Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 08:51

несколько раз

Приветствую! Все мы знаем, что поход к косметологу, скажем, на чистку кожи, очень полезная и нужная процедура... Но что делать тем, у кого, к примеру, косметолога в городе нет? Да... и такое бывает, поверьте. Особенно в маленьких белорусских городках) Или бюджет не слишком позволяет посещать данного специалиста?Слава Богу, меня минула чаша сия. Ответ прост: комплексно и регулярно ухаживать за кожей дома. И замечательно помогают нам в этом обычные средства из масс-маркета)

И я, как любитель-обожатель масок, решила попробовать Маску для лица Eveline New AquaHybrid Разогревающую с детокс-эффектом:

Одна маска состоит из 2-х сошеток, т.е. продукта нам хватит на 2 раза

Чуда, я, конечно, не ждала... но с фирмой Eveline знакома давно и разочарований ДО ЭТОЙ ПОРЫ не было. Чего я хотела от данной маски:

• в первую очередь хорошего очищения пор. Ведь, на сколько я понимаю, именно для этого придумали распаривющие маски???;
  • сужения пор после окончания процедуры. Ведь они должны стать чище;
  • красивого, ровного цвта лица.

Что нам обещает производитель? Во-первых:

Исходя из написанного на верхней сошетке маска действительно должна глубоко очистить личико, сузить поры и помочь тусклой коже вернуть свою красоту.

Информация на нижней сошетке:

Способ применения, состав, прочая юридическая иформация. Срок годности на каждой из сошеток нанесен тиснением.

Производитель советует:

нанести на очищенную влажную кожу лица и вмасировать. Через 10 минут смыть теплой водой.

Как делаю я (СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ): наношу на влажную кожу? Да. Массирую? да. Но не только в момент распределения на лице, а практически все положенное время. Почему? Потому что именно во время массирующих двидений присутствует приятный согревающий эффект. Как только массажные движения прекращаются - тепло уходит.

Тактильное восприятие

Маска для лица Eveline New AquaHybrid Разогревающая с детокс-эффектом довольно густая, кремообразная, цвета айвори, с очень мелкими вкраплениями, напоминающими песок. Кстати, именно за этот "песочек" снимаю первую звезду. Ибо я покупала и хочу применить именно маску, а не скраб. Почему? потому что если на лице есть прыщи, подобные продукты только усугубят ситуацию, спровоцировав появление новых воспалений это вам скажет любой косметолог.

Распределяется по коже легко и приятно, с лица не убегает. Выглядит вся эта красота вот так:

Маски всегда наношу на распареннную кожу, как правило после душа, поэтому прошу прощения за мокрые волосы))
Смывается лекго, неприятного чувства стянутости после себя не оставляет.

А теперь главное: РЕЗУЛЬТАТ

ДО использования маски: поры расширены, требуют чистки прям плачут!, присутствует парочка подкожных бяк и появились они именно из-за того, что кожа нуждается в глубокой очистке.

Было/Стало

ПОСЛЕ (пройдемся по обещаниям производителя):

• кожа очищена? Не знаю, как глубокие слои, но поверхностно поры действительно более чистые. Черных точек стало меньше. Значит ДА;
  • Поры сужены? НЕТ! нет. и еще раз нет. чистыми они стали, не спорю. Но как были расширены, так и остались((( за это минус вторая звезда;
  • Уставшая и тусклая кожа приобрела здоровый цвет? ДА. тут без нареканий. Но я думаю, результат скорее от массажа во время процедуры, а не от состава маски.

Проверим, что помогло нам добиться хоть какого-то эффекта да, я не могу сказать, что нахожусь от маски в полном восторге. Анализируем состав:

Ped-8, kaolin, zeolite, polyethylene, methyl gluceth-20, helianthus annuus seed oil, DIMETHICONE, poliacrylamide, AQUA, paraffinum liquidum, camellia extract, squalane, tocopheryl acetate, xylitol, glucose, xylitylglucoside, anhydroxylitol, ubiquinone, c13-14 isoparaffin, laureth-7, propylene GLYCOL, glycerine, PHENONYETHANOL, methylparaben, butylparaben.

Мало того, что средство не справляется и с половиной поставленных задач, так еще и состав лично меня "по безопасности" разочаровал..

Мало того, что в самом начале "раздражители", так еще и ЖИДКИЙ ПАРАФИН В СОСТАВЕ, ЗАКУПОРИВАЮЩИЙ ПОРЫ!

ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ, КАРЛ!!!! И ЭТО В СРЕДСТВЕ, НАПРАВЛЕННОМ НА ИХ ПРЯМОЕ ОЧИЩЕНИЕ!!! За это минус 3-я звезда.

Две звездочки только за бюджетню стоимость и приятное тепло во время массажа.

Итог: По своемУ прямому назначению средство не рекомендую. Даже самые бюджетные глиняные маски, и те намного лучше справляются с аналогичными задачами. Покупку повторять не буду, и вам на это средство деньги тратить не советую.

Уход всегда подбирается методом проб и ошибок. С этой маской мы, увы, не нашли общего языка... Если кто-то знает хорошие распаривающие масочки, делитесь в комментариях)) буду благодарна))

Будьте красивыми и до новых встреч в следующих отзывах))

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Не сушит кожу
  • Согревает/расслабляет
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Зернистая текстура
  • Изображение на упаковке вводит в заблуждение
  • Не сужает поры
Кэтрин Де'Вильне рекомендует