Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 21:13

Я долгие годы люблю икею, но ездить туда ненавижу. Обычно во всех этих мегах сумасшедшая толкучка, поэтому ездить туда хочется крайне редко. Вот я раз в полгода туда и наведываюсь, а затем выкатываюсь из магазина увешанная пакетами, как ёж иголками. А следом едет газель нагруженная купленными мной шкафами. Кто-то там цветы в горшках покупает и аромасвечками (полное разочарование) от хандры спасается, а я вот, шкафчиками.

Все изменилось с тех пор как появилась первая икея в черте города. Это и правда знаковое событие. Ведь до неё можно теперь добраться своим ходом минуя тесные маршрутки и бесплатные икеевские автобусы.

Находится она в ТЦ Авиапарк. Это метро ЦСКА. Так получилось, что ехать мне до неё очень близко. В ТЦ есть все нужные мне магазины и игровые комнаты для ребенка, поэтому я бываю там время от времени и конечно же захожу в икею. Ну, а как не зайти, если всегда нужна та самая удобная баночка, наволочка с фактурными точками цвета горчицы или искусственный лист монстеры. Кстати, листья офигенные и куда лучше чем с Али.

Их фирменные товары для хранения есть все. Картонные и тканевые коробки, кофры для вещей разных размеров, вешалки.

Если вы владелец клубной карты икея фемили, то вам должно было прийти интересное предложение. Напоминаю, а то вдруг забыли. По специальному штрихкоду можно получить скидку на 25% на самый дорогой товар в чеке.

Да, теперь пока вы стоите в очереди, вежливо предлагают быстро оформить карту всем желающим. Теперь её даже с собой таскать не нужно. Её можно закачать в телефон и просто на кассе показывать, сканировать и все такое. У меня олдскульная, вся затертая, но она тоже действует.

Зайти в магазин и уйти оттуда без покупки просто невозможно. Я каждый раз планировала ограничиться чем-то маленьким, но видимо это не моё. Поэтому каждый поход закачивается тем, что я пытаюсь вслепую найти стеклянные двери. А зрения меня лишает какая-нибудь огромная конструкция которую я несу в руках.

Икея ходынское поле небольшая, но занимает целых два этажа. Кстати, если вы зашли на верхнем ярусе и чего-то набрали, а теперь собираетесь спуститься на нижний, совсем не обязательно вылезать из тележки и все выгружать. Вниз можно спуститься на лифте. Это очень удобно. У меня в тележке обычно и ребенок, и покупки.

Если сравнить с большими магазинами этой сети, тут тесновато и представлено далеко не всё. Но основные отделы из которых можно все утащить голыми руками - имеются. Есть большой детский со всем начиная от горшков и заканчивая детскими шкафчиками, и постельное белье со шторами, шкуры на пол и ковры.

Теперь тут можно все купить тем кто ожидает малыша. Есть полотенца с капюшоном и звериными принтами, первые наборы посуды для кормления, горшки, матрасы, ванночки и постельное белье. У нас все это было и все очень нравилось.

Крупногабаритные товары также можно пощупать и заказать с доставкой. Есть кассы самообслуживания для оплаты картой и обычные. Последние сильно модифицировали. Нет такой беспощадной и унылой очереди. Есть ограничительная полоса за которой стоишь. Пока ждешь смотришь на табло которое показывает номера занятых и свободных касс. Все очень вежливые и улыбчивые.

На входе можно взять тележку или фирменную желтую сумку. Для меня тележка удобнее, в последний раз я покупала хрупкие товары и когда попыталась перегрузить их в сумку, чуть всё не кокнула.

Как обычно, купить можно как синюю фирменную сумку, так и бумажный пакет.

Мы тут были в выходные и будни. Так вот никогда не стояли дольше 5 минут. Нет столпотворения и непоняток кто за кем занял. Очередь равномерно распределяется и тянется улиткой за специальным ограждением.

Есть и фирменные интерьерные уголки с заправленными большими кроватями где лежат подростки и спят или делают селфи, и уютные детские.

Детской комнаты в этой икее нет. Но так как магазин небольшой, его можно обойти даже с самым маленьким малышом. Есть тележки с детским сидением и детский отдел где можно все пощупать и попробовать в действии.

Тут же можно купить детскую кухню. Причем, если вы не в курсе, теперь икея предлагает две модификации. Классическую из неокрашенного дерева и белую, со шторками. Вторая предполагает игры с двух сторон, у неё нет верхних навесных ящиках.

Детский отдел достаточно большой. Есть светильники, все для маленьких кулинаров и куча мягких игрушек которые стоят на полках и лежат в контейнерах в центре зала.

Есть вся игрушечная мягкая еда.

Есть достаточно большой отдел с посудой. Тут все эти удобные наборы контейнеров с крышками, банки для сыпучих продуктов, бокалы, тарелки и сковородки. Словом, легко можно заехать и найти все необходимые мелочи.

Несмотря на размер магазина, есть даже Кафе икея.

Кафе маленькое и ассортимент усеченный. Но можно объесться фрикаделек и тортиков от магазина чизкейк. А я то все время думала, что они сами их готовят, хи-хи.

Перекусить все равно можно. Очереди как в больших икеях тут тоже нет и это странно. Всегда есть свободные столики.

Продается много съедобного. Это и их замороженные фрикадельки, и брусничный соус, печеньки и сидры. А еще сезонные товары!

Сейчас уже можно купить адвент календари с шоколадками, набор для изготовления пряничного домика. В наборе уже выпеченные имбирные стены и крыша. В другом наборе съедобные украшения, всякие гели, сладкие пуговки и все такое.

Я планирую за этим вернуться чуть ближе к праздникам.

Нам скоро предстоит покупать школьную парту и стул для дочки, поэтому меня порадовал тот факт, что в магазине и они есть.

Есть большой отдел с красивыми искусственными цветами, вазами и прочим. Там есть и изумительные песочные часы. Все это подходит для украшения дома и предметных фотографий. Радует, что совершенно нет толкучки и можно спокойно ездить с тележкой и все рассматривать.

Покажу наши покупки сделанные именно в этом магазине.

Первой покупкой за которой мы сюда заехали стала палатка цирк.

Я долго сомневалась дотащим ли мы её по метро. Но в сложенном состоянии она компактный такой блинчик. Так что вполне можно нести её в руке и никого не укокошить.

Палатка идеально вписалась у нас в детской и служит и укрытием и домиком, и просто украшением.

В следующий раз мы исполнили мечту многих и купили слона.

Сразу скажу, что слона было везти сложнее чем палатку, он не такой компактный. Но я не жалею.

Еще мы покупали детские столовые приборы.

Если вы их фанаты или были ими, знайте, что они изменили дизайн.

Фломастеры для ткани.

Их мы нашли со второго раза и то случайно. Их НЕТ в отделе с канцелярией. Наверное для того чтобы кто-то случайно не купил и не испортил одежду и мебель.

Они лежат в отдельном контейнере посреди зала в отделе с постельным бельем и другим текстилем.

Кстати, посмотреть какие товары есть в наличии, можно на официальном сайте. Еще ни разу они не наврали. Там же можно узнать о сезонных товарах к праздникам и распродажах.

Если вы не готовы посвятить шопингу и стоянию в очереди весь день, можно выбрать для посещения икею ходынское поле. Для праздного шатания она не очень подходит. Не успеешь оглянуться, как уже выход. Но если знаешь зачем едешь, очень удобно.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дешевое кафе и ресторан
  • Интересные вещи
  • Неплохой ресторан в магазине
  • Обставленные интерьеры
Dudlsрекомендует
спасибо, полезный, интересный отзыв. классный магазин, хорошие, качественные товары
10.10.2019
Давно там не была. Люблю их посуду и мелочи...
но... МНЕ СРОЧНО НУЖНА ТАКАЯ ПАНДА!)))))
10.10.2019
Видела этот авент-календарь с шоколадным конфетами, но не поняла прикола. Написано, что внутри 2 подарочные карты, а по факту какая-то замануха)))
10.10.2019
Одна карта на промокод, а другая на обед в их ресторане, чтобы заесть конфеты фрикадельками. Я возьму)). Хотя прошлогодний мне по оформлению больше нравился.
box аватар
box
11.10.2019
Хорошее местечко! Узнала половину вещей в доме. Стул яйцо и я тоже задумываюсь о наборах с шоколадками к празднику. Smile
11.10.2019
Не советую никому покупать белые столы из икеи) для учебы которые)
11.10.2019
А почему? Я как раз белый хочу.
11.10.2019
Надо будет ее посетить, всегда отпугивали дальние поездки в икею
11.10.2019
Люблю, когда магазины рядом или по пути.
11.10.2019
очень люблю ИКЕА, но у нас ее нет. Все жду, что в каком-то более близком городе откроется. А пока только за 360 км от моего. Хотяяяя, может и к лучшему, а то меня не вытащить оттуда будет
11.10.2019
Прелесть, мечтаю попасть в оффлайн-магазин, пока отоваривалась онлайн, доставка, конечно, дорогая, но срочно раскладушка понадобилась Big smile
11.10.2019
Алиса - просто прелесть! Такие клевые фото!
11.10.2019
У нас в городе нет Икеа. Когда ездим в Казань обязательно захожу и тащу потом как осел вьючный
11.10.2019
У нас в городе нет ИКЕА, но когда ездим в другие города - всегда заезжаем ? мне нравится постельное бельё.)
12.10.2019
ИКЕА, так вот ты какая! Laughing out loud