы все начинаем готовиться к лету и пляжному сезону. Кто-то садиться на диету, кто-то берется за правильное питание, кто-то бегит за абонемент в фитнес-клуб и конечно же мы начинам рассматривать в зеркале свои не такие идеальные бедра и ягодицы и увидев малейшие признаки апельсиновой корки впадаем в панику.

Я также в погоне за красивой кожей на проблемных зонах купила как давно проверенные средства для борьбы с целлюлитом, так и что-то новое. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о новом для меня скрабе для тела, которому удалось меня приятно удивить.

Итак,

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Где купить место покупки - как обычно, я заказала на вайлдберрис как большинство своей косметики. Также можно заказать на других интернет-площадках, в Лэтуаль.

Стоимость - я заказывала за 1304 руб. Сейчас ценовой диапазон от 1040 до 1610 в зависимости от акций и персональной скидки. В общем нужно ловить скидки.

Объем 370 гр.

Срок годности 2 года с даты производства, которая указана на упаковке.

После вскрытия рекомендуется использовать скраб в течении полугода.

Состав приличный, довольно натуральный и понятный даже обычному покупателю как я без специальный знаний в области химии

Натрия хлорид, Морская соль, Кокосовое масло, Пальма масличная, Соль мертвог моря, Цетиловый спирт, Коко-каприлат/Капрат, Натрия лауроил саркозинат, Масло ши, Глицерил стеарат, Кремниевая кислота, Масло жожоба, Масло сладкого миндаля, Имбирь, Отдушка.

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Оформление и упаковка: Довольно обычная стандартная пластиковая банка-шайба с отвинчивающейся крышкой.Банка увесистая, но держать в руке удобно, не выскальзывает.

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Мне понравилось, что позаботились о сохранности продукта и уверенности покупателя, что до покупки скраб точно никто руками не трогал, не нюхал, так как под крышкой плотная защитная мембрана из фольги.

Аромат в косметике для меня является важным критерием отбора, т.к. если мне не понравится запах средства - я им пользоваться не стану. У ультрапитательного не ярко выраженный приятный аромат, мягкий купаж масел, я улавливаю нотки кокосового масла и похожее на манго.

Консистенция и цвет:

Скраб плотный и твердый без ярко выраженных скрабящих частиц. Напоминает батер для тела с измельченной морской солью.

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Использование скраба, эффект и общие впечатления.

Мы привыкли к тому, что кофейные скрабы лидеры среди скрабов для тела – они качественно отшелушивают кожу и дают хороший антицеллюлитный эффект. Я постоянно покупаю кофейные скрабы и они мне по этим параметрам очень нравятся, но есть и свои минусы.

В чем же преимущество Ультрапитательного скраба Perfect4u перед кофейными скрабами? Хотя у меня кожа не сухая, но в холодное время года и в переходной период между сезонами кожа на ногах, бедрах часто становится сухой и раздражительной и такую кожу я не могу скрабить жестким кофейным скрабом, а вот ультрапитательный как раз идеально подходит.

И еще один минус кофейных скрабов – ванна после них загрязняется, поэтому, когда почистишь ванну, уже не хочется пачкать ее кофейным скрабом. В этом тоже ультрапитательный соляной скраб обыгрывает. Он не пачкает ванну и при этом более мягкий, и нежный для кожи.

Так как скраб соляной, он так же обладает хорошим антицеллюлитным эффектом. Я наношу скраб на все тело, даже руки и шею, живот, но особое внимание уделяю бедрам, ягодицам.

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Единственное, что его не стоит использовать на участках кожи, где есть какие–то повреждения, ранки, порезы, так как скраб соляной.

Наносить его лучше на чистую, хорошо увлажненную водой кожу, чтобы скраб не осыпался. Я набираю его просто рукой прямо из банки и распределяю по коже. Скраб очень мягкий, он нежно шлифует кожу и при этом скрабящие частицы не ощущаются, кожу не царапают.

Ультрапитательный соляной скраб PERFECT4U

Скраб меня удивил своей консистенцией, подобного я пока не встречала, хотя многие скрабы содержат в своем составе натуральные масла, но этот действительно наноситься на кожу как батер и масла остаются после применения на коже и он действительно питает кожу за счет масел. После использования кожа на самом деле отлично напитана и совершенно нет никакой необходимости в нанесения после него масел или кремов для тела.

Кожа становится на столько мягкой и нежной, гладкой как у младенца и при этом нежно пахнет. Мне скраб очень понравился, обязательно куплю еще, особенно на осенне-зимний период, так как он может заменить 2 средства - скраб для тела и масло для тела (или крем) и при этом действительно хорошо питает кожу.

Рекомендую!

MoskEnaрекомендует
18.07.2023
Соляные скрабы хороши, но, да, могут щипать)
А после кофейных надо ванну мыть) Поэтому стала покупать сахарные, но они чаще всего жесткие.
18.07.2023
Я и сахарные люблю и в тубе еще покупаю типа Черный жемчуг кофейный😊 всякие разные чтобы были