Опубликовано 24 Март, 2020 - 12:21

Всем привет!!!

Альгинатные маски моя особенная любовь. Мне даже сам ритуал так нравится, что я про результат порой забываю. Сегодня поделюсь отзывом о корейской альгинатной маске для лица с зелёным чаем.

Альгинатная маска с зеленым чаем Anskin Grean Tea Modeling Mask

✔️Маска выпускается в разных объемах. У меня пакет 25 грамм, на один раз. Решила попробовать прежде чем заказывать большой контейнер.

✔️Стоимость моего пакета в 25 грамм 90 рублей

✔️Купить такой можно в любом отделе корейской косметики, эти маски очень популярны. Я покупала рядом с домом в магазине «Кокос и мир».

СОСТАВ:

Диатомовая земля, Глюкоза, Кальция Сульфат,Оксид магния, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт,Лакричника (солодки) корня экстракт, Аллантоин, Отдушка, Tetrasodium Pyrophosphate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Sodium Hyaluronate

УПАКОВКА:

У меня маска на один раз, она находится в пакете-саше.

На обратной стороне упаковки есть подробная информация на русском о том как маску использовать, состав, и прочее.

ВНЕШНИЙ ВИД:

В сухом состоянии маска пахнет очень слабо, но ощутимо. После разведения маски аромат гораздо ярче и сильнее. Пахнет свежим зелёным чаем.

Внешне альгинатная маска похожа на крахмал. Это не просто мелкий порошок, это пыль светло-зеленого цвета.

ОПИСАНИЕ:

Порошковая маска на основе альгинатной кислоты, добываемой из бурых морских водорослей, способна решить многие проблемы кожи, подтянуть ее и сгладить неровности рельефа.
Grean Tea Modeling Mask от Anskin помимо альгинатов содержит каолин и экстракт зеленого чая. Усиливая циркуляцию крови, эта маска стимулирует обменные процессы и обеспечивает пролонгированный лифтинг-эффект. Маска подходит для использования на проблемной коже – уменьшает раздражения и защищает от патогенных бактерий благодаря экстракту чайного дерева в составе, а каолин поглощает излишки кожного сала.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Альгинатный порошок разводят с водой в пропорции 1:3 до получения смеси по консистенции напоминающей нежирную сметану. Равномерным слоем нанесите на кожу лица, не исключая области вокруг глаз и рта. Когда маска пластифицируется, аккуратно снимите ее. Умываться дополнительно не нужно, маска застывает сплошной пленкой и подтягивает кожу, чем обуславливается мгновенный пилинг-эффект.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для приготовления маски мне понадобился мой набор состоящий из чашечки, мерных ложек и кисточки. А так же любая сыворотка или крем.

Перед тем как развеси и наложить маску, я умываюсь, скрабирую кожу, затем наношу сыворотку. После быстро развожу маску и накладываю толстым слоем на лицо.

На упаковке сказано, что содержимое пакета нужно развеси 20-ю мл воды. Этого оказалось очень мало, было просто невозможно развести весь порошок. Пришлось добавлять ещё, на глаз. Это мне не понравилось, потому что я люблю точность. И пока я возилась часть маски уже начала застывать.

Ощущения на лице во время самой процедуры, самые приятные. Ощущается небольшая прохлада, как и всегда от альгинатных масок.

Через 20 минут маска пластифицировалась. Снимать маску необходимо снизу вверх. Делать это удобнее влажными руками. Снять маску одним полотном у меня не вышло, большая часть снялась, но на лице осталось множество мелких как-будто крошек, которые пришлось оттирать мокрым ватным диском, с усердием.

Не могу сказать что я увидела какой-то нереальный результат. Кожа после маски была матовая, возможно чуть более свежая, чем обычно. Но на этом, пожалуй все.

На поры маска никак не воздействовала, на морщины тоже.

Увлажнение есть, но после маски кожа была немного стянута, я ещё воспользовалась увлажняющим кремом.

До/после

До
После

ИТОГ:

Оценка моя колеблется между 3 и 4. Но я склоняюсь к четверке, потому что надеюсь все таки, что маска насыщает кожу всякими полезностями и питает. И негативной реакции она у меня не вызвала. Да, я не увидела яркого результата, но у меня сейчас более-менее спокойная кожа, без прыщей и акне.

Попробовать рекомендую!

Orange5298рекомендует
спасибо за знакомство с новым для меня продуктом
Люблю эти маски, действие хорошее!
24.03.2020
Буду знать , хотела приобрести , ваш отзыв кстати ?благодарю ?
24.03.2020
Ууух, как Вы мощно залились маской!Wink У меня вот такое же впечатление от всеми хвалебной теана.
Люблю альгинатные маски
Результат отличный!
Не знала о такой марке
24.03.2020
Плохо конечно что оттирать ее пришлось, это для кожи не очень