Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 16:41

12000 рублей

Всем большой привет!

Сегодня хочу рассказать про относительно новый в России препарат Perfectha fine lines. Мне 38 лет и я с 25 периодически чем-нибудь да прокалываюсь.

Обычно я прокалывала до этого несколько лет Filorga, сейчас же по совету своего косметолога решила поставить новый для себя препарат.

Стоимость: 12000 рублей

Подготовки какой-то серьезной нет, ну если только

не употреблять алкоголь перед процедурой

Особенность данного препарата в том, что это не совсем биоревитализант, это филлер, но филлер мягкий, которым в специальной технике глубоко увлажняют кожу, поэтому тут есть существенный ряд особенностей, про которые я расскажу в своем отзыве.

Моя кожа: 38 лет, за кожей слежу, уход как и домашний так и у косметолога довольно хороший, инъекционную косметологию тоже практикую, но по большей части биоревитализанты, считаю что главный залог красоты кожи глубокое увлажнение, аминокислоты и пептиды. Так же главный момент в моем уходе направлен на сохранение того что есть и предотвращение проблем, поэтому делать биоревитализации я стала довольно рано и мне удалось к 38 годам при довольно невзрачной генетике сохранить лицо в следующем виде:

Есть конечно проблемы, все-таки сохранить лицо к 40 годам в состоянии 16ти лет не выйдет в любом случае, я не кореянка) К тому же у меня в области щек остались рубцы после не совсем удачной шлифовки, которые выглядят как расширенные поры и убрать это можно вероятно только новой шлифовкой, но я боюсь это делать, средние пилинги немного сглаживают ситуацию, но до конца все же не убирают, поэтому имеем, то что имеем:

Выбор косметолога

Это очень важный момент, особенно в современных реалиях где благодаря секте одного дяденьки каждая домохозяйка за два часа может стать косметологом. Выбирайте только врача! Только клинику! Никаких арендованных кабинетов в подвалах ТЦ, никаких домушников, лучше ничего не делать чем идти к таким, так как риск остаться изуродованной или без здоровья слишком велик, поберегите свое лицо. Изучите социальные сети косметолога, если они у него есть на наличие специфических хештегов секты, проверьте фото на уникальность, в общем отнеситесь к этому с особой ответственностью. Я со своим косметологом довольно давно, нашла ее как раз после неудачной шлифовки, она медик и помимо того, что косметолог еще и реаниматолог в роддоме и фанат своего дела, я ей доверяю больше чем себе, она мое лицо по кусочкам собирала и считаю сделала максимум. Биоревитализацию перфектой она мне рекомендовала, но делала мне ее не она, так как она сейчас в продолжительном отпуске, но у другого косметолога, которому моя меня передала на время отсутствия, благодаря этому и особенностям препарата я в реабилитацию немного стрессанула,если бпроцедуру провела мой косметолог, то я бы наверно была спокойнее.

Упаковка у филлера самая обычная, странно, что внутри нет стикера протокола, который обычно заклеивают в паспорт процедур, при вас косметолог всегда вскрывает препарат, показывает сроки и целостность упаковки, в нормальных клиниках это делают всегда, чтоб у пациента не было сомнений в том, что ему поставили именно то за что он заплатил.

Процедура

Перед проведением био косметолог что-то размечает на лице в форме букв Z, именно поэтому техника так и называется, затем наносят обезбол на 20 минут под пленку.

Мне зачем - то нанесли на все лицо, видимо на автомате, хотя обрабатываемая область средняя и нижняя треть лица.

Препарат ставят крупными папулами по разметке очень глубоко почти на кость в отличие от обычных биоревитализантов, которые ставятся мелкопунктурно и более поверхностно. Из-за того, что папулы вводят глубоко это очень больно, не смотря на обезбол все равно ощущается буквально все.

Лично для меня небольшим разочарованием стал тот факт, что обрабатываемая область для процедуры это скуловая и подбородок. Ни лоб, ни орбитальная зона не затрагиваются, а я именно за это биореватализацию и люблю - можно все лицо увлажнить за одну процедуру, особенно я всегда прошу хорошо проколоть орбитальную зону, потому что эта зона наиболее подвержена возрастным изменениям и ей я уделяю всегда особенное внимание, да и вообще моего любимого биоревитализанта filorga nctf 135+ хватает, чтоб за одну процедуру проколоть помимо лица еще и шею и часть декольте, так как там очень внушительный объем, тут же только скулы и подбородок, ну такое себе, сами понимаете.

По времени на всю процедуру с обезболом занимает где-то минут 40 - 60. Сразу после процедуры лицо выглядит так:

На лице со временем в местах введения появляются хорошие такие синяки, плюс папулы довольно крупные и твердые, ощущаются как будто небольшие лимфоузлы воспаленные, по ощущениям один в один, в общем реабилитация тут сложнее и по времени дольше чем при обычной био, что опять же не играет на стороне данного продукта, лично для меня это минус, так как при обычной био к вечеру у меня уже никаких папул нет.

Мне обещали, что папулы будут чувствоваться до десяти дней, синяки были внушительные и не проходили очень долго, например вот мое лицо через неделю после процедуры:

Синяки в местах введения:

Папулы все еще ощущались, синяки не проходили, слава богу визуально на лице не было никаких бугров и прочего, это все чувствовалось только при прикосновениях.

Спустя неделю эффекта какого - то еще не заметно:

Прошло 14 дней и я до сих пор ощущала папулы и меня это стало тревожить и я даже написала об этом своему декретному косметологу, так как мне стало немного страшно, что это не пройдет, но она меня успокоила, заверила, что для данного препарата это норма, он обеспечивает длительную гидрацию и по сути пока ощущаются эти папулы препарат притягивает воду, увлажняет глубоко кожу, дает выработку коллагена и при этом не дает отеков.

В общем я ощущала эти папулы почти месяц, где-то недели через три они почти полностью исчезли, через месяц их не ощущалось совсем.

Результат

Результат неплохой, кожа стала более упругой и увлажненной, исчезли все цветовые нюансы - пигментация, постакне небольшое, уменьшился купероз, в целом средняя и нижняя треть лица приобразилась, кожа стало выглядеть более здоровой и молодой:

Эффект хороший, прошло уже больше двух месяцев после процедуры и он сохраняется до сих пор, кожа явно ожила и стала выглядеть лучше:

Мне кажется даже текстура в местах шлифовки немного разгладилась :

Эффект от процедуры хороший, лицо в целом сейчас выглядит так:

Вывод

Повторю ли я процедуру? Нет. Не смотря на то, что эффект хороший я все равно склоняюсь больше к классике, во - первых у перфекты ну очень длительная реабилитация и если это будет ваша первая практика подобных процедур от того, что в лице месяц папулы сохраняются можно не хило так стрессануть, во-вторых захватываются не все области, мне очень не хватило обработки орбитальной зоны, в итоге мне ее придется дополнительно отдельно прокалывать, в общем я и рекомендую и нет, с одной стороны эффект хороший, с другой слишком много минусов:

• Болезненно;
  • Слишком долгая реабилитация;
  • Затрагиваются не все области на лице;

При этом препарат:

• Действительно дает длительное увлажнение;
  • Разглаживает;
  • Выравнивает тон и дает общее омоложение кожи.

Эффект оцениваю на четверку, с одной стороны рекомендую, с другой нет, есть как и плюсы, так и минусы, в дальнейшем вернусь к filorga, думаю повторять точно не буду.

Надеюсь мой опыт будет для вас полезен!)

mua_backstageрекомендует
24.09.2023
Отлично выглядят кожа, просто огонь
25.09.2023
Удивлена, что Вам 38, серьезно?
Я думала, вам ближе к 30, но никак не больше)))
25.09.2023
Ваша кожа такая восхитительная -упругая, ровная, загляденье 🥰