Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 19:48

Доброго времени суток :3

С продуктами для губ от peripera я познакомилась давно, и, если честно, не очень-то они меня впечатлили:) Пробовала их жидкие матовые помады, тинты и классические помады - не понравилось ничего. Но я женщина отчаянная, вдруг в этот раз свезет?! На тинты в текстуре Airy Velvet засматривалась уже давно, уж больно оттенки красивые. Помада в стике в этой же текстуре мне не понравилась - слишком сухая, поэтому теплилась надежда, что в формате жидкой помады эта проблема не будет беспокоить.

peripera Ink Airy Velvet

Объем: 4g

Оттенки: пока 15, линейка периодически расширяется. У меня один из самых светлых оттенков #03 Cartoon Coral.

Производство: Республика Корея

Цена: 10$

Где приобрести: Olive Young, ebay, ИМ корейской косметики

Описание от производителя вкратце: легкая невесомая текстура, большой выбор оттенков, увлажнение в течении дня, стойкий цвет.

Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Titanium Dioxide, 1,2-Hexanediol, Talc, Red Iron Oxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclotetrasiloxane, Phenoxyethanol, Phloxine B, Sunset Yellow FCF, Tocopheryl Acetate, Yellow Iron Oxide, C30-45 Alkyl Dimethicone, Fragrance, Benzyl Benzoate, Linalool, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Green Tea Seed Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil

peripera Ink Airy Velvet in #03 Cartoon Coral
Упаковка: напоминает маленькую баночку чернил или краски, в таком формате продукты для губ peripera выпускает уже давно, можно сказать - визитная карточка бренда. Матовый пластиковый прозрачный тюбик с названием продукта и оттенка. Крышечка выполнена в форме пипетки из пластика в цвет содержимого. Снизу тюбика указана информация на корейском языке и дата окончания срока годности.

Аппликатор: изогнутый спонжик, им удобно наносить продукт на нижнюю губу, а вот чтобы нанести на верхнюю нужно немного приловчиться.

peripera Ink Airy Velvet in #03 Cartoon Coral
Запах: химический, напоминает фруктовую конфету или жвачку.

Оттенок: производитель описывает его, как оттенок, с которым вы будете похожи на героиню своего любимого комикса, что бы это не значило. На сайте оттенок #03 Cartoon Coral нежный теплый коралловый нюд, красивущий что с ума сойти. Когда-нибудь я перестану верить рекламным свотчам корейцев, но это совсем другая история(。╯︵╰。)... В жизни это достаточно яркий, с капелькой неона, коралловый оттенок. Жизнь меня ни чему не учит, а корейцы все никак не научатся делать нормальные свотчи, вечно все у них пересвечено и выбелено!(⇀‸↼‶) Оттенок красивый, но для меня слишком яркий. В зависимости от теплоты освещения #03 Cartoon Coral выглядит по разному - на солнышке проглядывает неоново-оранжевая нотка, при холодном освещении выглядит чуть более спокойно, выдает небольшую розовинку.

peripera Ink Airy Velvet in #03 Cartoon Coral
Текстура: нежная, воздушная, довольно силиконовая на ощупь, легко тушуется. Мне текстура немного напомнила NYX Powder Puff Lippie, только более невесомая. У продукта довольно интересная формула - при нанесении создается ощущение, что вы наносите на губы силиконовый мел(?), не знаю как еще это описать. Это довольно странное чувство Laughing out loud

Нанесение: отлично наносится в один слой, без проплешин. Цвет фиксируется и оставляет тинт на губах, но верхний слой довольно подвижный, так что обязательно отпечатается на кружке. При наслаивании не фиксируется и отпечатывается на зубах, лучше так не делать. Тушуется отлично, в ноль.

Финиш: полу-матовый финиш с блюр-эффектом, красота (´♡‿♡`)! После промакивания салфеткой ощущается на губах пудрой, может подчеркнуть шелушения и немного забиться в складочки.

peripera Ink Airy Velvet in #03 Cartoon Coral в один слой при теплом дневном освещении
peripera Ink Airy Velvet in #03 Cartoon Coral в один слой при дневном освещении
и промокнула салфеткой
Стойкость: кружку чая переносит вполне сносно, но полноценный обед не переживет. Оставляет легкий неоново-розово-оранжевый тинт на губах. В "белую полоску" на губах не скатывается.

Ухаживающие свойства: кожу губ я всегда предварительно увлажняю бальзамом, но даже с ним продукт сушит губы. Мне помада кажется некомфортной, я ее ощущаю.

Впечатления от использования: противоречивые. На губах peripera Ink Airy Velvet в оттенке #03 Cartoon Coral выглядит просто очаровательно, но помада не слишком комфортная в носке. Стянутость и сухость кожи губ в течении дня не так-то просто игнорировать, каким бы красивым не был визуальный эффект. Также мне не совсем нравится оттенок, на мой вкус слишком яркий. Пожалуй, с матовыми продуктами для губ от peripera мое знакомство пора заканчивать Smile

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Бюджетный ценник
  • Интересная текстура
  • Красивый блюр-эффект
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Оттенок не соответствует заявленному на сайте
  • Сушит губы
bingle bangleне рекомендует