Опубликовано 24 Март, 2016 - 17:41

Добрый день, дорогие читатели!

Очередной моей покупкой в каталоге Faberlic стал миниатюрный бальзам для губ Beauty Cafe Карамельное Пралине. Помадами я, если честно, не очень умею пользоваться. Блески для губ имеются, а тут на тебе- бальзам.

Что такое это "пралине", я тоже откровенно не догадывалась. Решила, что будет пахнуть карамелькой, соответственно, сладковато, а значит, пускай в коллекции для разнообразия будет.

Вот что говорится в Википедии:

Пралине́ (фр. praliné, praline) — десертный ингредиент из молотого миндаля, обжаренного в сахаре.

Пралине используют для изготовления начинок, кремов и для украшения пирожных, тортов и кексов.

И так, бальзам у меня. Ну что, дружок, давай знакомиться.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Объем - 10 мл

Полная стоимость - 31 900 бел. руб.

Цена на момент покупки - 20 900 бел. руб.

Срок годности - 24 месяца

Арт. номер - 1842

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Очень вкусно, но несъедобно!

Передо мной лежал небольшой желтый тюбик с коричневым колпачком в коробочке (ой, как же мне нравится, когда все тщательно и аккуратно упаковано)! На ней- ничего лишнего: состав, срок годности, как использовать, ну и, конечно же, "напутственные слова" производителя.

Бальзам для губ Faberlic Beauty Cafe Карамельное Пралине

Кстати, тюбик очень удобный. Край срезан под углом для комфортного нанесения.

Бальзам для губ Faberlic Beauty Cafe Карамельное Пралине

Сама жидкость матовая, довольно плотная и густая. На губах практически не заметен, если нанести в небольшом количестве.

ЗАПАХ

Ооо, "хваленый" запах- мое главное разочарование! Я люблю сладковатые ароматы, но этот- просто жесть! Очень резкий, приторный, одним словом- беееее.

Для справедливости скажу, что после того, как пройдет какое-то время после нанесения, его почти не чувствуется. Но первое впечатление было очень сильно подпорчено!

СОСТАВ

С составом предлагаю познакомиться на фото:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Конечно же, раз купила, я решила бальзамом Карамельное Пралине воспользоваться.

Нанесла от души, посмотрела на лоснящийся жирный блеск, как будто я только что поела борща, расстроилась и ушла на улицу гулять с ребенком. Вернувшись домой часа через два, меня ждало удивление: на губах бальзам вообще не был заметен, но довольно хорошо чувствовался.

"Хм, наверное, действительно ухаживает",- подумала я.

Но, повторюсь, первое впечатление испорчено, поэтому я бесповоротно решила, что больше им никогда пользоваться не буду.

ВСЕ РЕШИЛ СЛУЧАЙ...

Никогда не говори "никогда"

Да-да, я все таки взяла тюбик в руки.

Ситуация приключилась следующая: я элементарно обветрила губы. Думаю, многим знакомо это неприятное ощущение жжения и сухости губ. А я еще облизывала их на ветру, "увлажняла". Пришла домой с двумя надутыми пельменями.

Гигиенической помады под рукой не нашлось, а вот бальзам Карамельное Пралине на глаза попался. Намазала...

Представьте себе: после единственного применения губы стали увлажненными, жжение пропало, а прикосновения не доставляли ни малейшего дискомфорта. Неплохо, не правда ли?

Перед сном я повторила процедуру. Утром на губах от обветривания остался едва уловимый розовый контур. И все!

После этого случая я взглянула на бальзам другими глазами. Сейчас наношу его периодически в течение дня тоненьким слоем. Мне нравится! Почти незаметно, зато ощущение нежного ухода не покидает!

1 фото - губы без бальзами, 2 фото - бальзам нанесен тоненьким одним слоем

МОЙ ВЕРДИКТ

Наверное, если бы я писала этот отзыв сразу после покупки, разнесла бы бальзам для губ Карамельное Пралине в пух и прах. Изначально мне виделись одни недостатки: и приторный запах, и жирный блеск после нанесения. Но сейчас он стал моим незаменимым помощником, который замечательно увлажняет губы, ухаживает за ними, питает и бережно заботится.

По-моему, прекрасная альтернатива гигиенической помаде.

А запах я как-нибудь потерплю.

Рекомендую!

Предлагаю познакомиться с моим отзывом на тушь Faberlic.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
АннаVрекомендует
24.03.2016
По отзыву неплохой бальзам.. Задумаюсь о покупке )
24.03.2016
Anastasia_Filippenko, по ухаживающим свойствам лучше я не встречала)
Вот он какой загадочный! Скрывающий свои достоинства! Wink
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, да-да! За приторно-сладким запахом! Big smile
Нанесла от души, посмотрела на лоснящийся жирный блеск
ну так бальзамы с такой текстурой на то и бальзамы. Они жирненькие. Я ка краз такое люблю. Вместо блеска для губ даже можно
30.03.2016
Маргарита85, теперь и я буду это знать, если решусь купить новый бальзам)
может и я куплю
31.03.2016
Юлианна Южная, попробуйте Wink
22.04.2016
Случай помог бальзаму поменять Ваше мнение о нём! И мне надо к нему присмотреться)))
23.04.2016
momJulia, да, Вы правы! Все решил случай!
30.04.2016
Ароматов у подобных бальзамов Фаберлик много, можно найти по душе... А мне почему-то больше понравились у компании выкручивающиеся гигиенички)
01.05.2016
Кузик1981, спасибо за наводку! Гигиенички от Фаберлик еще не пробовала!
07.05.2016
Мне нравится дозатор у этого бальзама, удобно наносить на губы. Smile
07.05.2016
Елена Кгаsa, как по мне, дозатор на любителя! Уж кому как нравится! Wink
23.10.2016
и зачем во вкусной серии отвратительный аромат? Shock
23.10.2016
Sunlight09, вот и я не пойму! Stare Хотя допускаю, что кому-то он все-таки по душе!
24.10.2016
а он липкий на губах?
25.10.2016
Sunlight09, я бы сказала умеренно липкий.