Опубликовано 21 Январь, 2022 - 15:59

Я не большая фанатка ВВ кремов, возможно просто не нашла для себя идеальный вариант. Сегодня решила протестировать на своей коже популярный BB крем Elizavecca Milky Piggy. Бренд достаточно известный и пользуется популрностью, надеюсь и моя кожа с ним подружится.

Страна производства: Корея

Объем: 50мл.

Средняя цена: 600р.

Крем можно купить во многим онлайн и офлайн магазинах: WB, Ozon, Лэтуаль и т.д.

вода, цинк, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, сульфат, каприлилгликоль, феноксиэтанол, триэтаноламин, пантенол, динатрия эдта, токоферилацетат, аденозин, магний, пропилен карбонат, дистеардимониум гекторит, церезин, ниацинамид, фенилтриметикон, оксид титана, сорбитан оливат, этилгексил метоксициннамат, каприлгидроксамовая кислота, гидролизованный коллаген, этилгексилсалицилат, бутилметоксидибензоилметан, бутилоктил салицилат, стеарат, Sodium Hyaluronate, synthetic fluorphlogopite, Fragrance, Sorbitan Sesquioleate, Ethylhexyl Methoxycrylene, Morus Alba Leaf Extract, Artemisia Princeps Extract, Psidium Guajava Leaf Extract

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота - увлажняет, способствует регенерации, придает мягкость и гладкость. Коллаген - подтягивает, улучшает эластичность и упругость. Аденозин - возвращает молодость и упругость кожи, увлажняет и тонизирует. Аллантоин - способствует обновлению. Экстракты гуавы и полыни - источники витаминов А и С, возвращают упругость кожи, разглаживают морщины, снимают раздражения.

Когда пробовала первый раз, сразу заметила слишком светлую пигментацию. Побоялась даже, что мне не подойдет тон, слишком осветлит мое лицо и будет казаться маской. Но мои опасения оказались напрасными.

Крем отлично подстраивается под цвет лица. Я не белоснежка, но и смуглой меня сложно назвать, поэтому этот вв крем подошел практически идеально моему тону кожи.

Предпочитаю наносить вв крем спонжем. Средство сочетает в себе и декоративную и ухаживающую функции, но для меня все же маскировка несовершенств в приоритете, поэтому и выбираю такой способ нанесения. Расход конечно увеличивается, но тут уж кому как удобнее.

Консистенция достаточно плотная, но легко распределяется по всему лицу. Если сразу провести рукой по лицу, то почувствуешь бархатную текстуру кожи, но и сам крем тоже ощущается на пальцах. Через полчаса крем впитывается и практически незаметен на коже.

Меня беспокоят небольшие несовершенства на коже, местами покраснения. С данными проблемами крем справился. Небольшие прыщики перекрыл полностью, тон кожи выровнялся и лицо приобрело естественное сияние. Морщинки в уголках глаз не забивает.

В уголках губ было небольшое шелушение, крем увлажнил кожу и скрыл его.

Всем вроде хорошо это средство: и несовершенства перекрывает и тон выравнивает и увлажняет, но текстура всеравно плотная для меня. В течение дня появляется жирный блеск, убираю его матирующими салфетками.

Крем содердит SPF 50+ фильтры, подходит для применение летом. Но лично я им летом пользоваться не буду именно из-за тяжелой текстуры. В жаркое время боюсь и салфетки с блеском не справятся. Поэтому в осенне-зимний переиод вв крем со свинкой вполне может стать моим любимчиком. Ставлю ему 5 с небольшим минусом и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • SPF50+
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Не желтит
Недостатки
  • Жирная консистенция
  • Может быть тяжеловат
Дина_Dinaрекомендует